Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети и отношения.

Сообщений 1 страница 10 из 88

1

Разрушают ли дети отношения. Или скрепляют?

0

2

Кыса написал(а):

Разрушают ли дети отношения. Или скрепляют?

Трудно сказать. Одни пары разводятся из-за отсутствия детей, другие разводятся и имея детей. Дети - это испытание для пары, которое помогает полностью раскрыть характер мужа и жены. Даже кризисные периоды связывают с детьми. Семья переживает кризисы: при рождении ребенка; когда ребенку исполняется 1 год; когда ребенок идет в садик; когда ребенок идет в школу; когда ребенок поступает в вуз или начинает самостоятельную жизнь. Значит, можно сказать, что ребенок однозначно влияет на отношения между родителями. А в какую сторону, это уже зависит от родителей.

+3

3

Мне кажется, чаще скрепляют - если взять адекватных детных, которые хотели детей или очень ответственных людей. А если уходят - то все же чаще из-за дисгармонии с супругом/супругой, а не из-за ребенка.
P. S. Я-то чайлдфри, но считаю, что об этих вещах надо заранее договариваться ))

+1

4

Мне кажется,что скрепляют только в случае,если ребенок действительнно желанный! А у большинства моих знакомых был брак по залету. И у многих он распался,потому что люди были совсем не готовы к детям. и думаю,что дело не только в отношении мужа и жены. просто многим очень тяжело привыкнуть к новому статусу супруга,к новым обязанностям,из-за этого непонимание и скандалы. а тут еще и ребенок почти сразу и всё становится совсем в тягость, люди уже не могут найти компромисса и разводятся!
Мы когда начали с мужем вместе жить,то мне сначала было очень непривычно и тяжело. Я очень скучала по родителям, своей комнате, по тому укладу жизни. Тем более я единственный ребенок у родителей, меня всю жизнь баловали и старались исполнять мои капризы и желания. Я никогда особо ничего не делала по дому, не думала откуда беруться деньги на мои шмотки (потом я уже работала,но предки всё равно очень помогали), иногда ставили экзамены в универе (если сама сдавала на "2",а учить было лень).А тут надо половину обязанностей делать самой, я была в ужасе! Мы ругались сильно.я в слезах уходила к маме,потом возвращалась, могла уйти с подружками на всю ночь в бар,а потом у кого-нибудь остаться из них на ночь. мы развестись несколько раз хотели. Но потом мирились. А если бы появился ребенок,то я бы вообще сошла с ума,вынесла бы весь мозг мужу,и точно бы развелись. Это хорошо еще,что у меня муж с 18 лет жил один и не такой взбалмошный, как я! а если 2 супруга такие как я и у них еще ребенок, то развода не избежать. Если только родители с чьей-нибудь стороны не возьмут на себя половину обязанностей своих отпрысков великовозрастных!

+2

5

Фая написал(а):

А у большинства моих знакомых был брак по залету.

Брак по залету чаще всего изначально обречен, т.к. мужчина редко когда хочет такого брака изначально.

Фая написал(а):

Мы когда начали с мужем вместе жить,то мне сначала было очень непривычно и тяжело. Я очень скучала по родителям, своей комнате, по тому укладу жизни.

Фая написал(а):

мы развестись несколько раз хотели.

Меня вроде не так сильно баловали, но при всех недостатках мамы, я к ней очень привязана и у меня с ней сильная связь. Мне было тоже трудно привыкнуть, что теперь моя семья - это муж. Тем более я не рано вышла замуж и привыкла быть сама за себя (живя с мамой, я полностью себя обеспечивала). Домашние обязанности мне тоже тяжело дались, вот где мама помогала. Ребенка бы я не потянула, ну я бы и не стала сознательно его заводить, а к контрацепции я всегда относилась очень ответственно.

0

6

Фая написал(а):

Мы когда начали с мужем вместе жить,то мне сначала было очень непривычно и тяжело. Я очень скучала по родителям, своей комнате, по тому укладу жизни

я тоже скучала, а теперь с новым мужем живём у моих родителей.

0

7

Кыса написал(а):

я тоже скучала, а теперь с новым мужем живём у моих родителей.

У меня у предков трехкомнатная квартира,нам бы тоже места хватило,но муж был категорически против жить с чьими-то родителями (я бы с его предками тоже не хотела бы жить). Поэтому мы снимаем квартиру пока,но мои родаки расщедрились и купили мне двушку, дом сдадут,сделаем ремонт и туда переедем.

0

8

Фая написал(а):

У меня у предков трехкомнатная квартира,нам бы тоже места хватило,но муж был категорически против жить с чьими-то родителями (я бы с его предками тоже не хотела бы жить). Поэтому мы снимаем квартиру пока,но мои родаки расщедрились и купили мне двушку, дом сдадут,сделаем ремонт и туда переедем.

о, хорошо тебе, родакам деньги позволили купитть квартиру. Хорошо,что мы ладим с родителями и не против жить с нпими. Нет, конечно, отдельно лучше, но это такие расходы, когда мы отдельно жили у меня не оставалось совсем денег.

0

9

Кыса написал(а):

Хорошо,что мы ладим с родителями и не против жить с нпими. Нет, конечно, отдельно лучше, но это такие расходы, когда мы отдельно жили у меня не оставалось совсем денег.

Ну главное,что вы ладите и вам комфортно. А если так,то действительно ни к чему тратить деньги на съем квартиры!Лучше их на себя любимую потратить!

0

10

Фая написал(а):

Лучше их на себя любимую потратить!

ППКС

0