Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 671 страница 680 из 691

671

О пользе чтения комментариев на ютьюбе.  :)
Под одним роликом прочитал о существовании вещи Святослава Логинова "Картежники". Давно я этого автора читал, книга одна у меня есть его.
Нашел я этот сборник в сети, заглавную вещь уж прочитал онлайн, остальное пока в процессе...

0

672

У меня сейчас сразу три вещи в деле:
1. Для учебы понадобились мемуары герцога Сен-Симона. Если кому-то нравятся романы Дюма, то и эта книга 100% зацепит! Тем более, что в ней "все по-настоящему" ;) Самое то для самоизоляции, ибо книга воистину огромна.
2. Медленно, но верно дочитываю "Бурю мечей" Мартина (на итальянском, тоже для учебы).
3. В качестве развлечения - "Прислуга" Кэтрин Стокетт. Ну что сказать... тема, безусловно, затронута важная, но по слогу автор - далеко не Харпер Ли. Или мне в очередной раз не повезло с переводом?

В ближайших планах - "Надвигается беда" Брэдбери, кое-что из Капоте и О'Коннор, внезапно Стругацкие.

0

673

В последнее время подсел на "Попаданцев". Попался мне один автор, Михаил Ланцов, пишет только про них. Сюжет примерно таков: наши неплохо подготовленные современники попадают в другие миры и времена. И используя знания и навыки наводят там шороху.  :)
Почти всё скаченное прочитал, осталась одна вещь. Идёт 1904 год, началась русско-японская война. После смерти в нашем времени попаданец очутился в теле генерала Куропаткина...

+1

674

Марк Твен   "Приключения Гекльберри Финна"  аудиокнига

0

675

Стихи Николая Гумилева

0

676

Перечитываю "Шесть персонажей в поисках автора" Луиджи Пиранделло.

0

677

Решил перечитать цикл Вадима Панова "Герметикон". Кмк, вполне годный стимпанк *он же паропанк*.

0

678

Доставляет Золя,из наших - Пикуль

0

679

Иван Франко,перечитываю любимые поэмы, "От любви" и " Пьяница".

0

680

Обожаю это стихотворение Уильяма Хэнли, именно в таком переводе:

В глухой ночи без берегов,
Когда последний свет потух,
Благодарю любых богов
За мой непобедимый дух.

Судьбою заключен в тиски,
Я не кричал, не сдался в плен,
Лишенья были велики,
И я в крови – но не согбен.

Да, за юдолью слез и бед
Лишь ужас кроется в тенях.
И все ж угрозы этих лет
Вовеки не внушат мне страх.

Пусть страшны тяготы борьбы,
Пусть муки ждут меня в тиши –
Я властелин моей судьбы,
Я капитан моей души.

0