Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Что делать в случае,если вы - чф, а ваша пассия- нет?


Что делать в случае,если вы - чф, а ваша пассия- нет?

Сообщений 1 страница 10 из 100

1

Доброе время суток! С Наступившим всех! Кто должен уступить? Можно ли изменить взгляды пассии?

(Ведь нередко бывает так,что человек,желающий детей, полностью не понимает какая эта ноша и счастья в этом мало. Я считаю,что некоторые до рождения ребенка живут в мире иллюзий и фантазий "Вот мы с сыном будем на рыбалку,футбол ходить вместе","Я передам ребенку свои знания в области... такой-то", "Мой ребенок будет ходить на плаванье,занятия музыкой". Причем,желания самих детей в расчет не берутся, людям в голову не приходит ,что ребенок может просто их послать,игнорировать планы родителей насчет него. Многие молодые люди считают,что ребенок - это лялька,которая будет в красивой одежке ,лежать и улыбаться, во всем слушаться и т.д. Например, моя знакомая недавно выдала такую фразу о детях :
-Хочу ребенка
-Зачем?
-А,буду ее-его одевать ,переодевать. Хочу,чтобы мой ребенок носил одежду такой-то фирмы. Как не посмотрю каталог дет. одежды с детьми - так сразу ребенка хочется.

Т.е, в принципе , для нее ребенок - это некая кукла,игрушка (Ну,кто в детстве не играл) ,которую по ее мнению нужно только одевать. Представляю ,какое разочарование ее ждет в будущем. )
Теперь к делу. Мне кажется,что у моей пассии инфантильное представление о детях и поэтому он их хочет.

0

2

maurizio написал(а):

Мне кажется,что у моей пассии инфантильное представление о детях и поэтому он их хочет.

Cкорее всего . Многие не понимают ( или просто не хотят понять ) , что ребенок это не игрушка , это человек , за которого надо нести ответственность.

maurizio написал(а):

Можно ли изменить взгляды пассии?

Можно , но сложно. Для начла надо все таки узнать для чего ему ( ей )  нужен ребенок

0

3

maurizio написал(а):

Т.е, в принципе , для нее ребенок - это некая кукла,игрушка (

именно

Agusta написал(а):

Cкорее всего . Многие не понимают ( или просто не хотят понять ) , что ребенок это не игрушка , это человек , за которого надо нести ответственность.

да, верно, говорят , что хотят ребёнка, а зачем хортят?-чтоб вконтакте или в одноклассниках вымахаться, все же заовуляшились, чем я хуже...

0

4

Спасибо ,что откликнулись. Дело в том,что он не представляет жизнь без детей, стереотипное мышление ,скорее всего, у человека. Разговаривала и нормальных аргументов не услышала, зачем нужны дети двум людям,которым хорошо с друг другом.
Спрашиваю,- "ты что,хочешь меня обречь на роды ? чтобы я испытывала боль и послеродовую депрессию" - ответ : "Не надо трагедию создавать". Как может мужчина об этом вообще судить?!
Проблема в том,что мне вовсе никакие дети не нужны, ни те,которых я могла бы сама родить, ни из детдома,ни от суррогатной матери. Ни-ка-ки-е.Я не ощущаю такую потребность. Вполне могу счастливо жить без детей и не чувствовать никакой ущемленности.   :dontknow:
П.С. он сказал,что если бы я была бесплодной,то взяли бы из детдома. Надо бы у врача провериться,может бесплодие у меня найдут или куплю справку,чтобы от меня отвязались. (devil)
Не понимаю,зачем обременять себя чем-то? Вот живет себе пара , М и Ж, счастливы,любят друг друга. Ну,зачем? Зачем,ответьте мне,мои дорогие? Меня на данный момент все устраивает. Мне в жизни,кроме образование, водительских прав,котэ,замечательного МЧ, больше для счастья ничего не надо. "Не было у бабы проблем - купила порося (завела ребенка)"?

Отредактировано maurizio (1 января, 2011г. 18:18:19)

0

5

maurizio написал(а):

зачем нужны дети двум людям,которым хорошо с друг другом.

верно

maurizio написал(а):

Как может мужчина об этом вообще судить?!

всегда не понимала, особенно когда бездетный мужчина говорит, что роды-это естесственно,
и не вредно, и не страшно

maurizio написал(а):

Проблема в том,что мне вовсе никакие дети не нужны

ппкс

maurizio написал(а):

Надо бы у врача провериться,может бесплодие у меня найдут

это не гарантия от нежелательной беременности, всё равно предохраняться надо будет и тут даже при наличии справки возникнут разногласия

maurizio написал(а):

Не понимаю,зачем обременять себя чем-то?

и не нужно. Я была на Вашем месте и послала любимого мужа куда подальше. Притом меня не обременяли разговорами о детях, мы просто не сошлись во мнениях по поводу детей и он сказал, что чф-идиоты и придурки,  мне стало обидно. Вот и всё. Если бы на меняначали давить, я давно бы послала, зачем такой нужен

maurizio написал(а):

"Не было у бабы проблем - купила порося (завела ребенка)"

:cool:

+1

6

maurizio написал(а):

Кто должен уступить?

никто

maurizio написал(а):

Можно ли изменить взгляды пассии?

Насильно не получится, но если человек сам не уверен, что хочет, то можно как-то повлиять.

0

7

maurizio написал(а):

Ну,зачем? Зачем,ответьте мне,мои дорогие?

Нет , мы Вам на этот вопрос не ответим. Мне даже детные и те кто меня уговаривал меня родить , на вопрос :"зачем ?" ответить не смогли.

Кыса написал(а):

всегда не понимала, особенно когда бездетный мужчина говорит, что роды-это естесственно,
и не вредно, и не страшно

Ага , а еще некоторые любят говорить :"подумаешь , все то рожают , и ничего . Ты что хуже (лучше ) других ?"

0

8

Agusta написал(а):

Мне даже детные и те кто меня уговаривал меня родить , на вопрос :"зачем ?" ответить не смогли.

ппкс

Agusta написал(а):

подумаешь , все то рожают , и ничего . Ты что хуже (лучше ) других ?"

надо ответить:"Подумаешь, все импотентами рано или поздно становятся,...., ты чем хуже!"

+1

9

Кыса написал(а):

"Подумаешь, все импотентами рано или поздно становятся,...., ты чем хуже!"

Вот на это они обижаются сильно. Врагом на всю жизнь стать можешь.

0

10

Кыса написал(а):

особенно когда бездетный мужчина говорит, что роды-это естесственно,
и не вредно, и не страшно

да,мужчины вообще много чего говорят,и помогать с ребенком буду, ага,конечно. Только зачастую они же сами в воспитании и не участвуют. Как услышат ор ребенка,сразу сваливают из дома куда по-дальше. Большинство уверены,что ребенок нужен только женщине. Я такой молодец осеменил (помог очень в деле воспитания - рождения детей),а дальше как знаешь выкручивайся.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Что делать в случае,если вы - чф, а ваша пассия- нет?