Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 281 страница 290 из 691

281

Жюль Амеде Барбе д'Оревильи
"Дьявольские повести"
Когда огнемет в ремонте, полистаешь "Счастливые преступники" или еще что-нибудь прелестное - и наслаждаешься тонкостями перевода старинной речи.

0

282

А я давно ничего не читала , больше чем пол года, так соскучилась. Вот ищу чтобы почитать..это надо ходить в книжный, искать...чтобы что-то интересное выбрать..
как то без книг скучно.

Отредактировано Alina (8 августа, 2013г. 23:15:51)

0

283

Kunlah написал(а):

вместе с Гиляровским «Москва и москвичи»

Вот почему-то "москвичи" никак у меня не идут.(( Видимо, настроение нужно соответствующе, этакое неспешно-созерцательное. А я сейчас в таком состоянии, что хочется динамики или хлёсткой иронии.
Совсем уж с голодухи читаю очередного Лукьяненко.

А вообще когда плохо - читаю Чехова. Люблю вкусный слог и отсутствие поучений со стороны автора.

0

284

Ляляля написал(а):

Видимо, настроение нужно соответствующе, этакое неспешно-созерцательное.

Это как он на Хитровке-то лазил на неспешно-созерцательный лад настраивает? О_о
По мне так более чем годный экшн. Хотя, как и в каждом серьезном произведении, в этой книге много смысловых пластов. Может, Вы там что-то свое нашли.

Ляляля написал(а):

А я сейчас в таком состоянии, что хочется динамики или хлёсткой иронии.

Успенского про Жихаря читали? (Там, где нас нет; Время Оно; Кого за Смертью посылать)

0

285

Совершенно случайно наткнулась прямо-таки на гимн ЧФ - книга "Будущее" Дмитрия Глуховского. Правда, прочитала пока только 1/10, возможно, к концу книги все сведется опять к "детиэтощастье".

0

286

потянуло что-то на триллеры(или остросюжетную прозу).Хочу прочитать все романы Ли Чайлда о Джеке Ричере,а также наконец осилить "Собиратель костей"Джеффри Дивера.

0

287

а я недавно все-таки прочитала "над пропастью во ржи" и "гроздья гнева". первую лучше всего читать, все-таки, когда тебе лет 15-17, потому что подростковые проблемы позже кажутся слегка надуманными и глупыми.
а "гроздья гнева" мне очень понравилась. мрачная, тягучая, почти как старый засохший мед; книга о судьбе одной семьи с некоторыми переплетениями сюжета во времена Великой Депрессии. честным образом потом даже потянулась перечитывать историю того периода /если книга заставляет меня лезть в дополнительные источники - я люблю эту книгу!)))/
ну и в очередной раз у меня валяется Керуак. у меня есть авторы, которых я читаю перманентно, потому что уже перечитывала несколько раз и все равно нахожу в них что-то новое. ну то есть, не стремлюсь прочитать книгу и прочее, а просто беру ее и читаю когда хочется, и могу оставить на месяц валяться рядом с ванной, а потом начать читать заново.
а сейчас я хочу прочитать "шум и ярость" и "пикник на обочине", потому что до последней руки как-то не доходили.

+1

288

"Инферно" Дэна Брауна недавно прочла. Крнечно, не шедевр, но кое-какие плюсы и в такой "околонаучной" литературе есть. Несколько дней смотрела иллюстрации к "Божественной комедии", прочитала кучу всякого по истории искусства Италии раннего средневековья, почерпнула много нового о музеях, да и основная идея главного плохиша - создание вируса, делающего энный процент населения бесплодным - очень уж здорово подана.

+1

289

Чур я первая на заражение :flag:

0

290

эта версия сказки про Белоснежку мне нравится больше, чем классическая

Отредактировано Мудрый Каа (27 декабря, 2013г. 11:00:44)

+1