Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Если бы ваши родители были чф....


Если бы ваши родители были чф....

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Как бы сложилась их судьба? Лучше или хуже была бы их жизнь?

Что касается моих роидтелей, то в любом случае их  жизнь была бы другой: мать жила бы в Риге, куда попала по распределению (но т..к она была замужем и заовуляшилась в последствии, никуда её не отправили), вышла бы там замуж(был поклонник на то время) и там бы осталась, думаю, жизнь в Латвии после развала совка была лучше, чем в России. Жизнь отца тоже была бы другой, он рано бы расстался с матерью, если бы был с ней знаком, как бы дальше сложилась его жизнь, сказать затрудняюсь.

0

2

Кыса написал(а):

Как бы сложилась их судьба? Лучше или хуже была бы их жизнь?

Вот уж не знаю. Надо сказать, мама у меня не овуляшка (поэтому она и к моему решению не иметь детей относится спокойно и даже одобряет).
На мой взгляд, не столько деторождение ей повредило, сколько выбор моего отца в качестве мужа и жизнь с родителями.

0

3

demonessa написал(а):

не столько деторождение ей повредило, сколько выбор моего отца в качестве мужа

моей-тоже, но из-за меня она отца боялась бросить, родители разошлись когда мне 20 было, так долго они были вместе, а  та бы...

0

4

Никогда не считайте себя виноваты в судьбе родителей. Они сами выбрали свой путь, сами решили. Это было их право. Полагаю,бесполезно говорить "Если бы - если бы" - черт знает,что было бы в этом "если бы" на самом деле. Это всего лишь теория.

+1

5

maurizio написал(а):

Никогда не считайте себя виноваты в судьбе родителей.

абсолютно верно. Я лишь хотела проверить версию того, что в отсутствие детей жизнь более качественная

0

6

Кыса написал(а):

в отсутствие детей жизнь более качественная

Это тоже не факт. Думаю,что может быть у моих родителей была бы другая жизнь, не знаю лучше-хуже (все познается в сравнении). А две жизни сравнить невозможно, надо просто выбирать свой путь и идти ,не жалея.
Если у взрослых стоит цель - ребенок,то рано или поздно они бы его зачали.

0

7

Кыса написал(а):

так долго они были вместе, а  та бы...

У меня родители довольно быстро развелись, но неудачный выбор супруга имеет далеко идущие последствия, к сожалению...

maurizio написал(а):

Никогда не считайте себя виноваты в судьбе родителей. Они сами выбрали свой путь, сами решили.

Не спорю... Мы и не могли никак повлиять на них, нас же не было.

0

8

demonessa написал(а):

неудачный выбор супруга имеет далеко идущие последствия, к сожалению...

это верно

0

9

Кыса написал(а):

мать жила бы в Риге, куда попала по распределению

что за распределение такое? никогда не слышала о таком.

demonessa написал(а):

мама у меня не овуляшка

у меня тоже.

demonessa написал(а):

не столько деторождение ей повредило, сколько выбор моего отца в качестве мужа

к счастью, моей матери повезло с мужем.

maurizio написал(а):

Никогда не считайте себя виноваты в судьбе родителей.

судьба моих родителей просто замечательная, поэтому винить себя мне просто не в чем.

demonessa написал(а):

У меня родители довольно быстро развелись

у меня до сих пор вместе, и счастливы.

demonessa написал(а):

неудачный выбор супруга имеет далеко идущие последствия, к сожалению...

если есть дети - да. а если нет детей, то последствий может и не быть.

0

10

Lora Palmer написал(а):

что за распределение такое? никогда не слышала о таком.

после вуза на работу, раньше всех по распределению на работу отправляли, поэтому старались в брак вступать, чтоб не заслали в далеко,

мать практику в Риге проходила с некоторыми одногруппниками, а на 5 курсе замуж вышла и осталась тут

Lora Palmer написал(а):

у меня до сих пор вместе, и счастливы.

поздравляю!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Если бы ваши родители были чф....