Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александрит

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Alina написал(а):

значит буду знать что сапфир не покукпать лучше

почему? его как раз-то трудно подделать.

0

22

Alina написал(а):

значит буду знать что сапфир не покукпать лучше)

Ну это смотря где покупать . Я бы не стала покупать ювелирные изделия в таких магазинах , как "Космос золото ", "Русское золото " или "Якутские бриллианты "( могу с названием ошибиться ) . Да и вообще в России не стала бы покупать ни часы , ни ювелирные украшения .

0

23

Agusta написал(а):

Да и вообще в России не стала бы покупать ни часы , ни ювелирные украшения .

нет, это зря, можно у нас купить без опасений. Например, Алмаз холдинг, Адамас,-этонадёные торговые компании. А вот есть и такие магазины, где подделка явна, особенно на белое золото, а его трудно отличить, мне сложно, например, но желтое золото я сразу вижу, если низкопробное.

0

24

Кыса написал(а):

нет, это зря, можно у нас купить без опасений.

Есть конечно.

Кыса написал(а):

Например, Алмаз холдинг, Адамас,-этонадёные торговые компании.

Не знаю , возможно , спорить не буду . Есть у нас такая сеть магазинов , как "Меркури " , даже сообщения в прессе были , что там левочком торгуют - часы в основном . Хотя я сама там покупала , но , то что я покупала было оригинальное , это ювелирка , которую сложно подделать .

0

25

Agusta написал(а):

как "Меркури "

не слылшала о таком, у нас нет в городе.

0

26

Кыса написал(а):

не слылшала о таком, у нас нет в городе.

У нас их много . Дорогой ювелиркой торгуют и часами : Bvlgari , Tiffani, Chopard, Rado, Pateck Philppe ну и еще какими то ....

0

27

Agusta написал(а):

У нас их много . Дорогой ювелиркой торгуют и часами

у нас один магазин, который этим торгует, это сеть магазинов по России, как раз там подделки, как раз я туда устраивалась работать  и обхаила половину продукции.

0

28

Кыса написал(а):

как раз там подделки, как раз я туда устраивалась работать  и обхаила половину продукции.

Конечно подделку я тоже отличить могу. Хотя не всегда , с часами сложнее , бывают точные копии , которые отличить почти не возможно . С ювелиркой проще . Точную копию никто делать не будет , никому это не выгодно .

0

29

Кыса написал(а):

Я почти год носила александрит, обожаю этот камень, его внешний вид и энергетику,

кайф, какое кольцо запостила красивое, но зачем тебе было носить этот каменнь, если он притягивает испытания,?

Кыса написал(а):

Мой перстень, который не смогла носить бабушка, затем мама, теперь я.

почему они не смогли носить его, и что он разных цветов бывает?

Кыса написал(а):

сапфир розоватым не м.б., он всегда синий.

я думала голубой он.

Кыса написал(а):

Считается, что синтетический свойствами магическими не обладает, но скажу, что это не так. Возможно, природный сильнее воздействует, по кр. мере его интенсивность окраски больше, он краснее и зленее. Наверное, при ношении природного камня вообще ппц будет.

зачем тогда люди его покупали, еслт ппц)))я не верю в это, но может просто там не магия, а какое то объяснимое природное воздействие на человека, его ауру и организм

Отредактировано Alina (16 февраля, 2011г. 18:02:58)

0

30

Alina написал(а):

но зачем тебе было носить этот каменнь, если он притягивает испытания,?

я не особо в это верила, а камень меня тянул к себе, оч. мне нравилась его энергетика, так скажем.

Alina написал(а):

почему они не смогли носить его, и что он разных цветов бывает?

бабушка не носила, потому что суеверная, надо было пару к камню,  а купить не удавалось по тем временам. Затем ей кольцо мало стало, оно маленькое по разеру. Мама в институте носила, когда училась. Но пару камню не купили  и она перестаал носить. А я подобрала пару кольцу, но тоже опасаюсь носить.
Александрит действительно меняет цвет при разном освещении. Я сфотографировала при ярком свете, тогда он розовый, как выгоревший аметист, а рано утром и поздно вечером, при непрямом свете, он зелёный, как раствор бриллиантовой зелени. У минерала такое свойсво интересно.

Alina написал(а):

я думала голубой он.

нет, голубой -это топаз, а сапфир синий, почти чёрный.

Alina написал(а):

зачем тогда люди его покупали, еслт ппц

натуральный александр-оч. дорогая вещь, для коллекции купить за еск. мил. долларов-почему бы и нет. Не все же суеверные и не всегда об Александрите такие слухи ходили. В нашей стране они массово появились после трагической гибели Александра II (при ём открыто месторождение было) и после войны(отсюда-вдовий камень). К тому же, как вы понимаете, это новый камень, не известный увеками и тысячелетиями, как алмаз.

+1