Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - дорогое удовольствие

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Nata - про мужчин. Какой отец-одиночка? Большинство подруг жалуется, что потенциальные мужья не то что зарабатывают на семью с ребенком, они не могут материально обеспечить СЕБЯ любимых. И чаще всего люди с таким же достатком громче всех поучают других в интернетах.

0

32

demonessa написал(а):

И чаще всего люди с таким же достатком громче всех поучают других в интернетах.

Ну так... не только же им хреново должно быть.

0

33

Nata написал(а):

Кто из белоруских мужчин готов поменяться ролями с матерю в этом плане? Думаю, никто.

ппкс

0

34

Nata, у российских мужчин все абсолютно так же. Эгоизм им очень даже присущ. Кстати, у многих наоборот после рождения ребенка вкус "к красивой жизни" просыпается - помню, как муж рассказывал мне про рабочего с их фирмы (они тогда занимались строительством), который после рождения ребенка сначала неделю отмечал, потом плакался, как нужны деньги, маленький ребенок, то да се, а сам намеревался брать себе дорогой телефон в кредит. Ладно бы мужчина не помогал, но ради рождения ребенка шел бы на жертвы типа устройства на вторую работу или подработок, или, если нет такой возможности, помогал бы немного с маленьким ребенком, и просто по-человечески вел бы себя по отношению к жене, понимал ее. Но нет - чаще всего бывают или браки "по залету", где ребенок по сути отцу не нужен, или когда мужчина "попу рвет на британский флаг в интернете", а сам детей наплодил, но о детях не заботится, а алименты не платит.

Насколько я понимаю, на Западе такого нет - в их менталитете гендерные роли давно размылись, их женщины не готовы на такое самопожертвование, как россиянки и женщины из стран бывшего СНГ. В принципе, и наши женщины уже начинают приводить самооценку в порядок - и это больше всего бесит разных неадекватов-мужиков, которые при таком раскладе остаются не у дел.

Отредактировано demonessa (15 апреля, 2011г. 16:37:15)

+3

35

demonessa написал(а):

Насколько я понимаю, на Западе такого нет - в их менталитете гендерные роли давно размылись, их женщины не готовы на такое самопожертвование, как россиянки и женщины из стран бывшего СНГ.

Тоже всякие бывают . Но в основном , там , мне кажется , люди ответственно относятся к деторождению, никак у нас с "зайкой и лужайкой".

+1

36

Ой, тут такие зайки с лужайками есть, что еще поискать в СНГ таких надо. В школе еще нарожают штук 5 детей. Ни образования, ни жилья, ни работы. Вообще ни хрена. На пособие живут и считают, что все поголовно им должны. Большая проблема здесь, кстати, т.к. на одного работающего приходится куча дармоедов. Рожают, чтобы на пособие сесть.

+1

37

BlackMagicWoman написал(а):

Кстати... практически все тетки, что сидели со мной в очереди на аборт, были овуляшки, имеющие детей. Они только чайлдфри анафеме предают за совершенные аборты, а сами часто имеют десятки искусственно прерванных беременностей.

Ну хорошо хоть так . А есть такие , которые рожают - "Сколько Бог пошлет ".

0

38

Лорита написал(а):

А фамилию (вероятнее всего СВОЮ же собственную) назвать не пробовал??

дети могут не знать своей фамилии, детсадовского возраста они если, родители не научили, да и маленькие и тупые они для такого. А муж, если внешность ребёнка собственного не помнит, сам мог фамилию свою забыть и паспорт не взять.

BlackMagicWoman написал(а):

Самое страшное в рождении ребенка - это необратимость этого действия

для здоровья-да, а так-детдом....

Agusta написал(а):

чаще всего жены или подруги ставили перед фактом , что будет ребенок и все

именно так и бывает((

Agusta написал(а):

А оправданий , для того , что бы родить бабы найдут кучу : и биологические "часы у них тикают "и аборт -"грех "и первая беременность - аборт нельзя , ну дальше вы и сами наверное  знаете .

ппкс! Именно: они находят оправдания своих действий, а не показывают их разумность.

BlackMagicWoman написал(а):

Кстати... практически все тетки, что сидели со мной в очереди на аборт, были овуляшки, имеющие детей.

само собой, позалетали, а мужья сказали: "Пошли нафик!"ЧФ предохраняются с намного большей ответственностью, чем многие овуляхи.
А кричать о морали и о том, что аборт = убийству человека, личности, души и т.п., это они могут, притом сами нагрешили и за свои грехи ответственность пытаются переложить на плечи других. На чьи?- Да на тех, кто им не угоден, кто развенчал миф о женщине-матери-богине-существу, достойному преклонения, на плечи ЧФ всего лишь.

0

39

Кыса написал(а):

они находят оправдания своих действий, а не показывают их разумность.

Или на жалость давят , или пытаются сделать мужика виноватым : типа я сейчас аборт сделаю ," ребеночка убью" а потом у меня детей вообще может не быть .

0

40

Agusta написал(а):

а потом у меня детей вообще может не быть .

это самое страшное для нихз. Тупо, когда вообще детей иметь планируют когда-то там, в отдалённом будущем, а до этого залетают и идут на аборт. Я не понима, планируешь обзаводиться детьми-береги здоровье.

0