Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 421 страница 430 из 691

421

Bourbon Crow написал(а):

как вам творчество Харуки Мураками?

Люблю я его. И переводчика нашего люблю).  Они оба как-то примиряют с действительностью. Но джаз и половину групп, упоминаемых там, не люблю.))

Bourbon Crow написал(а):

изречения в духе "классика современной японской литературы"

же не стоит воспринимать всерьез - то болтовня критиков, не умеющих строчки из себя выдавить. К примеру, "Войну и мир" не читала, кроме пары кусков, дабы в школе наваять сочинение, и  соглашусь читать только за отдельную плату, хотя классика классическая.

0

422

Weatherwax написал(а):

Читаем "Атлант расправил плечи".

Спасибо за отзыв, а то я тут увидела в магазине эту книжку и заинтересовалась, собиралась скачать и почитать. Теперь даже время на скачку тратить не буду.

Читаю "Дорога перемен" Ричарда Йейтса, подруга посоветовала. Пока продралась только через 1,5 главы, так что художественную ценность не разобрала. Язык сложный. Решила читать в оригинале, мозг закипает местами :confused:  После того, как осилила первую главу на английском, прочитала ее же на русском - там и на русском язык огого. Но в целом речь струится со страниц, прям как у Достоевского, это мне нравится.

0

423

Начала читать Чайна Мьевиль, "Шрам", "Вокзал потерянных снов" и что там  еще из мира Нью-Кробюзон. Странно, стимпанково, необычно. К позорищу своему, узнала от одного из своих любимых авторов на фб)).

0

424

Рю Мураками.

0

425

"Яма" Куприн. И "100 лет криминалистике"  :D что-то меня сегодня понесло не туда...)

0

426

Сегодня дочитал. "Праймашина" Вадима Панова.

0

427

Читаю Донцову, очень интересно. А главное книг много

0

428

И все кончаются одинаково  :D  :cool: жвачка для глаз, когда надо убить время, в дороге, например

+1

429

Мудрый Каа написал(а):

жвачка для глаз, когда надо убить время, в дороге, например

Разве только. Да и то - "жвачку для глаз" можно выбрать не только подобного плана (не могу искоренить в себе придиру, звиняйте бабку))

+1

430

miss clawdy, дело вкуса.  :)

0