Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александрит

Сообщений 41 страница 50 из 77

41

Alina написал(а):

)хотя и не знаю где их покупать теперь, подделок много.

лунный камень можно купить, только он или снтетический, или уральский самоцвет. У нас даже на рынке продаётся

0

42

почему то наиболее лечебными камнями являются недрагоценные.

0

43

а красивый аквамарин
АКВАМАРИН (назван в 1604 г. средневековым ученым Боэцием де Боотом от лат. "aqua" - вода и "mare"- море) – разновидность берилла светлого зеленовато-голубого, голубого, редко голубовато-зеленого цвета; обычно зеленоватый оттенок виден только рядом с чисто голубым, синим цветом. Прозрачен, твердость 7,5–8, плотность 2,7. Нередко образует удлиненные шестигранные кристаллы. Окраска обусловлена примесью железа, под действием солнечного света бледнеет, выцветает, может быть "закреплена" облучением или нагреванием.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Согласно преданиям, благодаря своему мистическому родству с морской водой (а в действительности – цветовому сходству), аквамарин считался амулетом моряков и талисманом флотоводцев, обеспечивающим своему владельцу безопасность в морских путешествиях и даже победу в морских сражениях. Также применялся для изготовления амулетов, улучшающих зрение, охлаждающих страсти и успокаивающих ураганы и бури.

Издавна на Востоке считалось, что окраска аквамарина меняется в зависимости от состояния атмосферы и настроения владельца. Чисто голубым камень бывает только в ясную погоду или когда на душе у его хозяина царит мир и покой. Во время ненастья аквамарин мутнеет и зеленеет, как море перед штормом. Так же меняется его окраска, когда владельцем камня овладевает тоска или беспокойство.

Этот камень дает способность постигать тайны, сокрытые в обыденных, на первый взгляд, вещах. Аквамарин помогает человеку правильно оценивать свое положение и делать выводы относительно своего будущего, дает владельцу эмоцио­нальное понимание окружающего его мира. Он оберегает своего владельца от опасностей и обмана, укрепляет духовность и придает рассудительность. Также аквамарин охлаждает бурные эмоции людей, гасит гнев и раздражение, успокаивает, снимает стрессы и страхи.

Аква­марин корректирует мысли и поступки своего хозяина – пресекает все, что может нарушить законы нравственности и добродетели. Это мудрый и справедливый камень, в некотором роде судья и учитель. Аквамарин разоблачает ложь, но обратите внимание на то, что вашу собственную ложь он тоже обнаружит… Людям бесчестным, лжецам, мошенникам носить его просто противопоказано – этот камень не терпит бесчестных поступков, и их уловки могут быть легко разоблачены.

В тибетской и монгольской медицине аквамарин считается хорошим биостимулятором и стабилизатором душевного равновесия. Он помогает снимать нервное напряжение и обретать душевное равновесие. С помощью аквамарина мож­но бросить курить, злоупотреблять спирт­ными напитками, забыть навязчивые страхи, простить обидчика не на словах, а всем сердцем.

Чрезвычайно активным, деятельным, болтливым людям этот камень не подходит, не работает с ними.

Лучше всего аквамарин себя чувствует в золоте. Носить его можно постоянно.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

В древности верили, что украшения с аквамаринами помогают справляться с морской болезнью и благотворно влияют на работу желудка и печени.

Современные литотерапевты утверждают, что ограненные аквамарины способствуют усилению иммунитета и стабилизируют нервную си­стему. Ношение камня помогает излечивать заболевания щитовидной железы. В последнем случае аквамарин носят в качестве кулона, ожерелья и т.д. или прикладывают к горлу в виде кристалла. Серьги с аквамаринами снимают головную боль, избавля­ют от бессонницы и беспричинных страхов.

0

44

сапфир)ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Для проявления целебных свойств камня его владелец должен быть целомудрен и добр. Не случайно сапфир называли "камнем монахинь", который помогал им оберегать девственность. Считается, что сапфиры обладают восприимчивой энергией Инь. Эти камни оказывают влияние на чакру Аджна; они понижают давление, помогают при бессоннице, болях в спине, простудах и даже при раке. Перстень или браслет с сапфиром на левой руке помогают при астме, болезнях сердца и невралгиях. Считалось, что сапфиры способны излечить проказу и "всякие злые наросты". Вода, в которой находились сапфиры, помогает при болезни глаз.

