Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети и отношения.

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Agusta написал(а):

В России почему то бытует такое мнение , что чем больше беременная разжиреет во время беременности , тем лучше для ребенка

угу, типа есть, чем кормить и молоко будет.

Neomaster написал(а):

На старость, болезни и т.п. человек в полной мере повлиять не может. Речь шла, как я понимаю, о добровольном решении по уродованию себя.

может. Есть пить, курить, ужасно питаться, не следить за здоровьем, то в страсти о красоте и речь не пойдёт. Но можно же старость пережить в прекрасном состоянии тела и духа.

0

72

По теме. В моём случае ребёнок отрицательно сказался на отношениях. Начиная, примерно с 3-го месяца беременности и по сей день (киндеру уже пол года) отношения испарились. Жена ушла в ребёнка, я в работу. Секс стал редким гостем, а романтические вечера по пальцам пересчитать можно. И вот только сейчас по прошествии полу года от рождества ребёнка :) что то начинает проклёвываться в отношениях. Но я чётко осознаю, что того что было у нас не вернуть, к сожалению. Возможно, что то будет, но это уже не то...

0

73

Алексей86, если не секрет, беременность была запланированной? До зачатия ВЫ что-то читали о детях, об историях других семей, о том, как меняются отношения после появления ребенка?

0

74

Evangelista, Спасибо за вопрос. Мы с любимой встречались чуть меньше года, затем прожили два года в гражданском браке, потом узаконили наши отношения и только потом забеременели. Жена очень хотела ребёнка,я же как то о детях не задумывался. Просто согласился на ребёнка. Беременность запланировали после свадьбы. Нас многие предупреждали, что "с детьми ну о-о-о-о-очень сложно", рассказывали о бытовых неудобствах, о финансовой стороне вопроса и прочих трудностях. Но о том, что дети портят отношения своих родителей - никто ни словом не обмолвился. Ну и уж если совсем на чистоту говорить, то я до последнего не воспринимал всё всерьёз: ну ходит жена с пузиком и ходит, а вот чем всё это черевато, я и представить себе не мог. Хотя, человек я не безответственный. Стараюсь дела планировать. Наверное, к детям я относился как к армии - не очень то и хотелось, но раз надо, значить надо...

0

75

Алексей86 написал(а):

Хотя, человек я не безответственный. Стараюсь дела планировать.

Не хочу Вас обижать, но из Вашего рассказа ответственность я не вижу... Если бы у Вас возник хоть какой-то интерес по поводу ребенка в семье, достаточно открыть любой женский форум, уж сколько говорено-переговорено на них по поводу отношения между супругами после появления ребенка. Даже если в открытую никто не пишет "я перестала спать со своим мужем, потому что с ребенком мне интереснее", но всякие рассказы вроде "а наш малыш спит с нами в одной постели, вот уже год. Мне так удобнее, да и он реже просыпается" должны навести на определенные выводы о личной жизни в этой семье в течение минимум первого года жизни ребенка, согласитесь...

0

76

С трудом представляю среднестатистического мужчину, в период планирования ребенка, активно читающего женские форумы. Все же большинство руководствуются "так надо" и "у всех есть"  и я справлюсь. Плюс одному из супругов или даже обоим активно навязывают рождение малыша. Алексей86
со временем конечно станет легче или наступит привыкание к редкому сексу и отсутствию романтики.))) Но расслабляться не надо. Ребенок начнет ходить, многое понимать и манипулировать родительскими чувствами. Если  ему потакать, то в ответственный момент он будет влетать в комнату с криком: " Даай иглать!"

+1

77

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

С трудом представляю среднестатистического мужчину, в период планирования ребенка, активно читающего женские форумы.

Овули считают , что им не надо ничего знать ни про процесс ни про воспитание, как-то одному предложила, бесполезно. Хочу и всё! Естественно послан в сад!

Отредактировано Симона (17 декабря, 2012г. 17:16:53)

0

78

Алексей86 написал(а):

Ну и уж если совсем на чистоту говорить, то я до последнего не воспринимал всё всерьёз: ну ходит жена с пузиком и ходит, а вот чем всё это черевато, я и представить себе не мог.

Что случилось, то случилось и теперь надо исходить из того, что ребенок уже есть и назад его не засунешь. Говорить о том, что нужно было раньше собирать информацию о тех  изменениями в семье, которые происходят после рождения ребенка, уже поздно, а интересоваться путями улучшения сложившейся ситуации можно и даже нужно сейчас. Можно поговорить с друзьями, которые уже пережили подобную ситуацию, воспользоваться их опытом. Рождение ребенка - это кризисная ситуация для семьи, ваша семья была к ней не готова, но это не означает, что ничего нельзя сделать сейчас. Если вы с женой не будете отгораживаться друг от друга, а будете друг друга поддерживать, пытаться понять, идти на компромисс и стараться  вместе решать возникающие проблемы, то вам будет легче преодолеть этот непростой период в вашей совместной жизни. Вашей жене сейчас тоже тяжело, возможно, что и она несколько иначе представляла себе материнство. Ребенок же не всегда будет маленьким. Чем он будет старше, тем менее он будет зависим от вас, и уже не будет требовать столько внимания и ухода.

0

79

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

С трудом представляю среднестатистического мужчину, в период планирования ребенка, активно читающего женские форумы. Все же большинство руководствуются "так надо" и "у всех есть"  и я справлюсь.

А я с трудом представляю себе человека, который рождение ребенка у себя в семье воспринимает как "фигня война". Нет, я не спорю, таких очень и очень много, но для меня это дикие люди какие-то. И уж ответственными я их точно не могу назвать.
Понятно, что после драки кулаками не машут, но меня просто в ступор повергают такие ситуации...

0

80

Алексей86 написал(а):

Нас многие предупреждали, что "с детьми ну о-о-о-о-очень сложно", рассказывали о бытовых неудобствах, о финансовой стороне вопроса и прочих трудностях. Но о том, что дети портят отношения своих родителей - никто ни словом не обмолвился.

Если что-то не устраивает, сексуальная жизнь и прочее, нужно в  первую очередь разговаривать об этом с женой. В деликатной форме, но разговор нужен. Чтобы она не забывала, что кроме ребенка у нее есть и  муж, и он тоже хочет ласки и внимания.

+1