Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два дня с ребенком

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

я вообще не умею общаться с детьми. ну не знаю как найти к ним подход и как занять их. к тому же меня это жутко тяготит, вплоть до тоски. ладно, если еще ребенок подрощенный, года 4-5. у них хотя бы речь уже понятной становится. сестра и все детные знакомые это знают и стараются напягать меня с "посиделками" по минимуму. мне проще сделать что то другое, например записать к врачу, забрать результаты анализов из поликлиники... но только не прямой контакт.

0

12

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

ладно, если еще ребенок подрощенный, года 4-5. у них хотя бы речь уже понятной становится

Мне кажется, наоборот это самый ужасный возраст, ребенка не заткнешь, у него как раз период "почемучки" в это время, ему постоянно что-то надо спрашивать, рассказывать, показывать... блин, лучше уж когда года 2 ребенку, включил ему мультики и пошел по своим делам.

0

13

Evangelista
я просто не имела опыта общения с такими "почемучками", поэтому могу и ошибиться :dontknow:  хотя все впереди... племянники растут :tired:

0

14

Я сама общалась крайне редко и мало, но у подруги дети как раз этого возраста, от нее наслышала  :crazyfun:

0