0

45

Опал

Название ОПАЛ, предположительно, происходит от лат. "opalus" или санскритского "upala"– драгоценный камень. С физической точки зрения опалы являются гидрогелями двуокиси кремния. Иными словами, опал – это аморфный кварц, содержащий от 6 до 10 % воды. Некоторые виды опалов способны впитывать небольшое количество воды, а при высыхании терять ее, растрескиваясь; отсюда их прозвище – трескун.
Опалы окрашены весьма разнообразно – всеми цветами радуги; бывают темно-серые и даже черные камни.
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Возможно, благодаря разнообразию своей окраски опал в древности был символом непостоянства. Опалы символизируют переменчивую судьбу. Они обостряют интуицию и способствуют вдохновению. На Востоке, особенно в Индии, издавна обожествляли благородные опалы, считая их камнями любви, веры и сострадания. Опалы просветляют разум игрой света на своей поверхности, разгоняют мрачные мысли и страхи. Глядя на опалы, индийские маги вспоминали свои предыдущие воплощения.
А вот в Европе опал считается достаточно опасным камнем. Опасен он, в основном, тем, что влечет своего владельца к черной магии, а если тот, как говорится, не совсем чист в своих помыслах, и не крепок душой, склоняет его, если не к магии, как к таковой, то, по крайней мере, "на черную сторону". Считается, что опал, подаренный своей половине, вызывает враждебные чувства к дарителю и даже становится причиной развода.
Также одно из главных свойств этого камня – рождать в людях неопределенные обманчивые надежды. Поэтому он в принципе, подходит (даже можно сказать – полезен)  тем, кто страдает манией самоубийства и часто впадает в меланхолию. При этом он, как правило, не трогает таких людей, он вообще лоялен к тем, кто живет в мире собственных фантазий и не пытается осуществлять их, даже, в общем-то, указывает им на опасности, бережет.
Владелец опала может со временем развить в себе умение телепатически воздействовать на умы окружающих людей, и получить дар пророчества. Достоверно известно, что опал очень магичен. Но не надо обольщаться, этот камень очень переменчив и капризен, и если вы не профи-маг, и использовать его энергии так, чтобы они не задевали вас самого, не умеете – опал может очень и очень вам навредить. Все, кто прагматично пытаются использовать дар, который в принципе, дает опал, для улучшения своего финансового, жизненного, любовного и т.д. положения, вскоре получают, как говорится, "по полной". Опал капризничает, вредничает, впутывает своего владельца в различные неприятные ситуации, и заставляет совершать роковые ошибки. Поскольку при этом, как уже говорилось, он дает обманчивые надежды, все это в совокупности вполне может довести владельца камня до серьезного расстройства психики. Вот такой вот парадоксальный минерал – помогает психам и фантазерам (использует свои способности им  во благо), при этом нормальных людей доводит до шизофрении.
С точки зрения талисмана – идеален для магов и для гениальных, творческих, талантливых людей, которые немного не в себе, "как дети".

Огненный, солнечный опал – связан с творческой самореализацией, поэтому рекомендуется  людям талантливым (такого типа, как я говорила выше). Иногда он приносит удачу в игре, но пользоваться этим даром, конечно же, нужно очень осторожно.
Царский опал – дает успехи и власть в обществе. Что за это потребует – вот вопрос.…
Джиразоль – вот как раз наиболее лучший вариант для тех, кто склонен к черной меланхолии (не для талантливых, а просто думающих о самоубийстве). Лекарство от настоящих психических болезней (не от депрессии, а от реальных психических заболеваний).
Лехос-опал (зеленый опал) – считается, помогает от заболеваний легких и сердца, предупреждает обмороки. В общем-то, самый спокойный из всех опалов, вроде бы активно не влияет, хотя и его носить постоянно нельзя.
Арлекин – наиболее переменчивый и непредсказуемый из всех. Способен навредить людям со слабым характером, активно склоняет на "черную сторону", увеличивает тягу к порочным удовольствиям.
Черный опал – конечно же, самый магический, связан с различными жизненными странностями. Хотя помогает раскрытию тайн, поэтому рекомендуется для ношения людям, имеющим отношение к спецслужбам (опять же при условии, что они овладеют его энергиями, то есть имеют какую-то магическую, экстрасенсорную практику). Также считается, что он способен "наградить" своего владельца боязнью темноты.
Белый опал – помогает безнадежно больным облегчить их страдания, благодаря вселенным в них обманчивым надеждам даже ухитряется продлить им жизнь. Возможно, что скажем, золотой перстень с таким опалом можно рекомендовать и мед. работникам, ухаживающим за такими больными – и тем, и другим будет легче.…

