Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В моей семье есть ребенок

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Привет всем! Дело в том, что у меня ЕСТЬ ребенок, и я его...люблю. Но!...
Но больше детей я иметь не хочу.
Я родила своего сына, когда мне было 19 лет, от замечательного мужа, который его хотел, и я тоже не была против. Материнское чувство у меня проснулось только в том момент, когда его положили мне на живот. Я даже всплакнула, да-да! Но в то время, когда я ходила беременной, я мечтала поскорее родить, избавиться от жирной зад...цы и сосисок, которые торчали из этой самой опы, стать привлекательной, стройной, легкой пушинкой, перестать быть раздражительной. Роды прошли без осложнений, без анастезии, без оров и криков. Худо началось чуть позже - бесили медсестры, которые гнобили меня, что я не могу перепелинать ребенка, "что твой муж скажет через 10 лет, какая ты была гнусная мать", (причем тут муж и пеленание, не всю же сыновью жизнь мне надо его пеленать (?)), "я родила нескольких и с первых дней умела все делать, а ты нихрена" (может, она и роды сама себе принимала), обучение кормлению грудью, вставь так, вставь эдак, почитай брошюры Великих Врачей и т.д. Естественно, что ничего мне не помогло: пеленать ребенка я так и не научилась, кормить грудью перестала через 2 месяца, ненавижу медсестер из родильного отделения больше всего, да и акушерок особо не жалую. Не сюсюкаюсь с чужими детьми, и они меня всерьез подбешивают порой.
Сейчас сыну 3 года, на людях спокойный мальчик, скромный и тихий, что меня несомненно радует, я обучаюсь заочно. Ребенок бывает у бабушек, в то время как я пытаюсь реализовать свои желания, чему-то обучиться, где-то побывать. Но я его действительно люблю и не жалею, что родила. Теперь пытаюсь дать ему все, что могу, не ущимляя своих прав и потребностей, а так с меня довольно. Вот такие дела.)

0

2

Рикко написал(а):

Худо началось чуть позже - бесили медсестры, которые гнобили меня, что я не могу перепелинать ребенка,

Послали бы их куда подальше.....

Рикко написал(а):

Естественно, что ничего мне не помогло: пеленать ребенка я так и не научилась,

В России почему то считается , что детей надо обязательно пеленать .

Рикко написал(а):

10 лет, какая ты была гнусная мать",

Мало ли что всякие идиотки говорят. Вы хорошая мать :

Рикко написал(а):

что у меня ЕСТЬ ребенок, и я его...люблю. Но!...

0

3

Благодарю Вас. Язык у меня тогда застрял где-то(((, не ожидала такого от работников роддома, видимо, носила розовые очки и была о них гораздо лучшего мнения.

0

4

Вы что, там мед. работники знают ,что для вас лучше и даже что скажет ваш муж через 10 лет. (!)
Хорошо ,что любите своего сына и ни о чем не жалеете. =)))

0

5

Рано или поздно все женщины начинаютвести себя как ЧФ, если ими  не становятся.

0

6

Да, возможно. Есть такие знакомые, но много "мамок", зацикленных на деторождении, причем, чем больше, тем лучше.

0

7

Кыса написал(а):

Рано или поздно все женщины начинаютвести себя как ЧФ, если ими  не становятся.

Особенно это у моей сестры началось после рождения 9 ребенка.
Значит я все-таки оказалась права.....

0

8

А если у женщины  двое детей,она их любит,она их хотела.Она дает им достойное воспитание,образование и т.д., больше детей иметь не планирует, к овуляшкам и прочим радостям относится спокойно- он кто? Ну не ЧФ точно. И не размноженка явно). Это адекватная детная? Или если один ребенок-а лет через 5 захотелось второго?)Осознанно, а не потому что "надо"?

0

9

Irida написал(а):

он кто?

детный

Irida написал(а):

Это адекватная детная?

зависит от её отношения к жизни, характера и др.

Irida написал(а):

Или если один ребенок-а лет через 5 захотелось второго?)Осознанно, а не потому что "надо"?

трудно сказать, многие думают, что у них осознанно желание, а оказывается, что рожает, потому что надо.

0

10

Кыса написал(а):

трудно сказать, многие думают, что у них осознанно желание, а оказывается, что рожает, потому что надо.

А кто это наверняка может определить?))Надо-потому что любит. Потому что уже знает,что это такое-и осознанно хочет еще.так ведь тоже бывает.)
Я вот родила ребенка в 29 лет,когда в карьере по моей специальности был достигнут потолок.да и неинтересно стало. Напутешествовалась,нагулялась,насамореализовывалась аж за гланды).
Ребенка мы к тому моменту давно могли себе позволить,даже при условии,что я долгое время не буду работать. Вопрос надо-не надо не стоял-я действительно этого хотела. На меня не давили родные( я живу довольно далеко от своей семьи) и друзья(все мои подруги до сих пор бездетные,хотя они не ЧФ-просто так сложилось),у мужа уже есть взрослый сын от первого брака-то есть ему в принципе было те так уж и важно в плане продолжении рода)).Но ребенка он тоже хотел.
И я люблю свою дочь)),не безумно-фанатично,как я надеюсь. Просто люблю и стараюсь вырастить хорошим человеком. И понимаю, что мне вполне по силам второй ребенок, и я хочу еще раз все это пережить.
Но я никогда не была овуляшкой-планюшкой,меня тоже подташнивает от сленга,даже не столько от него,сколько от уси-пусей вокруг этого.Не все мамы усипусечные )), я даже с ребенком не сюсюкала -она для меня  с первой минуты адекватный человек.

-1