Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 261 страница 270 из 691

261

Esme Weatherwax
оу.нет, я не в курсе происхождения этого опуса. Думала,гинеколог на пенсии решил случаи из практики увековечить, ожидала сочных описаний раскуроченной матки напополам со специфичным медицинским юмором
Neomaster
не говорите, для описания Ремарка даже слов не подобрать, каждую осень все его книги, что у меня есть перечитываю))

0

262

Тэд Уильямс, автор знаменитых циклов "Орден Манускрипта" и " Иноземье".
Сейчас дочитываю его новый цикл - "Марш теней". Правда, третью книгу нашла только в хреновом любительском переводе... увы. А в продаже была только вторая, первую "Эксмо" забыло издать http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

263

detrasher, тогда вам сюда http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=367

+2

264

Уважаемые форумчане, кто увлекается фэнтези, посоветуйте хорошее чтиво! С лихим сюжетом. Никогда фэнтези не увлекалась, а тут начала смотреть сериал "Игра престолов" и так затянуло меня это дело, что хочу начать читать что-то подобное.

0

265

Hurum Burum
Громыко, например.  Классика Толкиен.

0

266

Hurum Burum
йииихо!
Дэйв Дункан - сериал "Избранники" - кропотливо продуманный мир, система магии. 18+ не потому, что голые тетки, а потому, что дети не поймут.
Кирилл Еськов "Последний кольценосец" - как оно на самом деле в Средиземье было. На мой взгляд, САМЫЙ непротиворечивый магический мир.
Ник Перумов, Святослав Логинов "Черная Кровь" - из жизни праславян. Лихой сюжет как раз, а так же доказательство того, что Перумов может писасть, когда у него над душой соавтор с большоооой дубинкой стоит
Терри Брукс, два цикла о мире Шаннара. -  Пафос и превозмогание. Готика в первоначальном смысле этого слова.
Челси Ярбро, цикл о Сен-Жермене - КРАЙНЕ нестандартная трактовка вампиров.
Майкл Муркок, Вечный Воитель(-ли) - лучше не начинайте, а то засосет. Более масштабной эпопеи люди еще не написали.

Это что с ходу в голову пришло  :crazyfun:

0

267

Алексей Пехов - "Пересмешник", грамотный такой стимпанк. В меру мрачно, в меру иронично.
Робин Хобб - "Сага о шуте и убийце". 18+ потому что кровища, секс и очень умно.
И конечно же сэр Тэрри Пратчетт.

+1

268

Esme Weatherwax, ну вот ни фига у меня Пратчетт с фэнтези не ассоциируется. Несмотря на драконов, магию, троллей, гномов, Незримый Университет и даже Вселенского Черепаха А'Туина, который на четырех слонах весь Плоский Мир везет. Пратчетт - это суперсмешная и в то же время острая и умная социальная универсальная сатира.  :cool:
И вапще про Пратчетта надо отдельную тему заводить, г-жа Ветровоск  :writing:

Отредактировано Kunlah (10 июля, 2013г. 21:53:10)

+1

269

Кольценосец очень понравился. И вообще, как кстати вопрос был, внесла в заметки себе пару книг  :writing:

0

270

Alaitelle написал(а):

Кольценосец очень понравился.

От Еськова же "Евангелие от Афрания" . История Христа глазами римского эээ... разведчика

0