Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 321 страница 330 из 691

321

Вадим Смоленский
"Ай рабу ю" Записки гайдзина.

моя любимая пятничная цитата)):
"- Татэма ий дэс! - сказал профессор Лишайников.
- Чего-чего? - не понял Владлен Эдисонович. - Джапанис?
- Ага. Значит «очень хорошо».
- Понятно.
- А еще мне нравится, как по-японски «понедельник».
- Ну?..
- «Заебон»!
- Как?! - не поверил я своим ушам.
- А разве не так?
- Всегда было «гэцуёби».
- А вторник?
- «Каёби».
- А дальше?
- «Суйёби», «мокуёби», «кинъёби», «доёби»...
- Во! Точно! «Доёби»! А мне почему-то запомнилось «заебон». Выходит, это пятница?
- Суббота.
- Мда..."

+1

322

Кто-нибудь от "Саги о Форсайтах" "прётся"? Я нет. Хотя мама моя обожает (мы обе книжные наркоманы). А вот рассказы Голсуорси люблю.

0

323

Ляляля написал(а):

Кто-нибудь от "Саги о Форсайтах" "прётся"? Я нет. Хотя мама моя обожает (мы обе книжные наркоманы). А вот рассказы Голсуорси люблю.

Я читала "Сагу о Форсайтах", но не все прочитала, кажется. Не могу сказать, что прям в восторге была, но не пожалела, что прочитала.

Я тут для себя открыла серию книг о частном детектике Патрике Кензи. Очень хорошо написано, правда, там такие ситуации описываются, слабо верится, что так оно и есть на самом деле... Но сюжеты интересные и в целом книги отличные, и юмор есть, и глубокая мораль.
Сейчас читаю Джоан Роулинг "Случайная вакансия". Видела очень много негативных отзывов о ней, прочитала где-то 1/4, пока не поняла, чем же книга плоха. Написана обстоятельно, добротно, и вот я ее читаю - и у меня перед глазами прямо всплывают образы из "Отчаянных домохозяек", хотя книга и сериал даже в разных странах созданы  :D

0

324

Увлеклась книгой Эрве Базена "супружеская жизнь" она немного в тему форума, там мужик таак песочит жену и ее родственников, что аж дух захватывает, написано добротно жизненно. Дело происходит в 60 е годы, Франция, бытовой техники вагон (что тоже является притязанием главного героя, мол большие траты) стиралка, да еще такие примочки которые сейчас то дома не у всех есть, а вот из контрацепции только высчитывания да подпольные таблетки. Еще там есть забавные советы из старых журналов. Особенно понравилось, что если комнатное растение вянет, значит в горшке завелся червяк, надо положить ломтик яблока в горшок и он вылезет наружу.

+1

325

Для отдохновения души читаю старые  советские повести и романы о строительстве коммунизма, о деревне. Меня трогает наивность таких книг. В последнее время потянуло на классику, прочла недавно "Войну и мир", вчера закончила "Анну Каренину". Поняла, что образ женщины в русской классической литературе мне не мил. Планирую читать "Сагу о Форсайтах", давно хотела. А вот в дороге, не судите строго, читаю только Донцову, ее книги потом не жалко бросить, чтоб лишний вес не таскать с собой.

0

326

Сагу о Форсайтах так и не выдержала, хотя начинала несколько раз. Война и мир по сравнению - остросюжетный триллер.)) У Голсуорси рассказы короткие очень прикольные - этакие антикапиталистические.)))

0

327

Закончила читать двухтомник Сурена Цормудяна "Второго шанса не будет" серии Апокалиптика.

0

328

Крокозябра написал(а):

Закончила читать двухтомник Сурена Цормудяна "Второго шанса не будет" серии Апокалиптика.

Как впечатления?

0

329

Ляляля
Очень даже. Я вообще люблю всякие постъядерные страшилки, знаете, иной раз просто до костей пробирает. В сериях "Сталкер" и "Метро" у Цормудяна были проходные вещи, а этот роман получился просто жутким.

+1

330

Крокозябра написал(а):

В сериях "Сталкер" и "Метро"

Вот, ёлки, не "полезли" они в меня. После Сталкера Стругатских...

0