Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 191 страница 200 из 691

191

Мудрый Каа написал(а):

бубубузузузу,

:D именно так читает хабенский :D

0

192

Планирую в ближайшее время осилить Балларда и кое-каких русских поэтов)

0

193

Alina написал(а):

именно так читает хабенский

во, теперь знаю, что надо включить, когда не засыпается http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

194

Alina написал(а):

интригующее название) О чем эта  книга?)

Только увидела сообщение.

Дочитала. Книга о монахе, который сбежал из монастыря и убивал людей, потому что думал, что в него вселился Дьявол о_О Большая часть книги нудноватая. Только в некоторых разделах было интересно. Но я не жалею, что прочитала, я читаю всё.

Аннотация

Эта книга являет удивительный по своей глубине анализ деятельности человеческого подсознания.
Сюжет романа построен на мотиве двойничества, кровосмесительствах и убийствах и является высоко художественным продолжением традиции английского «готического» романа.
«В «Элексире дьявола», ― писал Гейне в «Романтической школе», ― заключено самое страшное и самое ужасающее, что только способен придумать ум. Как слаб в сравнении с этим «Монах» Льюиса, написанный на ту же тему. Говорят, один студент в Гёттингене сошел с ума от этого романа.»
В основе повествования лежит идея христианского искупления совершенных преступлений. Автор рассказывает о человеке, который жил в монастыре, а потом его покинул и вел образ жизни, не совсем подобающий монаху, но после раскаялся. А когда он приехал в Рим, там все называли его святым, что его ужаснуло. Таким образом, это один из первых в европейской литературе опытов жития великого грешника.

+1

195

thedevilsinside написал(а):

«В «Элексире дьявола», ― писал Гейне в «Романтической школе», ― заключено самое страшное и самое ужасающее, что только способен придумать ум.Говорят, один студент в Гёттингене сошел с ума от этого романа.»

поищу завтра в книжном.

0

196

thedevilsinside написал(а):

Элексире дьявола», ― писал Гейне в «Романтической школе»,

или я спать хочу, или туплю...А кто автор?)

thedevilsinside написал(а):

я читаю всё.

а я вот не могу. Мопассана терпеть не могу.

Отредактировано Alina (7 ноября, 2012г. 02:31:33)

0

197

Alina написал(а):

или я спать хочу, или туплю...А кто автор?)

Эрнст Теодор Амадей Гофман :)
В разных переводах может быть как "Эликсир Дьявола", или "Эликсиры Дьявола", или "Эликсиры Сатаны".

0

198

Мураками "Кафка на пляже", Ницше "Заратустра", Кафка, рассказы (мерзенько, сразу предупреждаю),Улицкая (всё), Рубина (тоже всё), Толстая "Кысь"(кто не читал) и рассказы, Чехов (заново открыла для себя 4 года назад, после школы думала, что тупняк). Стругацкие, Замятин "мы", Булгаков (всё), Хемингуей (только кальвадос не пробуйте - гадость неимоверная!)  :crazyfun:

0

199

Достоевский "Идиот". Читаю запоем!

0

200

Библия. Книга Соломона. Еще из Библии люблю Откровение. А в детстве любила часть о  грехопадении адама и евы. Правда и сейчас люблю.

0