Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александрит

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

Alina написал(а):

он драгоцеенный

конечно

0

52

Хризолит – это гранат, имеющий зелёную окраску, иногда очень интенсивную. Особенно интересен этот камень, когда к его цвету добавляется также золотистый оттенок. Очень выигрышно, благодаря контрасту, смотрится в сочетании с таким драгоценным металлом, как золото. Само название - «хризолит» встречается в рукописях, начиная с 3 века до н.э., а также имеет два корня, образованных от древнегреческих chrysos и lithos, то есть «золотой» и «камень». Чаще всего встречаются мелкие хризолиты, что делает доступным украшения, сделанные с использованием этого камня. Хотя изредка находят и очень крупные кристаллы, которые обладают большой ценностью. В месторождениях хризолит нередко является спутником алмазов. Наиболее часто в ювелирных изделиях применяются эти необыкновенные по своей красоте камни родом из Бирмы, США, острова Забергед, а также из уральских месторождений.

Магические свойства хризолита довольно разносторонни. У древних монголов хризолит был символом силы и мужества, и известен также под названием «драконов камень». Считается также, что длительное ношение украшений с хризолитом способствует повышению удачливости своего хозяина, а также оберегает от финансовых неприятностей, что сделало его в свое время очень популярным среди людей, постоянно имеющих дело с деньгами и финансовыми рисками. Также хризолит признан оберегом для вспыльчивых и склонных к различным авантюрам людей, предостерегая их от самых необдуманных и рискованных поступков. Замечено, что хризолит относится к так называемым «камням одного хозяина», особенно, если был в его собственности очень продолжительное время. Это означает, что найденное или купленное с рук изделие вряд ли прослужит новому хозяину долго. Обязательно произойдет потеря драгоценности или что-то подобное, вплоть до растрескивания камня. В любовной магии хризолит известен, как одно из самых эффективных средств пробуждения мужской силы.

хризолитИзвестно, что при помощи хризолита можно излечить нервные расстройства, избавиться от заикания. Древние армяне были уверены, что долгое и внимательное вглядывание в прозрачную зелень хризолита восстанавливает зрение, а если порошок хризолита ввести в качестве основы в лечебные мази, то можно освободиться от кожных заболеваний. Восточные лекари ко всем этим способностям камня приписывают также и лечебное воздействие на внутренние органы, в частности, на печень и поджелудочную железу, способствуя усилению процесса кровообразования, что пригодится при анемиях и в послеоперационные периоды

0

53

У меня есть хризолит, но не очень люблю его носить, почему-то.

0

54

Кыса написал(а):

У меня есть хризолит, но не очень люблю его носить, почему-то.

цвет  не нравится или почему, конец, сколько у тебя драгоценностей? У меня кроме золота ничего

0

55

Alina написал(а):

цвет  не нравится или почему

не знаю, просто не та энергетика.

Alina написал(а):

сколько у тебя драгоценностей

много, у меня разве что раух-топаза нет и аметиста, а так-все известные и популярные камни.

0

56

Кыса написал(а):

не знаю, просто не та энергетика.

ты что еще и в энергетике разбираешься))))неужели там енергетика есть.

Кыса написал(а):

и аметиста,

а мне название нравится, ну и сам камень) хотела бы чтоб мне подошел.

0

57

Alina написал(а):

неужели там енергетика есть.

есть, все предметы имеют свою энергетику, а камни-тем более.

Alina написал(а):

а мне название нравится, ну и сам камень) хотела бы чтоб мне подошел

мне он тоже не очень, а с учётом того, что он сейчас искусственный, в основном, в рподаже, вообще не хочется иметь с ним дело.

0

58

Мне сапфиры очень нравятся. Все собираюсь кольцо сделать, а то лежит у меня камень. У меня 3 камня есть: сапфир, рубин и гранат. Я их хотела на одно кольцо поставить. А люди говорят, что нельзя камни смешивать, вроде как энергетика плохая будет.

0

59

NoName написал(а):

А люди говорят, что нельзя камни смешивать, вроде как энергетика плохая будет.

не слышала, а сейчас модно крашения с разными камнями, но такое сочетание...гранат и сапфир -камни разного класса

0

60

Кыса, а почему они разного класса? Я темная в этом деле. По-моему красиво смотрятся вместе.

0