Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 341 страница 350 из 691

341

Злобный Фей
ага - Остров погибших кораблей
ихтиандр наш Беляев
А может кто с моим маразмом поможет - то ли записки о деонтологии, то ли лекции о деонтологии, то ли очерки о деонтологии какого-то милейшего спеца отечественного ( фамилию забыл, и ссылку потерял ага) :D , с кучей жизненных случаев) :D

Отредактировано хенгэёкай (16 мая, 2014г. 01:22:16)

0

342

Evangelista написал(а):

А в чем проявляется несовременность работы?

Написано в 70-х, с тех пр точка зрения, за которую он агитировал стала общепринятой, продвинулись многие исследования, поэтому тон повествования "срывающий покровы" несколько неуместен, кроме того, в последних изданиях масса заметок, где он уточняет себя по результатам новых данных и многословно извиняется перед коллегами, которых обосрал в первом здании "в запале молодости"

0

343

Weatherwax, а ну это ничего, я думала, может, какая информация устарела и была опровергнута.
Книжка "Как мы принимаем решения" у меня очень подро пошла, написана легко и интересно. Основное направление книги - нейропсихология. И вроде многие вещи, которые он описывает, интуитивно понятны, но о них никогда не задумываешься даже. Например, почему азартные игры так завлекательны для человеческого мозга ))))

0

344

Evangelista написал(а):

Например, почему азартные игры так завлекательны для человеческого мозга ))))

Да с самого детства! Только сегодня с мужем вспоминали, как азартно в детстве менялись вкладышами от жвачек.)))

0

345

Evangelista написал(а):

Weatherwax, а ну это ничего, я думала, может, какая информация устарела и была опровергнута.
Книжка "Как мы принимаем решения" у меня очень подро пошла, написана легко и интересно. Основное направление книги - нейропсихология. И вроде многие вещи, которые он описывает, интуитивно понятны, но о них никогда не задумываешься даже. Например, почему азартные игры так завлекательны для человеческого мозга ))))

Моя любимая тема ))) Сейчас как раз дочитываю "Парадокс выбора" Барри Шварца - вполне достойно. Никаких мега-откровений, конечно, после количества прочитанного на тему, но в качестве напоминалки - самое то.

Отредактировано Weatherwax (16 мая, 2014г. 13:43:03)

0

346

Яка написал(а):

и таки да, мой мозг не улавливает из данного творчества и 10% информации - за неимением оной

Если вы не видите информации - не значит, что ее нет. Я читаю Донцову с удовольствием и нахожу в ее книжках массу интересного и полезного. А на "жевания" нытья классиков мне тупо жалко времени

0

347

Татьяна Соколова написал(а):

А на "жевания" нытья классиков мне тупо жалко времени

Чего классиков-то сразу. Полно современной литературы разных жанров...

0

348

Татьяна Соколова написал(а):

Яка написал(а):

    и таки да, мой мозг не улавливает из данного творчества и 10% информации - за неимением оной

Если вы не видите информации - не значит, что ее нет. Я читаю Донцову с удовольствием и нахожу в ее книжках массу интересного и полезного. А на "жевания" нытья классиков мне тупо жалко времени

Это такой тонкий троллинг или вы стебетесь?

+1

349

Esme Weatherwax написал(а):

Это такой тонкий троллинг или вы стебетесь?

"Я за свою жизнь прочитала три книги : "Букварь", зелёную и третью" :D

+1

350

Татьяна Соколова написал(а):

Если вы не видите информации - не значит, что ее нет. Я читаю Донцову с удовольствием и нахожу в ее книжках массу интересного и полезного. А на "жевания" нытья классиков мне тупо жалко времени

Из моего детства: Войнич, Гюго, Конан Дойл, Верн, Дюма, Борис Васильев, Лондон, По и др. - это "нытьё"?

0