Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))


После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Расхожая присказка, что у кормящих мам «весь мозг в молоко уходит», совершенно необоснованна. Как выяснили ученые из Национального института психического здоровья в Мэриленде (США), мозг женщины, ставшей матерью, начинает расти.
При этом чем больше женщина заботится о ребенке, тем заметнее у нее увеличивается мозг. Свое открытие исследователи сделали на основании сканирования мозга 19 женщин, недавно родивших десять мальчиков и девять девочек. Анализ снимков мозга, сделанных на второй-четвертой неделе и третьем-четвертом месяце после рождения ребенка, показал, что серое вещество увеличилось в объеме.
Ученые связывают это явление с гормональными изменениями, происходящими в организме мамы, а также с необходимостью, так сказать, думать за двоих: за себя и за ребенка.
У взрослых людей количество серого вещества не меняется, если человек не переносил травмы или болезни, если ему не приходилось запоминать большие объемы информации в течение длительного времени (например, во время учебы) и если резко не менялась экологическая обстановка.

0

2

Я всегда думала, что размер мозга на "умность" не влияет. Все-таки у овуляшек есть "свои" люди в рядах ученых)))

0

3

Лилу написал(а):

мозг женщины, ставшей матерью, начинает расти.

но это не влияет на умственные способности абсолютно никак

+1

4

Лилу написал(а):

После родов женщины становятся умнее

по сравнению с тем как они тупят во время беременности - несомненно :D

Отредактировано Владимировна (14 декабря, 2010г. 19:49:57)

+1

5

Владимировна написал(а):

по сравнению с тем как они тупят во время беременности - несомненно

Факт :-)

Хотя знаю одну даму, которая защитила докторский диссер на 8-м месяце беременности.

0

6

Таня написал(а):

которая защитила докторский диссер на 8-м месяце беременности.

а писала онаеё ещё до беременности!

0

7

Кыса написал(а):

а писала онаеё ещё до беременности!

Конечно. Но во время занималась статьями, авторефератом. Там сложностей тоже полно. Сама через это прошла (без беременностей, разумеется :-) )

0

8

На втором высшем была у нас препод лет под сорок. Умная женщина, но как препод - не ахти. Она всю жизнь положила на знания, диссертацию и прочую ученую туфту. При этом ее личная жизнь была нулевая. И тут в 35 лет все ее труды перечеркнул материнский инстинкт - она невероятно захотела ребенка. Она родила. Считала, что ребенок намного важнее ученой степени. Однако она вернулась к диссертации и удачно ее защитила. Радует, что из-за ребенка она не забила на труд всей своей жизни.

0

9

Таня написал(а):

ама через это прошла

молодец!

По теме: на гале овуляшка рассказывала, как она рожала, в рассказе упоминула, что при схватках у неё слышалось в голове, как будто лопаются пузырьки, она написала, что это прикольно, а потом ей медсёстры объяснили, что лопались капилляры в головном мозге. Получается, что у всех лопаются, а это значит, что нервные клетки отмирают из-за микрокровоизлияний и от этого....тупеют!

0

10

Кыса написал(а):

лопались капилляры в головном мозге.

o.O  а это ведь небезопасно.

Кыса написал(а):

Получается, что у всех лопаются

:nope:  вряд ли. тогда бы много женщин умирало во время родов.

Кыса написал(а):

это значит, что нервные клетки отмирают из-за микрокровоизлияний

тут не только клетки отомрут, но и сам человек может. из-за микроковоизлияний может быть инсульт.

Кыса написал(а):

и от этого....тупеют!

от отмирания нервных клеток и излияний не тупеют. нервные клетки не отвечают за умственные способности. овуляхи просто сами по себе тупые.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » После родов женщины становятся умнее. О как!)))))))