Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))


После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))

Сообщений 31 страница 40 из 81

31

п.с. блин, и эти растяжки потом никуда не деть!!! это жесть!!! ни за что!

0

32

"После родов женщины становятся умнее" - то есть после родов они понимают, что этого делать не стоило?  ;)

+2

33

Tourer_Lady написал(а):

п.с. блин, и эти растяжки потом никуда не деть!!! это жесть!!! ни за что!

И это показано только пузо...Что стало с титьками-можете себе представить!

0

34

Если бы все женщины после родов становились умнее, то они бы больше занимались собой и отпрысками, а не лезли с овуляшистыми нравоучениями и негативом к адекватным людям.

0

35

Нифига не умнее. Моя гинеколог всегда говорит  ну беременные и кормящие они ж того....не в себе. И я полностью с ней согласна. Мозги в это время сильно в отпуске.

Ну а растяжки (оффтоп) - достаются слава Богу не всем.

0

36

Спокойно!!! Не надо дискуссий. Я все знаю! Это они себя так утешают, дескать ну и что, что некрасивая, зато ... . Женщины (по их мнению) делятся на умных и красивых. Фотка отпад! Интересно, ей кто-нибудь уже говорил, как она расцвела? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

37

Просто, после родов у теток мозг опухает, и заплывает жиром от того что не думает, вот и становиться больше. А извилины как были так и остались. Количество имеется, а качество отсутствует.

+1

38

Что до увеличивающегося мозга.... то, помнится, была такая информация, что умственно отсталые как раз отличаются бОльшим объемом головного мозга по сравнению с остальными людьми!
Да и нейроны вроде как новые нарождаться не могут, а даже если б и могли, функциональные связи все равно формируются очень долго. Так что увеличение объема может повлечь только отдаление существующих нейронов друг от друга и затруднение передачи импульсов, но никак не образование новых связей и увеличение проводимости!
Как-то так мне кажется.

+2

39

Eternally_Missed Спс за медицинскую справку, умничка вы наша.
На самом деле, думаю, все проще, если чел. и до родов умом не блистал, откуда ему взяться после. Тем более что все мысли не о самосовершенствовании, а о дитюлечке любименьком.

0

40

Лилу написал(а):

Расхожая присказка, что у кормящих мам «весь мозг в молоко уходит», совершенно необоснованна. Как выяснили ученые из Национального института психического здоровья в Мэриленде (США), мозг женщины, ставшей матерью, начинает расти.
При этом чем больше женщина заботится о ребенке, тем заметнее у нее увеличивается мозг. Свое открытие исследователи сделали на основании сканирования мозга 19 женщин, недавно родивших десять мальчиков и девять девочек. Анализ снимков мозга, сделанных на второй-четвертой неделе и третьем-четвертом месяце после рождения ребенка, показал, что серое вещество увеличилось в объеме.
Ученые связывают это явление с гормональными изменениями, происходящими в организме мамы, а также с необходимостью, так сказать, думать за двоих: за себя и за ребенка.
У взрослых людей количество серого вещества не меняется, если человек не переносил травмы или болезни, если ему не приходилось запоминать большие объемы информации в течение длительного времени (например, во время учебы) и если резко не менялась экологическая обстановка.

АГА!И ЭТО СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО НАЗЫВАЕТСЯ ДЕТСКОЕ ДЕРЬМО!!!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))