Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 501 страница 510 из 691

501

Evangelista написал(а):

Решила перечитать "Ведьмака", а то раздражает, что какие-то имена и факты узнаю в игрушке, но слишком отрывочно.

Все книги? :) я дальше четвертой не смог осилить, уж слишком там уже много лишнего и не так захватывает. Первые две значительно лучше получились у Анджея.

0

502

Seifo Dias написал(а):

я дальше четвертой не смог осилить, уж слишком там уже много лишнего и не так захватывает.

А я от "Ведьмака" в восторге. Что особенно нравится: отличное чувство юмора автора и пафос только там, где он нужен.
Кстати, сначала я запала на игру, это и сподвигло книгу прочитать. Выкусите все, кто вопит, что компьютерные игры - зло. Правда, книги, написанные по играм, иногда бывают злом (из личного опыта).

Отредактировано Катерина А. (26 сентября, 2016г. 07:59:45)

0

503

Катерина А.
Вы читали у Сапковского цикл про Рейневана? Исторический триллер с элементами мистики и фэнтези, очень жуткий. Не удивлюсь, если и по нему в скором времени состряпают игру.
Что касается меня, перечитываю в энный раз Сомерсета Моэма.

0

504

Крокозябра написал(а):

Вы читали у Сапковского цикл про Рейневана? Исторический триллер с элементами мистики и фэнтези, очень жуткий.

Кроме "Ведьмака" и нескольких рассказов ("Золотой полдень", "Музыканты", еще что-то) у Сапковского ничего не читала. Слово "жуткий" заинтересовало. "Добью" книжки, которые сейчас читаю, гляну обязательно.

0

505

Ремарк, "Эпизоды за письменным столом". Неожиданно открылся совершенно другой Ремарк. Читаю в телефоне даже на ходу - по дороге на остановку и т.д.))

0

506

Сапковского читала все, до чего смогла дотянуться, офигенно пишет.
В настоящее время читаю Сальваторе "Демонические войны", обалденный фэнтези-цикл, затем планирую "Темного эльфа" перечитать.

0

507

Одна из сейчас дочитываемых мною книг - "Нет золота в Серых горах". Опять-таки Сапковский. Сборник статей (очень метких, познавательных и просто ржачных). Где-то я читала, что хотели экранизировать игру "Ведьмак", но Сапковский послал предлагающих подальше. Неудивительно, после польской экранизации книги (даже у меня от того фильма глаз дергался, а каково автору).

0

508

Seifo Dias написал(а):

Все книги?  я дальше четвертой не смог осилить, уж слишком там уже много лишнего и не так захватывает. Первые две значительно лучше получились у Анджея.

Несколько лет назад прочитала все, правда, последние сколько-то шли тяжко, из чистого упрямства. Но это потому что я их все подряд стала читать, малость устала от его мира и, главное, от всех бед, свалившихся на Цирину голову. Начал он цикл очень развлекательно, а в середине и в конце прям обнять и плакать, кровь-кишки-разворотило.

0

509

Перечитываю в который раз "Дневники мотоциклиста" Че Гевары. Наконец-то купила бумажную версию - не люблю в электронном варианте читать. Начала "Башню шутов" Сапковского - пока очень даже нравится.

0

510

Наконец-то решила взяться за обширный и тяжкий, как груз греха, фантастический цикл Олдей "Ойкумена". Вообще, Олдей обожала раньше, но после цикла "Алюмен" пылкая любоффь как-то поугасла.

0