Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 411 страница 420 из 691

411

Мудрый Каа написал(а):

Делюсь

Интересно. И ведь тут и овулячья тема проглянула (кроме "кровь-кишки-рас3,14дорасило) - старики дряхлые, а туда же.

0

412

Не было времени на форум, отчитываюсь.
Перечитал два цикла С. Лукьяненко: про Трикса и "Лорд с планеты Земля".

0

413

Amnis

да я киндера-то давно уже родила))) Просто на эти страшные книги о судьбе киндеров женского пола в некоторых мусульманских странах прочла относительно недавно.

Это не про "сожженная заживо" говоришь? Меня в свое время эта книга просто убила. Детей у меня тогда не было, но впечатления сильны. Лучше уж и не примерять на себя.

0

414

Lika написал(а):

Amnis

Это не про "сожженная заживо" говоришь? Меня в свое время эта книга просто убила. Детей у меня тогда не было, но впечатления сильны. Лучше уж и не примерять на себя.

Паранджа страха, Сожженная заживо, Искалеченная, Цветок пустыни. Прорвало меня на автобиографии. Сожженная заживо по сравнению с Паранджой страха просто увеселительная прогулка, ящитаю.

+1

415

Amnis написал(а):

Паранджа страха, Сожженная заживо, Искалеченная, Цветок пустыни. Прорвало меня на автобиографии. Сожженная заживо по сравнению с Паранджой страха просто увеселительная прогулка, ящитаю.

"Паранджа страха" я читала, была под впечатлением.

0

416

Amnis написал(а):

Паранджа страха, Сожженная заживо, Искалеченная, Цветок пустыни. Прорвало меня на автобиографии. Сожженная заживо по сравнению с Паранджой страха просто увеселительная прогулка, ящитаю.

Что-то не хочется мне это читать...) мне и после сожженной заживо плохо было

0

417

Lika написал(а):

Что-то не хочется мне это читать...) мне и после сожженной заживо плохо было

Меня больше пробрало, потому что социальный статус у героинь разный. В Парандже это образованная девушка, которая часто задумывается "за что, почему именно так?", а Суад воспринимала все как должное. Тоже жесть, конечно, но хотя бы одни физические страдание, без душевных.

0

418

Читаем "Атлант расправил плечи". Обещали "новую филососфию", "ключевой труд американской культуры" и т.п. Для ощего развития решила почитать. Цензурных слов нет вообще. То ли у них так мало "культуры" за 300 лет накапало, что ставят в пантеон что ни попадя, то ли правда народ не понял, как его смешно и неприкрыто развели этим опусом. Если в кратце - книжка - адски растянутая и довольно дурно написанная вариация на тему Мэри-Сью, с той разницей, что в роли Обыкновенной Американской Школьницы выступает Офигенно Умная Бизнес-леди. Клубничный сироп, построенный на дешевых силогизмах и безбожно перевранных принципах, которыми руководствуется каждый мало-мальски разумный человек. Этакие "сумерки" для тех, кто подозревает в себе Настоящего Человека и Незаурядную Личность. Как оказалось, в настоящее время книжка на пике моды среди хипстоты и прочих Активных с "новым видением" - короче, "креативный класс" лопает за обе щеки. Умные люди говорят, что при этом "Источник" той же барышни - вполне симпатичный опус, но боюсь к моменту когда я, преодолевая тошноту, прикончу "Атланта" (осталось 19 часов из 63) - никакая сила на земле не заставит меня снова ее читать.

0

419

когда одолевают дураки и дороги

Проклятый город Кишинев!
Тебя бранить язык устанет.
Когда-нибудь на грешный кров
Твоих запачканных домов
Небесный гром, конечно, грянет,
И — не найду твоих следов!
Падут, погибнут, пламенея,
И пестрый дом Варфоломея,
И лавки грязные жидов:
Так, если верить Моисею,
Погиб несчастливый Содом.
Но с этим милым городком
Я Кишинев равнять не смею,
Я слишком с библией знаком
И к лести вовсе не привычен.
Содом, ты знаешь, был отличен
Не только вежливым грехом,
Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!

Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!
В блистательном разврате света,
Хранимый богом человек
И член верховного совета,
Провел бы я смиренно век
В Париже ветхого завета!
Но в Кишиневе, знаешь сам,
Нельзя найти ни милых дам,
Ни сводни, ни книгопродавца. —
Жалею о твоей судьбе!
Не знаю, придут ли к тебе
Под вечер милых три красавца;
Однако ж кое-как, мой друг,
Лишь только будет мне досуг,
Явлюся я перед тобою;
Тебе служить я буду рад —
Стихами, прозой, всей душою,
Но, Вигель — пощади мой зад!

Это стихи, следственно шутка — не сердитесь и усмехнитесь, любезный Филипп Филиппович, — вы скучаете в вертепе, где скучал я три года. Желаю вас рассеять хоть на минуту — и сообщаю вам сведения, которых вы требовали от меня в письме к Шварцу; из трех знакомцев, думаю, годен на употребление в пользу собственно самый меньшой: NB он спит в одной комнате с братом Михаилом и трясутся немилосердно — из этого можете вывести важные заключения, представляю их вашей опытности и благоразумию — старший брат, как вы уже заметили, глуп, как архиерейский жезл — Ванька <бл*дун> — следственно черт с ними — обнимите их от меня дружески — сестру также — и скажите им, что Пушкин целует ручки Майгин и желает ей счастья на земле — умалчивая о небесах — о которых не получил еще достаточных сведений. Пульхерии Варфоломей объявите за тайну, что я влюблен в нее без памяти и буду на днях экзекутор и камер-юнкер в подражание другу Завальевскому; Полторацким поклон и старая дружба! Алексееву то же и еще что-нибудь. Где и что Липранди? Мне брюхом хочется видеть его. У нас холодно, грязно — обедаем славно — я пью, как Лот содомский, и жалею, что не имею с собой ни одной дочки. Недавно выдался нам молодой денек — я был президентом попойки — все перепились и потом поехали <по борделям>

Сижу, читаю письма Александра нашего Сергеевича и ржу

0

420

Друзья, может кого заинтересует тема: как вам творчество Харуки Мураками? Отовсюду слышала только хвалебные оды и изречения в духе "классика современной японской литературы".
Пытаюсь прочесть уже третье произведение - обплевалась вся. Скучно, нудно, повествование какое-то нескладное и хаотичное. Язык написания достаточно неплох, витиеватость речи присутствует, события иногда развиваются достаточно интересно - а все равно через силу читаю, не захватывает дух. То ли остроты не хватает, то ли более упорядоченной логики происходящего, черт его знает.
Я дефективная и ничего не понимаю в искусстве?

0