Гиалит – оберегает от врагов, помогает вывести их на чистую воду, при этом имеет более мягкое действие, чем так называемые благородные опалы. Но также имеет свойство притягивать множество тайных магических сил, поэтому показан к ношению далеко не всем людям.
Гидрофан – помогает своему владельцу телепатически воздействовать на умы окружающих. Используется для предсказания прошлого или будущего. Лучше всего работает в новолуние.

Кахолонг – отличный талисман для женщин, для беременных, кормящих и уже имеющих детей постарше. Этот камень настраивает своего владельца на миролюбивое, порядочнее и милосердное отношение к другим людям, а также привлекает симпатию окружающих. 
Древесный опал – увеличивает интуицию, а также спасает от разрушительного действия страстей и от раздражения.

Матричный опал – хороший оберег, но приносит удачу только в молодом возрасте. И древесный и матричный опалы более гармоничны по своему действию.

Все виды опалов нельзя носить постоянно, нужно снимать хотя бы на ночь. Павел Глоба даже рекомендует в течение дня переставлять кольцо с этим камнем с одного пальца на другой.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

В "Аюрведе" сказано, что опал содержит три элемента: воду огонь и жар и может быть полезен как лекарь для людей. Индусы верили, что опалы помогают росту детей. В XVII в. Боэций де Боот – придворный врач богемского императора Рудольфа – писал, что опал "успокаивает нервы, помогает при болезнях сердца, меланхолии, обмороках, сохраняет от бурных страстей, раздражений, возвращает остроту зрения и блеск глазам". Существовало мнение, что опалы теряют свой блеск, предвещая болезнь своего владельца.

В литотерапии применяется вода, настоянная на опале. Есть также мнение, что если всматриваться  в блики опала по несколько минут в день можно улучшить зрение, уменьшить глазное давление (гимнастика для глаз получается). Опал используется для защиты от инфекционных заболеваний и для профилактики простуды. Некоторые специалисты рекомендуют носить белые опалы при бесплодии. Зеленый опал помогает при некоторых заболеваниях легких и сердца, предупреждает обмороки, благотворно влияет на нервную систему. Кахолонг хорош, как уже говорилось выше, для беременных женщин (чтобы беременность и роды прошли благополучно нужно носить в кармане кусочек этого минерала), для излечения различных гинекологических и желудочных патологий.

Напомню, что опалы нельзя носить постоянно и лучше всего оправлять в золото (наилучшим вариантом будет перстень с опалом).

0

46

очень красиво

0

47

Alina, а что это на Анджелине?

0

48

Кыса написал(а):

а что это на Анджелине?

если верить яндекс поиску то тоже изумруд) я к стиати искала, и весь изумруд почему то светло зеленый или чисто зеоленый, но есть же еще др оттенки, мне бы под глаза ближе к болотному подошел, но нигде не найду.

0

49

Alina написал(а):

тоже изумру

возможно, но не факт, по фото трудно сказать, ведь оч. большой камень, это редкость.

Alina написал(а):

и весь изумруд почему то светло зеленый или чисто зеоленый

да, так и есть, много оттенков, на остальных фото-это изумруд. М.б. тебе хризолит надо, если болотного цвета хочешь.

0

50

Кыса написал(а):

М.б. тебе хризолит надо, если болотного цвета хочешь.

а это, он драгоцеенный :question:

0