Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В моей семье есть ребенок

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Irida написал(а):

У всех по-разному.

именно, и отношение к детям разное, и понятие о счастье.

0

22

Кыса написал(а):

именно, и отношение к детям разное, и понятие о счастье.

И снова я с прописными истинами.  :D Главное в жизни - это понять, в чем заключается именно ТВОЕ счастье. Хорошо, когда ты четко определился и ни о чем не жалеешь и ужасно неожиданно опомниться и понять, что получил не ту специальность, связал судьбу не с тем человеком, забросил живопись и серьезно занялся экономикой - одним словом, воплотил в жизнь чужое представление о счастье.

+1

23

Dianel написал(а):

Хорошо, когда ты четко определился и ни о чем не жалеешь и ужасно неожиданно опомниться и понять, что получил не ту специальность, связал судьбу не с тем человеком,

думаю, многие где-то ошибаются и делают не то, что реально хотят, потому что приходится делать именно так, или из-за неопытности выходишь по 10 раз замуж,разрушая свою и чужую жизнь. На данный момент време у человека один ценности, а потом-другие. Возможно, какие-то ценности постоянны, вот за них и надо цепляться.

0

24

Девочки, здравствуйте! Только не кидайтесь в меня помидорами. Я просто не знаю с кем поделиться, чтобы меня поняли (без понимания, реально тяжко). У самой есть ребёнок - это был мой осознанный и запланированный шаг. Ни о чём не жалею, не плачусь, что тяжело. Всё у меня нормально и с мужем, и с внешностью (без ужасов растяжек, отвисших грудей и прочих "прелестей", слава Богу). Воспитываю дочь, понимая что никто вокруг не обязан её любить, умиляться и прочее. В общем как-то адекватно стараюсь подходить, без фанатизма. Дело вот в чём, дело в том, что второго ребёнка я не хочу, вот НЕ ХОЧУ и всё! Мне ли вам рассказывать, как на это реагируют родственники и окружающие. Меня бесят эти высказывания типа, если Бог даёт ребёнка, то и на ребёнка даст тоже. Бесит, что свекровь говорит, что её все спрашивают, когда же мы родим второго. Да и сама говорит родственникам, что только на нас вся надежда. Какое их дело? А когда моя знакомая родила второго (причём постоянно жаловалась и жалуется, как ей тяжело и плохо), начала спрашивать, когда ж я рожу второго, меня так и подмывало сказать:"что хочешь, чтоб не одной тебе так фигово было?" Почему я не лезу ни к кому с советами рожать или не рожать, почему я с пониманием стараюсь относиться к людям с разными взглядами на жизнь, а мою точку зрения никто не может принять? Мало того на меня смотрят, как на морального урода! А на одном из форумов, вообще чуть не прозвали деградантом из-за того, что у меня один ребёнок. Тычут везде своей многодетностью, рассказывая о том, как это замечательно, как они легко и чудно рожали. Мне вообще кажется, что многие кто рожал врут, когда рассказывают о самих родах. Только здесь я прочитала правдивые истории людей, как в родзалах орут на тебя, чтоб ты молчал, как медсёстры могут, что-то брякнуть. Нет, у всех всё за-ме-ча-тель-но! В общих чертах высказалась, аж полегчало) Может, хоть здесь я найду понимание. http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/blush.gif

0

25

Яна написал(а):

Девочки, здравствуйте!

Здравствуйте! Добро пожаловать! У нас ещё и мальчики есть...

Яна написал(а):

меня так и подмывало сказать:"что хочешь, чтоб не одной тебе так фигово было?"

ну и сказали бы! Тогда бы никто из семьи не пристал с подобными требованиями, как террористы.

Яна написал(а):

на одном из форумов, вообще чуть не прозвали деградантом из-за того, что у меня один ребёнок

представляю. Скоро 1 ребёнка будет недостаточно, чтобы тебя могли назвать состоявшейся женщиной и т.п., человеком, короче.

Яна написал(а):

Нет, у всех всё за-ме-ча-тель-но!

конечно, разве будут они, про себя любимую, говорить, что это не сахар было, что было тяжело, что она там страдала, мучилась, что её опускал медперсонал и т.п., это всё равно, что публично себя признать дурой и неудачницей, надо же выпендриться перед такими же. Я читала тему, где женщина пишет о том, как безболезненно она рожала и всех, кто орал во время родов ей хотелось в роддоме задушить и избить, потому что они специально разыгрывали крики,типа девочки рожайте, это не страшно вовсе....Тема явно заказная, на автора свалили кучу дерьма, потому что многие мамы оскорбились таким отношением и написали, что они вовсе не актрисы ибыло им не сладко рожать. Автора забанили. Но таких авторов пруд-пруди и в интернете, и в реале. Я тоже не понимаю, пережил ты это, зачем скрывать всю праву и агитировать других, если ты такой честний и порядочный человек?

Рано или поздно, любая детная жнщина начинает вести себя, как чф.

0

26

Яна написал(а):

Дело вот в чём, дело в том, что второго ребёнка я не хочу, вот НЕ ХОЧУ и всё!

Вы сами ответили на свой вопрос. Если вы точно уверены, что не хотите,т о другим и дела быть не должно. Отшучивайтесь и отговаривайтесь с ними. Не обязательно на полном серьезе с агитаторами говорить.
В любом случае,родите второго, они начнут спрашивать, где третий. Если это девочки - то нужен мальчик.
Ни в коем случае не идите на поводу. С первого взгляда они самоотверженные, а после вы остаетесь со своей (двойной,тройной) проблемой одна.

0

27

maurizio написал(а):

родите второго,они начнут спрашивать,где третий

именно

maurizio написал(а):

а после вы остаетесь со своей(двойной,тройной) проблемой одна

к сожалению.

0

28

Кыса написал(а):

Рано или поздно, любая детная жнщина начинает вести себя, как чф.

Если это адекватная детная.

0

29

Irida, смысла обсуждать вопросы - в чем смысл жизни? и есть ли адекватные детные? не вижу.
Адекватные детные есть, и именно с ними ЧФ дружат в реальной жизни (чайлдфри среди окружения может быть мало, может и вообще не быть).
Смысл жизни у каждого свой. Если немного обобщить - многих чайлдфри напрягает и раздражает быт, его обилие. Поэтому хочется минимизировать свое участие в бытовых заботах. Поэтому и не нужна работа, которая требует 24-часового присутствия, и какие-то внешние "достижения". Я это тоже чуть-чуть утрирую, ибо чайлдфри все разные.

Яна, а в вашей ситуации я вижу психологические игры и манипуляции, люди пользуются вашей неуверенностью, размытостью ваших собственных ценностей. Главное - чтобы вы сама знали, что хорошо, что плохо, тогда никакие бестактные комментарии не будут вас задевать. А женщин с одним ребенком я больше всего понимаю из детных. Большее количество детей сейчас сложно воспитать и нормально обеспечить материально. Сейчас ведь нет ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины - по факту. И давно уже никто не дает жилплощадь в соответствии с количеством членов семьи.

+2

30

Irida написал(а):

Напутешествовалась,нагулялась,насамореализовывалась аж за гланды).

А как можно напутешествоваться? Мне тоже 29, но без путешествий я не могу. Каждый год с 15 лет езжу куда-нибудь летом, а последние лет шесть - стараюсь и два, и три раза. И никогда мне это не надоест ))))))

+1