Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александрит

Сообщений 61 страница 70 из 77

61

NoName написал(а):

Кыса, а почему они разного класса? Я темная в этом деле. По-моему красиво смотрятся вместе.

скажем так, сапфир-более драгоценный камень, чем гарант. Сапфир и руюин относятся к камням 1 класса, а гранат-2 класс. Вместе их сочетать-всё равно, что ювелирные изделия и дешёвую бижутерию вместе.

0

62

Кыса, спасибо. Понятно. Лучше сделаю кольцо просто с сапфиром, он такой большой квадратный камень. Или рубин еще сбоку прилеплю для асимметрии, и чтобы все удивлялись. :D

0

63

NoName написал(а):

Лучше сделаю кольцо просто с сапфиром, он такой большой квадратный камень.

лучше так, обычно делают украшения с изумрудом, сапфиром и рубином вместе, или аметист, топаз, хризолит, цитрин, гранат туда же, видимо отнести можно, но гранаты в продаже я видела только отдельно.

0

64

А здесь другая информация http://www.kamen-znak.ru/alexandrit.htm
"Свойства александрита-талисмана важны для людей, которым вредят перемены в жизни или необходимо гармонизировать свое состояние и свою жизнь, хотя бы на время добиться постоянства в ней. Он дарит людям покой в душе, равновесие между разумом и эмоциями, предупреждает стрессы и нервные срывы. Также этот камень улучшает отношения своего владельца с окружающими людьми. На востоке значения александрита – это, прежде всего, процветание, успех и везение, долголетие. Поэтому особенно рекомендуется носить украшения с александритами невезучим людям, тем, кого преследуют неприятности."

Отредактировано RadikSi (18 сентября, 2011г. 15:17:18)

+1

65

Кыса написал(а):

но гранаты в продаже я видела только отдельно.

не соглашусь, видела довольно часто, правда в сопровождении бирюзы и коралла, даже купила такой вариант  своей бабушке в подарок (она обожает такие вещи)

0

66

фоксик написал(а):

правда в сопровождении бирюзы и коралла

это - несоблюдение никаких норм.

0

67

Кыса написал(а):

а сейчас модно крашения с разными камнями

А мне нравиться чтоб камень был один :rolleyes:

Отредактировано RadikSi (18 сентября, 2011г. 16:18:17)

0

68

RadikSi написал(а):

А мне нравиться чтоб камень был

один?

0

69

Кыса написал(а):

один?

ага :D  чуть-чуть не допечатала :D

0

70

насчёт норм, спорить не буду - не в курсе. Но согласитесь, коралл и бирюза - в этом что-то есть:))

Отредактировано фоксик (18 сентября, 2011г. 17:04:33)

0