Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 631 страница 640 из 691

631

"Жена немецкого офицера" - Сюзан Дворкин. История (реальная) еврейки Эдит Хан, вышедшей замуж за члена нацистской партии и успешно маскировавшейся под арийку большую часть Второй мировой. Муж был в курсе. Какое же убогое г*внище. Это и к книге относится, и к главной героине. Ущербная девка. Расистка такая, что фашистам и не снилось. Для неё было новостью, что в концлагерях евреев убивают в газовых камерах, но она искренне считает, что её соседи (не военные, обычные жители) были в курсе. Просто потому что они немцы. Незамутнённая такая девушка.
Её пытаются изнасиловать освобождённые из концлагеря евреи, один из них плюёт на неё, узнав, что была замужем за немцем. "Что фашисты сделали с моим народом?!" - драматично восклицает героиня. Да, милая, тебя пытались изнасиловать быдло-представители твоего народа, но виноваты, один х*р, фашисты. Я уверена, до всего этого быдланы были истинными джентльменами.
Её знакомая рассказывает, как вступила в нацистскую партию и впервые в жизни получила возможность жрать нормально, не загибаясь с голодухи. "Разве возможность пожрать стоит того?!" (это не дословная цитата, конечно) - драматично вопрошает героиня, отсасывающая у нациста, дабы не сгребли и не депортировали в Польшу, а то и в концлагерь. А ещё - фактически живущая по документам подруги-арийки (если бы кто узнал, её подруге - трында).
И моё самое любимое: в любой непонятной ситуации - рожай! Героиня овульнулась и решила, что рожать еврейке во времена Второй мировой в Германии - невероятно хорошая затея. Часики неумолимо тикали. Она отказывается выходить замуж, т.к. документы не совсем в порядке и она боится проверок. Но ребёнку-то документы не нужны, конечно. Зачем? Пусть живёт нелегалом. Мужик, от которого зависит безопасность героини, категорически не хочет детей. Не страшно - уломаем. Ещё у него явные проблемы с психикой - да пох вообще на такие мелочи. Залетела, поженились, родила. Далее уже поадекватнее, но ничего хорошего в этой книге не вижу. Зря купила.

0

632

Урбанистка написал(а):

помещу сюда любимую - ,,Вигилия в пустыне зеркал,,. Она не страшная - финал скорее просто печальный - но запутанная донельзя. Детективом не назовёшь - в ней тайна не расследования преступления, а ПОИСКА. Длинная очень - но я такие и люблю. Чтобы тайна раскрывалась неспешно и постепенно.

А чем финал печальный? Парень наконец встретился с девушкой, которая так его заинтриговала, и они, как я поняла, друг другу понравились, значит не зря он выполнял все ее задания. Сюжет прям сказочный, но переложенный на современный лад: чтобы встретиться с принцессой, рыцарь должен пройти сложные испытания, в которых он проявит свой ум, храбрость и смекалку. Только что-то может быть не так с этой девушкой, раз даже не с момента ее появления в жизни парня, а с момента появления информации о ее существовании начала происходить какая-то чертовщина.

0

633

Вопрос к тем, кто читал "Тень над Иннсмутом" Лавкрафта. Даже два вопроса. Первый: правильно ли я понимаю, что именно это произведение положило начало штампу, который широко используют в фильмах компьютерных играх: "Тебе здесь не раааады, чужак" (зловещим голосом). Т.е. герой попадает в маленькое поселение, а там приезжих или жрут, или в жертву приносят, или превращают в х*р пойми кого. С этого произведения всё началось?
Второй вопрос: иннсмутцы от сотрудничества с рыболюдьми получают бессмертие, рыбу и золотые цацки. Что получают рыболюди, кроме сомнительной радости совокупляться с людьми? Зачем им вот это вот всё? Что за интерес к людям? Я действительно не понимаю. Ах да, им ещё приносят людей в жертву, но они бы и сами могли взять, если бы хотели - они явно не хилые бессильные дрищи, а добровольное жертвоприношение можно и принудительным заменить - т.е. для получения жертвоприношений им необязательно оказывать людям услуги и обеспечивать бессмертие. Зачем они сотрудничают с людьми на таких выгодных для последних условиях?

