Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два дня с ребенком

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Ура! Эти два дня закончились.

Родственница мужа легла в больницу и подкинула нам свое дитё. Девочке 4 года.

Самым сложным оказалось не обслуживание ребенка (одеть, покормить, искупать просто), а постоянная "мозговая атака" :-). Ребенок постоянно жаждал общения и обрушивал на мой мозг сотни и тысячи "Почему?", "А как?", "А зачем?".

Физически я не устала совсем, а вот мозг готов был вытечь из ушей :-).

У кого был подобный опыт? Может, я еще зря жалуюсь, а бывает и хуже? :-)

0

2

Сочувствую

Таня написал(а):

. Ребенок постоянно жаждал общения и обрушивал на мой мозг сотни и тысячи "Почему?", "А как?", "А зачем?".

да, это самое страшное, я не общалась с маленькими детьми, только с большими, но и они мозг выносят, я по этой рпричине не хочу потомством обзаводиться, итак жизнь непростая, а тут тебе и мозговая атака круглосуточно

0

3

Я вообще стараюсь по минимум с детьми общаться. Если что спросят - либо притворюсь такой же тупой, односложно отвечая "не знаю", либо отвечу витиевато и по-взрослому. В обоих случаях детям вскоре не хочется со мной говорить.

Отредактировано Юлия (23 декабря, 2010г. 13:46:16)

+1

4

Кыса написал(а):

итак жизнь непростая, а тут тебе и мозговая атака круглосуточно

+100 в от, просто мои мысли..

Юлия написал(а):

ритворюсь такой же тупой, односложно отвечая "не знаю"

самый лучший ответ)

0

5

Alina написал(а):

+100 в от, просто мои мысли..

:cool:

0

6

Кыса написал(а):

:cool:

у нас вообще мысли сходятся всегда)))))))

0

7

Однажды брат мужа оставил на меня его племянницу.Я к ней отношусь достаточно душевно. Муж был на работе, и я осталась с ней один на один (работала тогда со свободным графиком). Я постаралаь максимально ее чем-нибудь занять, но она не отставала с распросами. Первые часа 4 я с ней честно гуляла на улице, играла, расказывала сказки (без перерыва). Потом поставила мультики,и пошла готовить ужин. Каждые 5 минут она залетала на кухню скриками "смотри" и заставляла меня идти в комнату и обращать внимание на всякую фигню. По-моему ей это доставляло удовольствие. В результате я поставила на посреди кухни стули сказала, что если она спросит у меня сегодня еще ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ я сяду на этот стул и буду плакать до вечера, пока ее не заберут родители. После этого она отстала. Но когда муж пришел с работы я ушла в другую комнату и хорошенько выревелась. Мужу устроила скандал (из-за какого-то пустяка). Теперь на любую провокацию со стороны детей реагирую игнором. Часто веду себя с детьми так, если бы они были взрослыми. Знакомыедетные считают черствой.

0

8

Лорита написал(а):

Знакомыедетные считают черствой.

Да аналогично. У моей кузины пока племянник маленький был, сколько в гости не захаживала - я с ним как баран - не знала, как подступиться, как посюсюкаться, что спросить и ответить. Неудобно перед кузиной было, но ничего с собой не могла поделать - я не умею с детьми на "ты".

0

9

У меня начинается депрессия от долгого общения с детьми. Причем ребенок-то хороший, неглупый (сестра МЧ), но так утомляет, действительно потом могу срываться по пустякам или плакать. Слишком у них, у детей, все просто, жизнерадостно, оптимистично... Много сил уходит чтоб сопротивляться этому напору (просьбы поиграть и прочее). А уж если согласишься - еще больше сил уйдет. Хотя вот неприязни не испытываю, но изматывает психически и все. Кстати! С плохими детьми почему-то проще! Им и отказать проще, и строго высказать за хулиганство можно, а самое главное, как только они с глаз долой - наступает такая радость и облегчение и никакого стресса! С хорошими сложнее, потому что их упрекнуть не в чем, и общение более сложное соответственно уровню развития.

Отредактировано Eternally_Missed (9 февраля, 2012г. 16:21:33)

0

10

Если просят посидеть с детьми знакомых, то в принципе, ещё интересно поиграть в пиратов или рассказать сказку про эльфов. Но во-первых, мне это надоедает КУДА быстрее чем ребёнку и начинает раздражать. Во-вторых, покурит ь и успокоить нервы в течении этого времени нельзя, в-третьих, вольный пересказ Властелина Колец, Робина Гуда, легенд о короле Артуре и подобного детям неинтересен, а от всяких "заек-медведей-петушков-репок" меня саму тошнит  :x

0