Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » О чем жалеют умирающие?


О чем жалеют умирающие?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Американка Бронни Вэе несколько лет участвовала в работе по облегчению состояния умирающих пациентов. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней.

На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов повторялись наиболее часто.

Вот пять наиболее распространенных сожалений умирающих с комментариями Бронни Вэе:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко
увидеть, какие их мечты остались не реализованными.
Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который
они сделали или не сделали.

2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям.
Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались
зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на
однообразный труд для добывания средств к существованию.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими.
В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть.
Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось
несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что
позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий,
которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и
сложившимся представлениям. Они находились в плену "комфорта" привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими
и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

+1

2

Я, конечно, умирать ещё не собираюсь, но у смертного одра я бы пожалела бы о том, что в своё время оглядывалась на мнение общества.
А ещё о том, что не сумела удержать своего любовника.

Хотя, думаю, к моменту кончины забуду  :D

0

3

Соня Рубинова написал(а):

2. Мне жаль, что я так много работал.

вот об этом пожалеть у меня точно не получится  :D

0

4

Кто знает, о чем мы пожалеем. Может, о том, что некому за нами ухаживать. А, может, вообще ни о чем жалеть не будем. Тихо умрем во сне - и все.

0

5

Соня Рубинова написал(а):

Кто знает, о чем мы пожалеем.

ну о том, что я много работала, я пожалеть никак не смогу - я же не работаю. и не собираюсь.

Соня Рубинова написал(а):

Может, о том, что некому за нами ухаживать

лично я не планирую жить до такого состояния, когда за мной ухаживать надо будет.

Соня Рубинова написал(а):

А, может, вообще ни о чем жалеть не будем.

хорошо бы.

Соня Рубинова написал(а):

Тихо умрем во сне - и все.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif  отличный вариант. я так и хочу. ну или по-другому, но чтоб быстро и не мучиться.

0

6

О чем буду жалеть - не знаю. О чем жалею сейчас , наверное о том , что ругалась с кем то , гадости кому то говорила, хотя не всегда была права. Еще наверное о том , что встречалась в  юности с теми  с кем не надо было и влюблялась "ни в тех". Плакала , переживала , жить не хотела . Это вместо того , чтоб жить спокойно и радоваться .

+1

7

Мне последний пункт близок.
Хотя, может и ни о чем жалеть не буду. Чего жалеть, это бесполезно.

0

8

Наверное, буду жалеть, что упустила кое-какие возможности из-за нехватки смелости. Не знаю ,как дальше жизнь сложится, но уже успела прохлопать ушами пару хороших карьерных шансов :-(.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » О чем жалеют умирающие?