Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 361 страница 370 из 691

361

Neomaster написал(а):

События в Украине

Могла бы и догадаться.. Пойду читать.

0

362

Джозеф Ш. ле Фаню "Дом у кладбища" - такой пасторальный роман о сельской Ирландии 17 примерно века, далее - детективный сюжет, обещание его появляется в самом начале книги.

+1

363

Сьюзен Коллинз
"Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница"...
Понимаю, попса. Но надо же порой и "попопсить"...))))

0

364

Джеймс Х.Чейз и Агата Кристи по очереди. :)

0

365

Кинг "Противостояние". Если честно, разочарована - описание и отзывы обещали шедевр "постапокалиптической" литературы, имхо: плоско и пошло. Жду - не дождусь, когда она кончится.

0

366

Валентин Пикуль "Нечистая сила". Конечно, Пикуль тот еще мастер исторической фальсификации, но написано великолепно.

+1

367

Ляляля написал(а):

"Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница"...

Как по мне, первая часть написана достаточно интересно. А вот последующие две явно написаны чисто ради бабла, поскольку "Голодные игры" уж очень хорошо пошли. Соответственно, и читать их очень тяжко.

0

368

Neomaster написал(а):

Как по мне, первая часть написана достаточно интересно. А вот последующие две явно написаны чисто ради бабла, поскольку "Голодные игры" уж очень хорошо пошли. Соответственно, и читать их очень тяжко.

Насколько я помню, есть такой фильм, и насколько я помню, я на нём уснула... :D По крайней мере (сейчас я пока первую часть ещё читаю) не узнаЮ, не чувствую сильной "знакомости" сюжета. Напоминает Лукьяненко - он такое любит. Ну и ещё что-то от "Повелителя мух"...

Weatherwax написал(а):

Кинг "Противостояние". Если честно, разочарована - описание и отзывы обещали шедевр "постапокалиптической" литературы, имхо: плоско и пошло. Жду - не дождусь, когда она кончится.

Может просто перевод плохой? Переводчик может иной раз так испоганить оригинал...

0

369

Ляляля написал(а):

Может просто перевод плохой?

Я оригинал слушаю - так что это сам Кинг налажал. Странно, ибо несколько других его романов мне понравились, а сборник рассказов, прочитанный первым, и вовсе не давал уснуть ночами недели две. Может просто с возрастом восприятие изменилось.

0

370

Weatherwax написал(а):

Я оригинал слушаю - так что это сам Кинг налажал.

И про старуху бывает порнуха! :D
Не, я сейчас если Кинга буду скачивать, то Зелёную милю (до недавнего времени даже не знала, что это он написал). Надеюсь, не подведёт, ибо фильм - классика.))

0