Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?


Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?

Сообщений 61 страница 70 из 79

61

люблю тепло написал(а):

Представила если бы у меня были бы дети: освободившись пораньше я бы прискакала в сад забрать, потом домой кормить/готовит на завтра/развлекать детей/делать уроки если школьни/купать/укладывать спать/выслушивать капризы. Мрак...

Стирать им, гладить (пачкают они ого-го!), в обязаловку готовить ПРАВИЛЬНУЮ еду, убираться каждый день (пачкают они ого-го!)... Регулярно в сад-школу деньги отдавать на всякие там штучки-дрючки-занавески-ремонт-подарки учителям. ЛЕЧИИИИТЬ (они ж ещё и болеют частенько), деньги на лекарства, взятки врачам, нервы, вечная спешка, обиды, скандалы дома, проблемы на работе, ибо кому нужен вечно отсутствующий детный работник?!
Бррррр!

+1

62

Кружева написал(а):

У меня это желание улетучилось.
Слишком ценю сейчас свою свободу, спокойствие, порядок в доме, тишину,
своих животных...

Но не всё так просто) вот беру племянницу на руки, сердце тает.
Люблю её)

Но себе детей - ни-ни, хватит.
Вот сейчас - хочу - лежу, хочу - сижу)))

Кружева, что-то я Вас не очень поняла. Вы сначала пишете

+

FAQ » Можно ли быть детным и ЧФ одновременно? » 10 октября, 2014г. 08:09:41
Кружева
Ответов: 11

Наверное, тогда я адекватная детная.
Прогоните? :)

, а потом

Кружева написал(а):

У меня это желание улетучилось.

Вы на захотели иметь еще детей, став старше?

0

63

Мудрый Каа написал(а):

Вы на захотели иметь еще детей, став старше?

У меня есть ребёнок, ему 16 - считай, взрослый.

Муж у меня второй, моложе меня. Очень хочет совместного ребёнка.
А я поняла, что больше детей иметь мне не хочется.

0

64

У меня чем старше, тем меньше желания менять свою жизнь настолько кардинально. Правда, мне до пенсии еще далеко, могу сто раз передумать и заовуляшиться,  но если в 19 я представляла себя с ребенком или двумя, то сейчас уже нет.

0

65

Кружева, спасибо за объяснение ;)

0

66

:)

0

67

Если говорить о самой себе, то да. В детстве думала, что у меня будет несколько детей (страшно сказать, даже целых семь :rofl: ), потом постепенно, по мере взросления и приобретения жизненного опыта, количество стремительно сокращалось и в последние годы сократилось до нуля.  С возрастом больше понимаешь, большее успел повидать, успел столкнуться хотя бы раз с примерами неадеквата детей и родителей особенно, успел выслушать сотню "надо" и т.п. Да и менять уже устоявшуюся жизнь с возрастом всё сложнее и сложнее - карьера, привычки, образ жизни, семья, отношения и прочее. Поэтому и вообще, у большинства адекватных людей, тоже такая картина.

Правда, от неадекватной публики слышишь как раз обратное - что, мол, это я маленькая и пока не хочу, а вот потом... И дальше следуют страшные пророчества в духе Ванги и Нострадамуса, вместе взятых.

0

68

Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?

Не знаю. В моем случае не может улетучиться то, чего нет и никогда не было.

+3

69

Я не могу с уверенностью отвечать, тк довольно молодая и желания детей не было никогда. Но с возрастом у меня появляется все больше аргументов против.

0

70

У меня с возрастом скорее увеличивается нежелание ими обзаводиться  :) и соответственно вероятность того, что когда-нибудь я все-таки захочу ребенка, все больше стремится к нулю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Правда ли,что с годами желание иметь детей улетучивается?