Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нарицин"Почему люди хотят детей"


Нарицин"Почему люди хотят детей"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/maldeti/hotyat.htm

"Стоит ли, действительно, дарить новому человеку жизнь, если его появление впоследствии не сделает счастливее ни его, ни вас?"
Разумно :-)

Это радует, особенно на фоне воплей о счастье материнства других авторов статей

Отредактировано Кыса (5 февраля, 2012г. 14:06:49)

+3

2

Хорошая статья. Мне тоже понравилось.

0

3

Да, статья хорошая. Я еще давно ее читала. И действительно начинаешь вспоминать своих знакомых - одна родила, потому что муж сказал "так принято", другая просто "залетела" и решила, что "время пришло", третьи родили второго ребенка, чтобы на полученые "детские" сделать ремонт в квартире и купить новую мебель. И мало кто рожает Человека, а не просто игрушку для себя или средство от каких-либо проблем.

+1

4

Симпатия к определенным людям облегчает нам милосердие. Следовательно, мы должны всемерно поощрять в себе природное свойство любить людей (как поощряем мы нашу склонность к физическим упражнениям или к здоровой, натуральной пище) не потому, что в этом и заключается любовь, а потому, что это помогает нам любить. С другой стороны, нам надо постоянно следить, чтобы наша приязнь к одним людям не сказалась на нашей любви к другим, не толкнула нас на несправедливый поступок. Ведь бывает и так, что наша склонность вступает в конфликт с нашей любовью к тому человеку, к которому мы эту склонность питаем. Например, ослепленная любовью мать может в силу своей естественной нежности избаловать собственного ребенка: свое пылкое чувство к сыну или дочери она удовлетворяет (не сознавая того) за счет его (или ее) благополучия в будущем.

Даже религиозные люди адекватны к вопросу воспитания.. Этожеребенкам привет!
сама статья

0

5

Отличная статья! Многим бы неплохо было ее прочесть... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Нарицин"Почему люди хотят детей"