Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В моей семье есть ребенок

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Кыса написал(а):

Вообще-то, это я пошутила. Я имела в виду, что когда ч-к работает, он работает, а не живёт. Когда-учится, то учится, а не живёт. Когда заводит потомство-и работает , и учится, а не живёт. А я просто живу, я просто ХОЖУ на работу,  я просто получаю профессию, я просто наслаждаюсь тем, что я делаю, а не страмлюсь чем-то жертвуя. Ради чего стремиться, всё равно вы умрёте  и вас закапают, вряд ли за свою жизнь вы реальную пользу человечеству принесёте.

Кыса, абсолютно верно! )) Я тоже считаю, что я не живу, когда работаю, или занимаюсь тем, что мне не нравится. Я просто "проживаю" это время, чтобы потом просто жить для себя, делать только то, что мне хочется. И в этом счастье - просто жить ))))) И лучше не работать вообще ))))))
Так же и с детьми - это занятие, которое не доставляет удовольствия - соответственно, хочется, чтобы оно побыстрее закончилось., чтобы потом жить для себя.

+1

32

Irida написал(а):

Просто мне  как минимум скушна такая жизнь.
Для меня это все-таки в первую очередь движение,рост,развитие.Мое личное. Посредством взаимодействия с социумом).

А мне, например, кажется что на рождении ребенка мое личное развитие и закончится. Это ребенку все интересно, все внове. А мне не резон повторять то, что я уже давно проходила. Пример: моя детная подруга по третьему кругу проходит курс средней школы, делая уроки со своим младшим чадом. Ужас как ей интересно! Она уже профессором стала по школьной программе.
А как захватывающе интересна нескончаемая уборка/готовка/стирка! Как развивает мозг и расширяет кругозор ежедневное протирание пыли!  :crazyfun: А еще мне скучно жить в отсутствие свободы принятия решений и передвижения.
Предпочитаю остановиться в "движении, росте, развитии", наслаждаясь ароматной ванной, крепким продолжительным сном, массажем, парфюмерными и кулинарными изысками, прекрасной музыкой, чем быть взмыленной навьюченной лошадью, несущейся неизвестно куда и зачем.

Яна написал(а):

Мало того на меня смотрят, как на морального урода! А на одном из форумов, вообще чуть не прозвали деградантом из-за того, что у меня один ребёнок. Тычут везде своей многодетностью, рассказывая о том, как это замечательно, как они легко и чудно рожали.

Напоминает древнегреческую легенду о Ниобе и Лето. Только в той истории многодетную мать боги наказали, убив всех ее детей.

Наталья написал(а):

А как можно напутешествоваться? Мне тоже 29, но без путешествий я не могу. Каждый год с 15 лет езжу куда-нибудь летом, а последние лет шесть - стараюсь и два, и три раза. И никогда мне это не надоест ))))))

Вот и я не понимаю, хотя мне уже 39. Сколько не путешествую, мне все мало. Вдохновляюсь примерами великих путешественников: Марко Поло, Афанасия Никитина, Тура Хейердала, Магеллана и прочих. Читаю их биографии - дух захватывает.

Наталья написал(а):

И лучше не работать вообще ))))))

Это точно. Человек работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать.

0

33

BlackMagicWoman написал(а):

И лучше не работать вообще ))))))

А я к работе отношусь проще.Мне моя работа нравится,да и это способ заработать деньги тоже.Хоть МЧ зарабатывает,что хватило бы на двоих,но мне нравится общение,движение..

0

34

BlackMagicWoman написал(а):

Пример: моя детная подруга по третьему кругу проходит курс средней школы, делая уроки со своим младшим чадом. Ужас как ей интересно! Она уже профессором стала по школьной программе.

Ужас! Как вспомню, так вздрогну! )) Я бывшему мужу на той неделе сказала: уроками я заниматься не буду вообще, у меня от этого голова болеть начинает. Ты взялся ребенка воспитывать - ты уроками и занимайся.

BlackMagicWoman написал(а):

А как захватывающе интересна нескончаемая уборка/готовка/стирка! Как развивает мозг и расширяет кругозор ежедневное протирание пыли!

Если честно, то я пыль вытираю раз в неделю. Пылесошу пару раз в неделю. Это ж все равно не благодарная работа ))) Стирает машинка и посуду моет тоже машинка. А я отдыхаю и балдею )))))

BlackMagicWoman написал(а):

А еще мне скучно жить в отсутствие свободы принятия решений и передвижения.

Мне не то, что скучно - невозможно! Это самое главное в жизни, про-моему!

0

35

Наталья написал(а):

Если честно, то я пыль вытираю раз в неделю. Пылесошу пару раз в неделю. Это ж все равно не благодарная работа

абсолютно верно-неблагодарная, я могу ещё реже пылесосить и пыль вытирать. Если есть время и силы-занимаюсь этим, а вот помыть мебель на кухне...вообще руки не доходят.

Кстати, уроки меня меньше всего пугают в общении с ребёнком, наверное, в силу своей профессии, да и школьную программу я знаю на отлично.

0

36

Неля написал(а):

А я к работе отношусь проще.Мне моя работа нравится,да и это способ заработать деньги тоже.Хоть МЧ зарабатывает,что хватило бы на двоих,но мне нравится общение,движение..

Моя работа - не предел мечтаний. Я ее считаю бессмысленной. И она много времени отнимает. Но приносит неплохие деньги, по меркам нашего города. У меня как-будто две жизни: одна на работе, другая - вне работы. Надеюсь (и стремлюсь к этому), что это не навсегда )))

0

37

Кыса написал(а):

Кстати, уроки меня меньше всего пугают в общении с ребёнком, наверное, в силу своей профессии, да и школьную программу я знаю на отлично.

Да я вроде тоже помню, училась всегда хорошо, но до мелкого как-то с трудом доходит, и я психую. Потом у меня все болеть начинает от нервов ((

0

38

Наталья написал(а):

Потом у меня все болеть начинает от нервов ((

да, там много надо нервов и терпения, но этот этап я прошла, с дураками много работала, уже ничто мен из себя вывести не может, даже самый опытный тролль на свете, хотя такие не заходили к нам  я и сама опытый тролль

0

39

Кыса написал(а):

с дураками много работала, уж

А ты кем работала?и работаешь с ними?

0

40

Неля написал(а):

А ты кем работала?и работаешь с ними?

на очень большой срок меня не хватило, я работала преподавателем. Система обрзования в РФ сама по себе очень напрягает, перспектив никаких, зарплата маленькая, ругают по вусякому поводу, притом я в университете работала, не с мелкими детьми....я не представляю, что в школах твориться, туда я изначально решила не устраиваться на работу и, как ни странно, вакансий нет и не просто нет. Сейчас надо заплатить, чтобы тебя взяли на работу в систему образования, хоть ты преподом, хоть лаборантом, хоть секретарём идёшь устраиваться. Ужас просто. Я больше не пойду работать в обл. образования, хоть мне миллион заплатят.

0