Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 51 страница 60 из 691

51

demonessa написал(а):

Я бы вообще школьную программу изменила. Но - хотя - тут трудно решить и выбрать, что лучше.

В школьной программе очень много лишнего. К примеру, моя мама лет эдак в сорок взялась перечитывать "Войну и мир". В школе читала - не понравилось и вообще не затронуло, а в более зрелом возрасте появилось желание вновь перечитать, уже вдумчиво. Я вот недавно по собственной инициативе за Достоевского взялась. Неинтересно, но для общего развития пусть будет. Вообще многие произведения глупо пихать в школе, потому что до них еще нужно дозреть. Лучший вариант, по-моему, "не впихнуть незапихуемое", а развить интерес к чтению. Есть же много захватывающих книг. А уже потом ребенок втянется и сам читать начнет, а то дают нуднейшую литературу и напрочь отбивают любовь к книгам вообще. Вот вспомнилось. Некрасов. "Размышления у парадного подъезда" и еще энное количество стихов о мрачной доле крестьян. Читала и морщилась. Хорошо хоть потом обнаружила  "Русских женщин" и для себя реабилитировала этого автора.
   Сейчас читаю мало. В основном фэнтэзи. Последнее, что понравилось: Ортанский цикл Оксаны Панкеевой, ну и, конечно, Громыко. "Верные враги" - это вообще что-то. По-моему, лучшее и этого автора.

Lora Palmer написал(а):

я сейчас читаю "Эльфийская Трилогия", авторы - А.Нортон и М.Лэки. ещё даже до половины не дочитала (книга толстенная), но книга отличная - мне сразу понравилось, с первых строк так сказать

Тоже понравилось, но - увы! - Нортон умерла, так и не закончив этот цикл. Очень обидно.  :(
  А вообще, если перечислять все, что мне когда-то нравилось, на это уйдет не один час. :rolleyes:

0

52

Dianel написал(а):

Тоже понравилось, но - увы! - Нортон умерла, так и не закончив этот цикл. Очень обидно.  :(

разве эта книга не закончена? жаль  :(
я ещё не дочитала её, но вроде концовка там есть.

0

53

Прочно "подсела" на Ю. Шилову. Одни её героини чего стоят - красивые, сексуальные, самостоятельные,  амбициозные и цинично закрывающие свою душу от мужчин, умело манипулируя ими! Для меня это эталон современной женщины. И главное - у них много общего с чайдфри!

+1

54

Жан-Мишель Шарлье, Жан Марсилли

Преступный синдикат

вот решила немного отвлечься от той программы, которой меня кормят в вузе - я опять первокурсник йопт.

0

55

У меня подруга хвалила детективы Ю.Шиловой.Читал кто-нибудь из вас?Что можете сказать? :)

0

56

Мюмла написал(а):

Читал кто-нибудь из вас?Что можете сказать? :)

не знаю, я не читала, я донцову люблю)

0

57

Лиса Си и Эми Тан. Мои самые любимые писательницы. У обеих только по две книги, но они точно стоят того, чтобы их прочитать.

0

58

Таня написал(а):

Лиса Си и Эми Тан

это  японские наверно :question:

0

59

Alina написал(а):

это  японские наверно

Не-а. Китаянки. Очень интересно пишут.

0

60

Мюмла написал(а):

У меня подруга хвалила детективы Ю.Шиловой.Читал кто-нибудь из вас?Что можете сказать?

Я на них "подсела". У меня дома книг 30 точно есть. Интересный жанр - криминальная мелодрама. Главное - героини у нее классные - такие стервы в основном!

0