Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - дорогое удовольствие

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

Юлия написал(а):

машина вместе с тем и отдачу какую-то приносит.

Ну, ребенок, по словам детных, тоже приносит отдачу  :D

0

62

Юлия написал(а):

И при этом констатировал, что раньше хотели машину купить - а теперь это отложится на неопределённый срок.

А как можно быть с ребёнком без машины??? Его же постоянно по всяким врачам таскать надо и пр.... Очередная овуляшистая семейка с коляской в маршрутках.... Бр....

demonessa написал(а):

Кстати, в машину тоже надо вкладывать и вкладывать,

Пока новую машину не купили, то тоже всё вкладывали и вкладывали.... теперь - вобще без забот!!!
И всё-таки, машина, в отличие от ребёнка, приносит каждый день только радость и счастье)))) зимой - тепло, комфортно. Не надо влазить  общественный транспорт. Летом - все озёра - сел и доехал))) Машина - моя самая любимая вещь!!!
Да и цены на машины - не такие уж сейчас и высокие. А если нет денег на такой минимум комфорта (для меня - просто необходимость), то о каком ребёнке вобще может идти речь???? Да в него за пару месяцев уйдёт больше, чем машина стоит...

0

63

demonessa написал(а):

Ну, ребенок, по словам детных, тоже приносит отдачу  :D

Наверное, она измеряется в использованных памперсах  [реклама вместо картинки]

0

64

Сравнили ж*пу с пальцем. Это все равно, что сравнить к примеру переезд в другой город и покупку пианино.
Сейчас из-за ребенка не могут купить, потом купят, а может и не купят. Кто-то и детей заводит, и машины покупает, и по курортам рассекает. Кто-то живет с родителями, получает копейки и о детях не помышляет.

0

65

а кто-то живет с родителями копейки получает и рожает и рожает :canthearyou:

0

66

Evis написал(а):

Сейчас из-за ребенка не могут купить, потом купят, а может и не купят.

О том и речь , у них было желание купить машину и была возможность , но желание их не сбылось , из за рождения ребенка.

Стюша написал(а):

а кто-то живет с родителями копейки получает и рожает и рожает

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

0

67

Стюша написал(а):

а кто-то живет с родителями копейки получает и рожает и рожает

Да, есть и такое. Часто надеятся, что дети вырастут и уйдут. А вот куда им уходить?

0

68

Evis написал(а):

Сравнили ж*пу с пальцем. Это все равно, что сравнить к примеру переезд в другой город и покупку пианино.

Ну почему же? И ребёнок, и машина - это и приобретения, и вложения. Сравнение напросилось само собой с точки зрения вложений, отдачи, проблем, удобств. А тут у людей дилемма стояла: или ребёнка завести, или машину купить. Выбрали себе проблемы в итоге. Я бы, например,  выбрала машину.

Evis написал(а):

Сейчас из-за ребенка не могут купить, потом купят, а может и не купят.

Так о том и шла речь, что люди выбрали, что им нужнее; возможно, СРАВНИЛИ, жизнь с машиной без ребёнка и жизнь с ребёнком без машины. И речь не о том, купят или не купят они машину в будущем. В данный момент ребёнок помешал приобретению машины. Да и не суть - машина это или нет - просто данный пример подтверждает тезис о том, что дети - это неимоверные затраты и жертвы.

0

69

А мне очень понравилось, когда меня однажды спросили-ну почему вы еще не родили ребенка, я ответила- у нас нет своей жилплощади, нет достаточного финансового благополучия, хватает только на себя любимых, а ребенка и прочие отсюда вытекающие последствия мы не потянем, нет машины в конце концов, а таскать ребенка в общественном транспорте жутко. Мне ответили да ты забей! Роди, а там все само сложится, и деньги найдутся и с жилплощадью что-нибудь решится.А так и до 40 лет можно бояться, что денег не хватит. У того, кто мне это говорил ребенок на тот момент уже был, и была своя квартира и машина, и зарабатывали они с женой неплохо, НО квартиру и машину им подарили родители, когда узнали, что будет внук. И почему-то у большинства такая уверенность, что когда ребенок родится все само сложится. Хочется спросить по мановению волшебной палочки что ли? Не  у всех такие щедрые и добрые родители, а кому-то просто совесть не позволит так их напрягать. И до самого рождения народ не понимает, что на детей придется тратить-тратить-тратить, если конечно не по фигу, что ест и во что одет ребенок.

Отредактировано Lana2484 (17 февраля, 2012г. 17:01:43)

0

70

Lana2484, у меня все абсолютно так же, забавляет оптимизм очень состоятельных по сравнению со мной людей. Типа, нет хлеба, кушайте печенье...  :D

+1