Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети и отношения.

Сообщений 41 страница 50 из 88

41

maurizio написал(а):

Думаю,что для женщины,желающей счастливой детной семьи - и мужчина,и ребенок должны быть одинаково ценны

на практике такого не бывает.

0

42

Соня Рубинова написал(а):

Одни пары разводятся из-за отсутствия детей,

ИМХО, это повод, а не причина. Я сама им пользовалась, когда бросала надоевшего любовника.

Соня Рубинова написал(а):

Дети заменяют мужа, друзей, путешествия, работу, учебу - ну, в общем, все!

К сожалению, у многих так. Но уже в 13-15-летнем возрасте отпрыск начнет делать попытки оборвать "пуповину" и зажить самостоятельно. С кем и с чем останется безумная, помешанная на чаде мамашка?

maurizio написал(а):

и мужчина,и ребенок должны быть одинаково ценны

Мужчина, ИМХО, более ценен. Детей, эту "радость", можно наплодить сколько угодно и от кого угодно, а настоящий, хороший мужчина, с которым хочется просыпаться рядом каждое утро всю жизнь - редкость.

Отредактировано BlackMagicWoman (5 мая, 2011г. 21:47:15)

0

43

BlackMagicWoman написал(а):

Детей, эту "радость", можно наплодить сколько угодно и от кого угодно, а настоящий, хороший мужчина, с которым хочется просыпаться рядом каждое утро всю жизнь - редкость.

ппкс

0

44

BlackMagicWoman написал(а):

Мужчина, ИМХО, более ценен. Детей, эту "радость", можно наплодить сколько угодно и от кого угодно, а настоящий, хороший мужчина, с которым хочется просыпаться рядом каждое утро всю жизнь - редкость.

В ветхом завете есть такая тема "женщина, потерявшая дитя, скоро утешится - муж даст ей новое дитя. женщина, потерявшая мужа - безутешна, дитя нового мужа ей не принесет". это наставления для девушки, вступающей в брак. я с этим согласна - дети не помеха если муж - безусловно на первом месте.

0

45

Насчет однокомнатных квартир... Одна моя знакомая (ох, как много у меня долбанутых и нестандартных знакомых!) родила двоих в комнату 9 кв. метров в общаге. Там они живут (она, муж и двое отпрысков), стоит диван, над ним второй ярус, где спит старший отпрыск, потом стоит кухонный стол, компьютерный стол с компьютером, шкаф, стиральная машинка, корзина для грязного белья с грязным бельем. Девушка кормила обоих отпрысков до 3 лет. Когда второму было всего 10 месяцев, чтобы дать ему сисю, она просто приподнимала нижний край майки... Реально ниже пупка, как на карикатурных картинках. Лифчик она не носила из принципа, дите кормила в парках, общественном транспорте и т.д.
КОгда я ей сказала, что им, как сотрудникам вуза с детьми, положена вторая комната на 20 кв, а стиральную машинку можно в прачечную поставить, она ответила: "А нам и так хорошо. Да и неохота бегать, заморачиваться".
Да, упустила пикантную деталь. Обоих детей они родила дома, а роды принимал муж. Некоторые моменты они сфотали (она фотограф-фрилансер). Пытались мне показать. Я отшутилась, что помню, как это выглядит: воистину незабываемо...
Теперь она мечтает о дочери. А комната одна... И даже материнский капитал она не получает - неохота бегать, заморачиваться.

0

46

ЛОстри написал(а):

чтобы дать ему сисю, она просто приподнимала нижний край майки... Реально ниже пупка, как на карикатурных картинках. Лифчик она не носила из принципа, дите кормила в парках, общественном транспорте и т.д.

ФУ! Как корова дойная, чесслово!  :x

0

47

Хуже отсутствия детей может быть только одинокая старость в доме престарелых, куда тебя твои же дети и сдадут. А опыт показывает, что сдают частенько.

0

48

ЛОстри написал(а):

Одна моя знакомая (ох, как много у меня долбанутых и нестандартных знакомых!) родила двоих в комнату 9 кв. метров в общаге.

у меня тоже такая знакомая есть. Только эта комната 8 метров и в коммуналке без ванной и горячей воды (в центре Питера ещё такие квартиры имеются и в большом количестве). Правда, муж от неё всё-таки сбежал.. Но это жесть, конечно.

0

49

Татьяна1977 написал(а):

ФУ! Как корова дойная, чесслово!

У нее и таких как она целое сообщество есть: "Домашние роды". Они не кормят детей витаминами, не водят их в детские сады и школы (им там психику травмируют) и разрешают им ВСЕ!

Помню, зашли мы с ней и еще одной такой же мамашкой в магазин галантереи. Я себе ткань покупала для костюма на выступление одно... Так там эти дети как начали хватать ленты перьев (для боа), нитки бус, коробочки с пуговицами, пайетки - жесть была! Продавщицы мамам говорят: "Уберите детей!" Так со стороны мамаш столько говна возмущения было! Как это - их чадушкам не дали поиграть!
Насчет отношений - все они утверждают, что у них неимоверно любющие мужья, вот только работаю много (ВСЕ!) неделями пропадают.
И самое обидное - их дебильчикам ничего не делается! Они будут, как их родители, плодиться и размножаться.

0

50

Mary Mary написал(а):

у меня тоже такая знакомая есть. Только эта комната 8 метров и в коммуналке без ванной и горячей воды

Мда... Хотела рассказать, что у меня у мамы в подъезде аж в 2 полуторках живут семьи с 2 детьми, в т. ч. разнополыми, но ж промолчу. Они по сравнению с этими примерами - просто буржуи!  :D

ЛОстри написал(а):

У нее и таких как она целое сообщество есть: "Домашние роды". Они не кормят детей витаминами, не водят их в детские сады и школы (им там психику травмируют) и разрешают им ВСЕ!

Бывают же идиоты на белом свете! Но хуже всего то, что они плодятся!

ЛОстри написал(а):

И самое обидное - их дебильчикам ничего не делается! Они будут, как их родители, плодиться и размножаться.

А то не знаете народную мудрость: г...но не тонет!?

0