Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - дорогое удовольствие

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Вот подруга моя дилеммой мучается. Рожать хочет, ибо пора; в то же время не за что содержать ребёнка будет, вдобавок нет своего жилья - только съёмное. И деньги копит на квартиру - правда, из-за кризиса обесценились сильно, поэтому когда соберёт - неизвестно. Так она в раздумье: с одной стороны, "куда мне?", а с другой - "возраст, пора". И она ещё думает? Неужели ей больше нравится последний вариант, который загонит её в полную задницу?

0

52

Юлия написал(а):

И она ещё думает? Неужели ей больше нравится последний вариант, который загонит её в полную задницу?

Это еще неплохо, что она хотя бы раздумывает над вопросом. Большинство-то без раздумий рожают, "ибо пора", вне зависимости от того, в какой жопе они находятся/будут находиться с появлением ребенка.

0

53

Neomaster написал(а):

Это еще неплохо, что она хотя бы раздумывает над вопросом. Большинство-то без раздумий рожают, "ибо пора", вне зависимости от того, в какой жопе они находятся/будут находиться с появлением ребенка.

Я бы не раздумывала, даже если б спала на деньгах. Я б лучше тратила на себя, любимую, на бизнес, предположим, и проживала бы всю жизнь на полную катушку. Я не похожа на сумасшедшую - терять красоту, любимого, работу и прочие составляющие моего счастья я не хочу!

0

54

Neomaster написал(а):

Это еще неплохо, что она хотя бы раздумывает над вопросом. Большинство-то без раздумий рожают, "ибо пора", вне зависимости от того, в какой жопе они находятся/будут находиться с появлением ребенка.

О, одна моя знакомая родила вообще без всяких раздумий, даже о том, что "пора". Было ей тогда лет 27-28 (то есть события происходили лет 6-7 назад). Встречалась с женатым. Как-то они поссорились, и она (внимание!) назло ему с ним переспала! (цитирую ее слова) Вот это логика! (вернее, ее полное отсутствие). Забеременела. Сказала: "Буду рожать для себя!" Ага, нашла игрушку. У самой ни образования, ни работы нормальной, ни жилья приличного, мама на инвалидности... Дочка у нее получилась неглупая и симпатичная, правда, болезненная. Заботы о ней быстро были переложены на плечи бабушки, и долгое время, пока знакомая скакала с работы на работу (т.к. все кругом злодеи и идиоты, ее, бедную, подставляют и увольняют), они жили на бабушкину пенсию по инвалидности... Потом мамаша ринулась "покорять" областной центр с теми же понятиями о жизни, что ей все обязаны, да еще и дочку туда перетащила... Как они там - не знаю, но ребенка жалко, лучше бы девочка осталась с адекватной бабушкой, чем с такой мамашей...

0

55

NadinSilver написал(а):

назло ему с ним переспала!

А-а-а-а-а, я валяюсь под столом!  :crazyfun: 
Какие же дуры феерические в мире встречаются!

0

56

Neomaster написал(а):

NadinSilver написал(а):

    назло ему с ним переспала!

А-а-а-а-а, я валяюсь под столом!  :crazyfun:
Какие же дуры феерические в мире встречаются!

Сама бы ни за что не поверила, но это она сказала непосредственно мне. Я тоже опешила сначала... "Кому назло?" - спрашиваю...  :question:

0

57

Бугага, мне тут родная мать сказала, в ответ на мой вопрос, почему она считает что бабушка должна помогать только ей, а не поровну ей и ее сестре - " у меня же двое несовершеннолетних детей, мне нужнее"
:canthearyou:

0

58

У нас на работе коллега недавно стал отцом. И при этом констатировал, что раньше хотели машину купить - а теперь это отложится на неопределённый срок.
Я бы лучше машину выбрала, чем ребёнка. От машины может быть финансовая отдача, машина экономит время, создаёт удобства перемещения да и порой многие проблемы решает. Ребёнок же только всё забирает, забирает, забирает...

0

59

Юлия написал(а):

У нас на работе коллега недавно стал отцом. И при этом констатировал, что раньше хотели машину купить - а теперь это отложится на неопределённый срок.

А мне сложно сравнивать машину с ребенком. Это для меня все равно что сравнивать предмет с другим живым членом семьи (например, мужем). Так что тут вопрос в том, насколько желанен ребенок и нужен конкретно этим супругам. Если же они оба молодые и предприимчивые, у них еще будет машина.

Кстати, в машину тоже надо вкладывать и вкладывать, это тоже не настолько радующий сердце и приносящий доходы агрегат, но и проблемный тоже - аварии, ДТП, платные техосмотры, ремонт.

0

60

demonessa написал(а):

А мне сложно сравнивать машину с ребенком.

Честно, это мой МЧ до подобного сравнения додумался. В машине плюсов больше.

demonessa написал(а):

Кстати, в машину тоже надо вкладывать и вкладывать, это тоже не настолько радующий сердце и приносящий доходы агрегат, но и проблемный тоже - аварии, ДТП, платные техосмотры, ремонт.

ППКС. Зато, в отличие от ребёнка, машина вместе с тем и отдачу какую-то приносит.

0