Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 541 страница 550 из 691

541

Закончила читать "Замок из стекла" Джанетт Уоллс. Автобиографическая книга о мягко говоря своеобразном детстве в семье овулях-пофигистов. Рекомендую

+1

542

Только ночью закончила читать книгу "Детская комната" (Валентина Гоби). Про женщину, которая родила ребёнка в концлагере Равенсбрюк. "Тяжёлая" книга. Был один момент, когда главную героиню хотелось не просто по башке шандарахнуть, а медленно и со вкусом придушить:

Свернутый текст

Её ребёнок умирает, как и большинство младенцев в лагере, через три месяца (обычно - от голода и холода). Она берёт чужого (его мать умерла) и даёт ему имя своего сына. Дикость какая-то - заменить дорогого тебе человека другим.

Но читать интересно.

0

543

Не устаю перечитывать эссе Юкио Мисимы "Солнце и сталь". То чувство, когда ты реально понимаешь и знаешь, о чём он пишет.

0

544

Перечитываю рассказы Виталия Бианки. Любимый с детства писатель.

+3

545

Чингиз Айтматов "И дольше века длится день".

+1

546

Кадавр, как тело после смерти служит науке. Автор Мэри Роуч. Читабельно, затягивает, но рассчитано на крепкий желудок и если интересует эта тема.

0

547

Луи Буссенар "Приключения в стране львов"

0

548

Говард Лавкрафт, "Случай Чарльза Декстера Уорда".
В который раз... :rolleyes:

+2

549

"В тихой ночи" - сборник стихов Тилля Линдеманна. Прелестная какая похабщина (местами очень романтичная). Самое страшное, что человек, который мне эту книгу подарил, точно её читал (у него такая же). Он обязательно спросит: "Ну как тебе?" - и хэ зэ, что отвечать. В голове крутится что-то из серии: "Да как Вы смеете, сударь?! Маменька меня не так воспитала!" - И хрясь веером/батистовым платочком по мордасам гаду. Или сказать правду, что ох*ительно просто и что-нибудь из особо ох*ительного процитировать.

+1

550

Нарыл в сети переводов ранобэ Танигавы Нагару о Судзумии Харухи. Начал второй раз перечитывать.

0