Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 651 страница 660 из 691

651

Отхватил ещё зимой за копейки (200 р., нашёл на Авито) 2-томник, собрание сочинений Фридриха Ницше, 90-х годов издание. Кайф!

+1

652

AnBo написал(а):

"Код" Чарльза Петцольде

В аудиоформате она не продаётся?

0

653

scf
в аудиоформате я его не представляю. Там ряд вещей, от электронных схем до фрагментов кода, в аудио передать нереально.

0

654

Дочитываю (а точнее, домучиваю) "Грёзы и пыль" Джорджа Мартина. Ну невозможно: автор должен был закончить это давным-давно. Вроде, местами и ничего, но уйма нудных третьестепенных персонажей, которые нах бы там не нужны. Дочитаю, конечно, раз уж начала.
Из хорошего недавно прочла книгу Джека Кетчама "Девушка напротив" - автор вдохновился историей убийства Сильвии Лайкенс. Есть одноимённый фильм по книге - его где-то здесь обсуждали. Книга, к слову, намного страшнее фильма: очень интересно наблюдать, как целое семейство, ещё недавно относительно нормальное, сходит с ума. И как эта коллективная шиза затягивает посторонних людей (в том числе и абсолютно вменяемого главного героя). Жуть.

0

655

Катерина А. написал(а):

Из хорошего недавно прочла книгу Джека Кетчама "Девушка напротив" - автор вдохновился историей убийства Сильвии Лайкенс. Есть одноимённый фильм по книге - его где-то здесь обсуждали. Книга, к слову, намного страшнее фильма: очень интересно наблюдать, как целое семейство, ещё недавно относительно нормальное, сходит с ума. И как эта коллективная шиза затягивает посторонних людей (в том числе и абсолютно вменяемого главного героя). Жуть

Как раз искала что-нибудь с тяжёлым саспенсом, спасибо)
Мне понравилось из последних книг про шизу "Моя последняя ложь" Райли Сейгера о девушке, которая винит себя в смертях из прошлого, считая себя косвенно причастной, и со временем ситуация лишь усугубляется, когда она решает разобраться в былом.
Ещё интересная "Молочные зубы" Зои Стейдж, психологический триллер о чудовищном ребенке, но там, на мой взгляд, перетянута демонизация героини. Зато очень хороший слог)

0

656

Дарья Донцова "Я очень хочу жить".

0

657

Сегодня закончил читать собрание сочинений Ника Перумова. Скачал архив и более полугода читал по мере возможности. Что-то перечитал, но большинство прочёл впервые. Жду теперь выхода  завершающий книги  цикла "Гибель богов-2".
Недавно совершенно случайно купил в один клик книгу Ольги Громыко 'Киборг и его лесник'. Прочитал, понравилось. Из этого цикла прочёл "Космобиолухи", сейчас читаю ''Космоэколухи". Всем любителям юмористической фантастики рекомендую.  :)

+1

658

Халед Хоссейни «Тысяча сияющих солнц». Чем-то похожа на «Суад, сожженная заживо», кто любит такие книги-рекомендую.

+2

659

Ричард Лаймон "Ночь без конца". История про группу не очень добрых парней, которым нравится врываться в мирно спящие дома, убивать и насиловать их жителей. В книге куча мясокровищи, естественно. Происходящее читатель видит глазами двух людей: несостоявшейся жертвы (девочки Джоуди) и одного из убийц, парня по имени Саймон.
Что интересно: главы Джоуди написаны от третьего лица, главы Саймона - от первого. Возможно, автору этот персонаж был более симпатичен. Мне тоже, кстати говоря. Немного напомнил главного героя книги "Заводной апельсин" Алекса: никаких соплей и оправдашек - они делают то, что делают, потому что хотят и могут. Они ничего не имеют против существования хороших людей, просто им больше нравится быть плохими. Но у Алекса больше самомнения и меньше мозгов, а Саймон - прямо-таки идеальный серийный убийца. Он умён, находчив и стрессоустойчив. И ничем, кроме красивого лица, не примечателен в повседневной жизни. Обычный беспроблемный студент университета из нормальной семьи, который недавно сделал предложение своей девушке. Как и абсолютно все его подельники: никаких шизиков, изгоев и отбросов - всё респектабельные люди.
Обожаю эту тему: среди нас бродят чудовища, а мы и не знаем, муахахаха! Про чудовищ типа вампиров и оборотней тоже люблю, но про людей - интереснее (и правдивее).

+2

660

Хороший товарищ посоветовал Эрнста Юнгера. Глянул краткое описание - он знал, что мне советовать.

0