Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Социальный статус в отношениях.


Социальный статус в отношениях.

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Кыса написал(а):

хорошо зарабатывают немногие спортсмены

хорошо зарабатывают хорошие спортсмены. и очень хорошо зарабатывают...

Кыса написал(а):

таких мало

да не так и мало.

Agusta написал(а):

Я считаю , что ум и интеллект от образования не зависит никак.

я тоже так считаю.

0

22

Lora Palmer написал(а):

звучит почти также, как и "дети у человека быть должны"

Я имела в виду, что человек должен быть интересным и перспективным (не знаю, как для кого, но для меня это важно) не обязательно наличием вышки, а стремлением чего-то добиваться, развиваться. А для этого большинству простых смерных, добивающихся всего без помощи родителей, нужно образование. Ну вот кому будет интересен рабочий, который в жизни может говорить только о гайках и ни к чему не стремиться в дальнейшем? Обычно если я знакомлюсь с рабочим, то пропасть в общении ой как чувствуется!

0

23

Социальный статус очень важен, власть и богатство - лучший афродизиак.
К тому же богатые мужчины лучше "сохраняются", чем работающие на простой работе. В простой работе самой по себе нет зла, но редко кто из работающих там не выкуривает в день по нескольку пачек сигарет и не пьет очень много дешевого спиртного, ест некачественную еду - ведь платят за такую работу соответственно, и компания соответственная там. Поэтому уже лет в 40 такой мужчина выглядит, как древний старик.
Но есть одно большое "но" - при всей привлекательности денег и власти у людей есть индивидуальные предпочтения и интересы, поэтому порой не совпадает, что избранник (человек для серьезных отношений) именно богатый и на высокой должности.

+1

24

maurizio написал(а):

у меня друг чемпион страны

А какой вид спорта?

0

25

demonessa написал(а):

Социальный статус очень важен, власть и богатство - лучший афродизиак.
К тому же богатые мужчины лучше "сохраняются", чем работающие на простой работе. В простой работе самой по себе нет зла, но редко кто из работающих там не выкуривает в день по нескольку пачек сигарет и не пьет очень много дешевого спиртного, ест некачественную еду - ведь платят за такую работу соответственно, и компания соответственная там. Поэтому уже лет в 40 такой мужчина выглядит, как древний старик.

ППКС. Он ещё общается как старик и становится старым душой. Даэе если зайти в нормальный ночной клуб, где возможно встретить не только сцыкло малолетнее, но и солидных мужчин, то среди последних ну явно видно: человек состоявшийся, от большинства из них пахнет успехом. В то же время простой рабочий того же возраста вряд ли туда сунется. Большее, на что его может хватить (не говорю про всех абсолютно, но в общем), - это дешёвая винно-водочная забегаловка-бар при магазине.

0

26

Кыса написал(а):

Lora Palmer написал(а):

    и вот нахрена они (образования) были нужны?

профессию получить, что-то уметь делать, в чём-то разбираться.

Ой, не знаю. У меня муж электрик. Пришел с нуля, сначала был подсобником, типа "принеси-подай", потом учился по ходу дела, сейчас уже и удостоверение имеет и разряд. Зато все время жалуется на ребят, приходящих к ним в бригаду с профессиональными "корочками" после техникума или института, потому что дубы дубами. В теории они, может, все отлично знают, но на практике даже розетку не способны прикрутить. Предполагаю, что такая чушь получается из-за недостатка практики. То есть студентам выдают кучу разнообразной - нужной и не очень - информации, но практических часов ставят так мало, что на рабочем месте им приходится начинать фактически с нуля.

0

27

Dianel написал(а):

То есть студентам выдают кучу разнообразной - нужной и не очень - информации, но практических часов ставят так мало, что на рабочем месте им приходится начинать фактически с нуля.

это точно, учат непонятно чему студентов этих, поэтому

Dianel написал(а):

В теории они, может, все отлично знают, но на практике даже розетку не способны прикрутить

0

28

Dianel написал(а):

Зато все время жалуется на ребят, приходящих к ним в бригаду с профессиональными "корочками" после техникума или института, потому что дубы дубами. В теории они, может, все отлично знают, но на практике даже розетку не способны прикрутить.

Ну, значит, такие люди не учат, а просто зубрят. Под настоящим знанием у человека я понимаю то, которое с пониманием применяется им в случае необходимости.

0

29

Уровень развития и интелекта не может иметь большого разрыва в паре. Мне кажется это крайне затрудняет общение, взаимопонимание и т.п.
Да и при том при "очень умной" Ж и "не совсем" М у последнего будет культивироваться комплекс. И не один.
Что касается должностей и пр. - жизнь может кидать по разному. Главное - поведение в обществе и в семье, а не социальный статус, мне видится...

+1

30

У нас с мужем разное образование. У меня выше. Должности тоже всегда разные занимали. Я выше. Да и семья моя богаче гораздо. Неравный брак получается. :D  Но в моем случае все это неважно. Правильно Биомеханик говорит, главное поведение.
Муж учится постоянно и без образования выполняет работу, которую люди с образованием не могут сделать. У него практические навыки. Он просто знает как.
В бытовом плане он хозяйственный. В финансах вот не разбирается, но для этого я есть. Главное, что у нас практически одинаковые взгляды на жизнь. Вот не смогла бы я ужиться даже с профессором, если он овулятор в душе. :D
Мне попадались мужчины, которые просто поражали своей необразованностью. Работали сторожем, например, и ничего в жизни не хотели. Так они мне еще высказывали, что место женщины на кухне. При моих довольно таки феминистических взглядах это было уже слишком. :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Социальный статус в отношениях.