Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 251 страница 260 из 691

251

Игорь Данилевский "Сессия: исповедь преподавателя-взяточника". Решил прочитать после того, как посмотрел малаховскую программу об авторе. Автор - в детстве золотой ребенок и вундеркинд, до недавнего времени преподававший в казанских вузах предметы философской направленности. Стал местной знаменитостью после зверского убийства своей невесты и ее матери.
Заинтересовался, поскольку тема книги мне весьма близка. Весьма занимательное чтиво, которое, очевидно, не является автобиографией, несмотря на то, что автор явно главным героем представляет себя. Интересным будет для любителей копаться в чужих душах. Ну и, конечно, для преподавателей, строящих свой "бизнес".  :)

0

252

Не уверена, что кто-нибудь мне поможет, но вдруг)))
Захотелось почитать какой-нибудь страшной фэнтезийной мути типа Белялина, но более качественно скроенной. Хочется чего-то среднего между Беляниным и Пратчетом. Ни у кого нет никаких авторов на примете?

0

253

Evangelista
а поконкретнее? Сюжетные требования, антураж? Героика, пафос, философия, просто ржач? Просто не совсем понял, почему Белянин - страшный.
А с ходу юмористическое фэнтези - Асприн, цикл о корпорации МИФ

Отредактировано Kunlah (28 мая, 2013г. 09:15:26)

+1

254

Kunlah написал(а):

Просто не совсем понял, почему Белянин - страшный.

Блин, я балда, сорри))) имела в виду страшной мути - в смысле совсем мути, не Брэдберри какого-нибудь или Толкиена, а что-то типа Донцовой, только в жанре фэнтези. А не в смысле ужастик по сюжету.
Вообще когда-то очень давно читала фэнтези, по-моему, даже русское, про школу магии, в которой обучали магии определенных стихий - земля, вода, огонь или воздух, в зависимости от способностей. Она так легко читалась, помню, но не могу вспомнить ни автора, ни названия хотя бы одной книги, а там была целая серия... Хочется прям совсем чего-нибудь легкого для восприятия, без намека на философию и глубокий смысл.
За совет спасибо, пойду гуглить, что за зверь!

0

255

Evangelista, ну там не совсем без намека на философию. Очень даже годная себе социалка. Но юмор замечательный.
А еще из супер жвачки могу посоветовать начать читать Dragonlance - там, правда, не юмор а "пафос и превозмогание", зато очень хорошее чтиво для дальней дороги

0

256

Dragonlance пока отложу, пока что мой мозг способен воспринимать только Донцову и иже с ней)))) но на будущее внесу в список, спасибо!
Асприна скачала, сейчас добью последнюю главу Маркова и начну расслаблять извилины))

0

257

Криминальные аборты. Андрей Анатольевич Ломачинский. Только что закончила читать сие произведение. Не понравился стиль изложения. Дохренища деревенского сленга, самое яркое слово-"писять" (для врача это, по-моему, вообще немыслимо) и многовато  лирики.  Ну и концовка добила-сарказмирование надо всеми женщинами,решившимися на аборт, превосходство рожавших над бездетными "гулялками", и неожиданные от врача сопли по поводу "убить-расчленить ребеночка азаза нельзя". В общем-то почитать про сами случаи интересно(жаль иллюстраций нет), но со стороны повествование мысли главного героя в Триумфальной арке Ремарка гораздо интереснее, мягче и глубже, на мой взгляд

0

258

detrasher, эх-х-х-х. Не знаете вы, что книжка была заказной, поэтому и слог такой, для целевой аудитории понятный.

0

259

detrasher написал(а):

со стороны повествование мысли главного героя в Триумфальной арке Ремарка гораздо интереснее, мягче и глубже

Ну дык вы сравнили не буду говорить, что с не буду говорить, чем.  :D  Ремарк для меня - классика, куда там провинициальным докторам.

0

260

Дочитала книгу  "Эволюция человека. Книга 1. Обезьяны, кости и гены" А.Маркова, делаю перерыв перед второй книгой, читаю Аспина. Потом или сразу за вторую книгу, или еще чего-нибудь полегче почитаю.
Кстати, всем интересующимся эволюцией жизни и человека рекомендую книги Маркова, очень доступно и интересно написаны, даже первая книга, которая на 90% состоит из описания химических реакций и физических законов.

0