Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - дорогое удовольствие

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Dianel написал(а):

Ну, вы меня поняли.

Поняли . Хорошо сформулировали . Еще когда дети вырастают , им надо получать образование , а оно у нас сейчас тоже не бесплатное......

0

12

Официальная статистика.
Ребенок из детского дома обходится государству за 18 лет в 10.000.000 рублей (в ценах 2010 года)

0

13

Даша+Маша написал(а):

Ребенок из детского дома обходится государству за 18 лет в 10.000.000 рублей

а родителям-ещё дороже, все стремятся как можно лучшее ребёнку дать.

0

14

Насчет детского дома. Давайте откинем эмоции. Я проходила практику в социально-реабилитационном центре и спросила у заведующей, каковы шансы этих детей. И получила ответ, что по ее наблюдениям, только 30 % из них получат образование, устроятся на постоянную работу, заведут семьи и вообще будут нормально жить. Остальные сопьются, попадут в тюрьмы, станут бездомными. Их дети пополнят списки воспитанников детских домов, а сами они умрут, не дожив до пятидесяти. Я закончила педагогический, писала диплом по детям из неблагополучных семей, общалась с работниками детских домов и социальных центров. И все они говорили, что современная система не-домашнего воспитания практически лишает ребенка шанса на нормальную жизнь. Государство тратит большие деньги на содержание таких детей. Ребята получают все необходимое и даже сверх того, но при этом их плохо готовят к самостоятельной жизни. Они вырастают иждивенцами, уверенными, что все им должны. Это домашний ребенок понимает, что денег в семье нет и что новые ботинки взамен утопленных в реке купить не на что. Детдомовского ребенка отругают за неаккуратность, но новую обувку он получит. В результате люди, выросшие в государственных учреждениях, не умеют обращаться с деньгами, инфантильны, плохо приспособлены к жизни, часто становятся жертвами мошенников. И получается, что огромные деньги, потраченные государством на их содержание, вылетают в трубу.
    Так что, мое мнение, лучше материально поддерживать нормальные семьи, чтобы люди, желающие стать родителями, получали такую возможность, не тревожась о том, на что они будут кормить своих детей (под материально поддерживать, я в первую очередь имею в виду хорошие зарплаты, медицинское обслуживание, увеличение числа детских садов), чем всячески агитировать размножаться людей безответственных и морально незрелых, а потом тратить время и деньги за надзор за ними, лишение родительских прав и воспитание их детей в государственных учреждениях.

+1

15

Dianel написал(а):

Остальные сопьются, попадут в тюрьмы, станут бездомными

да, несмоторя на то, что им дают жильё отдельное к 18 годам, дентги на первое время и могут отправить в техникум, например или училище после 9 кл. Т.е. с профессией они вполне могут выйти из детдома, а вот дальше что-то у них не клеится, поскольку воспитанием никто не занимался их и к зоновскому образу жихни они привыкли.

Dianel написал(а):

И получается, что огромные деньги, потраченные государством на их содержание, вылетают в трубу

учитывая, что это нетрудоспособное население на 90 проц., то да

Dianel написал(а):

Так что, мое мнение, лучше материально поддерживать нормальные семьи, чтобы люди, желающие стать родителями, получали такую возможность, не тревожась о том, на что они будут кормить своих детей (под материально поддерживать, я в первую очередь имею в виду хорошие зарплаты, медицинское обслуживание, увеличение числа детских садов), чем всячески агитировать размножаться людей

мы это уже обсуждали, что нашему государству проще, повышать качество через количество, а не через улучшения условий жизни.

0

16

Действительно,препративнйшая тема.Надаело!

Dianel написал(а):

Я закончила педагогический,

Я сейчас заканчиваю,а кто Вы по специальности?)))

0

17

Лилу написал(а):

Я сейчас заканчиваю

сочувствую!

0

18

Кыса написал(а):

сочувствую!

Так я работать по специальности и не собираюсь)

0

19

Лилу написал(а):

Так я работать по специальности и не собираюсь)

да понятно, кто ж собирается, разве что тем, кто из села в сельской школе....а  школьная практика-это вообще жестоко :D
Хотя, я слышала, что в Краснодарском регионе есть программа, по  которой учителю дают бесплатно жильё в селе и выплачивают сверх з\п 300с лишнем тыс.при условии работы3г, я бы согласилась. В селе нагрузка маленькая, детей мало, над тобой там трястись будут, лишь бы не уехал, а деньги в банк под проценты и через 3 г полмиллиона будет, а их уже можно хорошо исп., даже просто потом на проц. жить можно.

А так работодателю важно не твоё образование, а что ты умеешь. Я поняла, что толку  от того , что я вообще что-то заканчивала нет в плане получения работы, хотя...кто знает, взяли бы меня без диплома (хоть его никто и не смотрел).

0

20

Dianel написал(а):

териально поддерживать нормальные семьи, чтобы люди, желающие стать родителями, получали такую возможность,

А зачем становится родителями не имея материальной возможности ?

Dianel написал(а):

я в первую очередь имею в виду хорошие зарплаты,

То есть , у тех у кого есть дети надо сразу повысить зарплату?

0