+1

634

"Ложная слепота" Питера Уоттса. Научная фантастика.

0

635

Катерина А. написал(а):

Вопрос к тем, кто читал "Тень над Иннсмутом" Лавкрафта.

Я читала на досуге. По поводу компьютерных игр - возможно, их создатели действительно взяли что-то из этого произведения. А по поводу условий, которые выставили эти рыболягушки - скорее всего, непомерная жажда власти, мол, все у нас под колпаком, все нас очкуют. Помню фразу оттуда: "Жители предупредили, что если соседи прознают об их, рыболягушек, существовании, то им несдобровать. Но рыболягушки только посмеялись над этим - они, мол, нисколько не боятся, сами могут кого хочешь уничтожить; им не страшен никто, кому неподвластна какая-то там особая магия". Как-то так. Жажда власти и поразительная изворотливость - сейчас вот такие выгодные условия выдвинем, а потом уже каааааак спросим с вас. Я думаю так.

Отредактировано miss clawdy (27 ноября, 2018г. 09:27:02)

+1

636

Катерина А. написал(а):

Второй вопрос: иннсмутцы от сотрудничества с рыболюдьми получают бессмертие, рыбу и золотые цацки. Что получают рыболюди, кроме сомнительной радости совокупляться с людьми? Зачем им вот это вот всё? Что за интерес к людям?
*****
Зачем они сотрудничают с людьми на таких выгодных для последних условиях?

Постепенная ассимиляция и захват ми-и-ира! (зловещим шёпотом).
Может,  не стоит искать глубокий смысл в не самой высокорейтинговой сказке-ужастике? Лавкрафт много чего напридумывал. Мне "Хребты безумия" нравятся куда больше.

+1

637

А. Васькин "Повседневная жизнь москвичей при Хрущёве и Брежневе".

0

638

Крокозябра написал(а):

Может,  не стоит искать глубокий смысл в не самой высокорейтинговой сказке-ужастике?

Не могу - меня уже заклинило. Теперь буду долго размышлять об этом. Да и образ зловещих маленьких поселений в компьютерных играх люблю (с очень давних времён - с первой Sacred), поэтому к "Тени над Иннсмутом" питаю самые нежные чувства.

0

639

"Сегодня День рождения мира" Флаке (т.е. Кристиана Лоренца, клавишника "Раммштайн"). Хорошая книга. Что особенно понравилось: то, что в ней так мало "Раммштайн", и так много самого Флаке (мне этот тип нравится, а дотошные подробности деятельности рок-групп не люблю). Группа там очень даже присутствует, но только в качестве части жизни самого Флаке. В книге немного воспоминаний и много размышлений и рассуждений. Автор кажется странноватым и даже придурковатым, но в хорошем смысле этого слова. Теперь Флаке официально мой второй любимый участник "Раммштайн" (первым всегда был и будет басист: с такой внешностью он может ничего не писать, не играть на гитаре и вообще быть дебилом - всё равно я буду от него без ума).

Отредактировано Катерина А. (3 декабря, 2018г. 18:31:23)

+1

640

Катерина А. написал(а):

"Сегодня День рождения мира" Флаке (т.е. Кристиана Лоренца, клавишника "Раммштайн"). Хорошая книга. Что особенно понравилось: то, что в ней так мало "Раммштайн", и так много самого Флаке (мне этот тип нравится, а дотошные подробности деятельности рок-групп не люблю). Группа там очень даже присутствует, но только в качестве части жизни самого Флаке. В книге немного воспоминаний и много размышлений и рассуждений. Автор кажется странноватым и даже придурковатым, но в хорошем смысле этого слова. Теперь Флаке официально мой второй любимый участник "Раммштайн" (первым всегда был и будет басист: с такой внешностью он может ничего не писать, не играть на гитаре и вообще быть дебилом - всё равно я буду от него без ума).

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 19:31:23)

Он очаровательно отмороженный) Помню, что на съёмках rosenrot он, увлекшись, избил себя плетью до крови)
Почитаю книгу, спасибо за новодку)

0