Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Беременность-мучительно и дорого


Беременность-мучительно и дорого

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Аптека. Очередь. За нами женщина, с папкой документов(подумала, что курьер), явно торопится, подгоняет. Покупаем, складыем покупки в пакет, одновременно рассматриваяаптечные витрины. Женщина достаёт листок из папки, протягивает фармацевту-не могла название прочесть-курантил, рибоксин, фоливая......так, делаю вывод, беременна, срок небольшой, мес.4-5, не больше, токсикоз  с рвотой, изжогой, угрозой обезвоживания. Иначе зачем прописывать протирвотный препарат, который на 1 триместре...противопаказан(но всем прописывают, судя по овуляшечьим отзывам на форумах) .....Папаверин свечи-ещё и гипертонус матки, угроза выкидыша, рибоксин-для уличшения кровообращения, работы сердца, успокоения. Итого около 1000руб.
Если бы я сожрала и запихала бы во все дырки себе  всё это, то потом долго бы лечилась уже от болячек. Представляю, как будущая мамаша спит сутками от курантила, от него же перестаёт нормально соображать...про папаверин вообще лучше промолчать(плюс ко всему выше написанному полное нарушение работы толстого кишечника).Зато ребёночка сохранит. А пока  дела у беременной неважны.
Вот тебе  и беременность- счастье- если один поход в аптеку во столько обходится. На здоровье вообще после такого крет можно ставить, и это ещё начало беременность. Нет, ну его нафик с такими жертвами!

0

2

Мне кажется,что деньги - это не столько важно, сколько Здоровье. Пофигу на суммы. Здоровье... больной человек или с человек с недугами не может быть счастлив. Я ,когда пила противозачаточные таблетки, так переживала,какую дрянь мне приходится закидывать в себя. А сколько беременная в себя дряни закинула и ещё придется принять препаратов?
Ужасно знать ,что ты болен. Помню,что я постоянно плакала,зная ,что больна. Мне жить не хотелось. Это что-то вроде катастрофы.
Наверное,если бы я была мужчиной,то не позволила бы своей женщине родить. Не хочу смотреть ,как моя Любимая женщина мучается. Не хочу,чтобы она переносила боли. Я буду жить без детей,но только пусть моя женщина не знает боли.

Самое страшное, когда другому больно,
Сам все пекла (ад) можешь выдержать.
Самое страшное, когда другому больно
И когда он смотрит тебе в глаза
И тихо молчит, не просит ничего,
Чтобы не делить тяжесть боли.
Самое страшное, когда другому больно,
И ты не знаешь, как помочь.
(Imants Ziedonis)

Перевод,поэтому так коряво звучит,но смысл ясен.

Отредактировано maurizio (5 февраля, 2011г. 23:28:18)

0

3

Кыса написал(а):

Представляю, как будущая мамаша спит сутками от курантила, от него же перестаёт нормально соображать...про папаверин вообще лучше промолчать(плюс ко всему выше написанному полное нарушение работы толстого кишечника).

А какой вред желудку , печени , почкам.......

0

4

Agusta написал(а):

А какой вред желудку , печени , почкам.......

в общем, да, там больше кишечнику и почкам, короче, тётя эта неделю посещать туалет не будет точно, но ребёночека сохранит, что ж по её мнению это адекватная жертва.

0

5

maurizio написал(а):

Мне кажется,что деньги - это не столько важно, сколько Здоровье. Пофигу на суммы. Здоровье...

это верно, я имела в виду то, что за свои же деньги беременным приходится портить своё здоровье. Да и здоровье ребёнка! Если угроза выкидыша-не просто так, это означает, что не только у матери со здровьем что-то, а у ребёнка, вот так позакидываешься папаверином и курантилом, а потом родится инвалид, а д.б. случиться выкидыш.

0

6

Кыса написал(а):

за свои же деньги беременным приходится портить своё здоровье

Согласна. Порой нам не следует противоречить природе. Если природа "отторгает" плод , значит так тому и быть. В природе ничего просто так не бывает.

+2

7

maurizio написал(а):

. Порой нам не следует противоречить природе. Если природа "отторгает" плод , значит так тому и быть. В природе ничего просто так не бывает.

человек уже давно противоречит и , как один из результатов,-болезни.

0

8

А потом будет по больницам лежать с дитем у которого будут больные почки, от папаверина и прочей хрени...

0

9

Alinka89 написал(а):

А потом будет по больницам лежать с дитем у которого будут больные почки, от папаверина и прочей хрени...

ну, свечи папаверина не повредят ребёнку, а вот курантил-это нехорошо, если срок маленький.

0

10

Ужасть!!!! :tired: Неужели оно того стоит????

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Беременность-мучительно и дорого