Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну это же ребенок!

Сообщений 51 страница 60 из 176

51

Aelita, читаю Ваше сообщение и ужасаюсь! o.O Это какое же терпение нужно иметь! Хочется просто пожать Вам руку. Возможно, я  слишком сурова, однако считаю, что спокойствие и безопасность окружающих важнее детских капризов, поэтому довод "Ну Это жеРебёнок!" на меня не действует... :crazy:

Отредактировано Каренина (3 июня, 2012г. 23:34:37)

0

52

Каренина написал(а):

Aelita, читаю Ваше сообщение и ужасаюсь! o.O Это какое же терпение нужно иметь! Хочется просто пожать Вам руку. Возможно, я  слишком сурова, однако считаю, что спокойствие и безопасность окружающих важнее детских капризов, поэтому довод "Ну Это жеРебёнок!" на меня не действует... :crazy:

Спасибо :) Но моя тактичность реально безгранична, что меня саму порой не радует :( Терпения гораздо меньше, имеет особенность заканчиваться...

0

53

Aelita написал(а):

у меня в гостях была девочка лет пяти, в течение 6 часов! Это было что-то с чем-то... Куда она только не залезла, чтобы потрогать, посмотреть, разобрать, испортить...

Я бы не выдержала и пяти минут, у Вас железные нервы.

0

54

Aelita, ох, каким бы хорошим человеком и парикмахером она ни была, я бы устроила ей выговор за что, что пришла с ребенком без предупреждения. А может у меня дома агрессивный питбуль, ненавидящий детей? Нельзя что ли заранее предупредить? Если бы она мне сказала, что придет с ребенком, я бы лучше сама к ней домой смоталась, по крайней мере, не будет сердце обрываться при каждой "любознательности" ребенка в моих шкафах.

Aelita написал(а):

Мама, вроде, адекватная, обычная, не тупая овуляшка - очень интересная, яркая, ухоженная, умная девушка. Почему такой невоспитанный ребенок?

Потому что маме не до ребенка. Она может быть отличным человеком, но абсолютно хреновой матерью. То, что она интересная, вовсе не означает, что ей интересно заниматься воспитанием ребенка, ведь это монотонный нудный утомительный труд, это как дрессировка попугая - нужно изо дня в день по 100 раз повторять одно и то же, чтобы ребенок начал это понимать и принимать как норму жизни. А чем интереснее и разностороннее человек, тем больше ему лень заниматься одним и тем же подолгу. Какое тут воспитание может быть, когда жизнь бурлит и несется вперед, а тут чадо никак не запомнит, что в гостях нужно сидеть тихо и незаметно?

+1

55

Evangelista написал(а):

Потому что маме не до ребенка. Она может быть отличным человеком, но абсолютно хреновой матерью. То, что она интересная, вовсе не означает, что ей интересно заниматься воспитанием ребенка, ведь это монотонный нудный утомительный труд, это как дрессировка попугая - нужно изо дня в день по 100 раз повторять одно и то же, чтобы ребенок начал это понимать и принимать как норму жизни. А чем интереснее и разностороннее человек, тем больше ему лень заниматься одним и тем же подолгу. Какое тут воспитание может быть, когда жизнь бурлит и несется вперед, а тут чадо никак не запомнит, что в гостях нужно сидеть тихо и незаметно?

Вот это точно! Вы читаете мои мысли!  :idea: Мне тоже подумалось, что маме неинтересно и некогда заниматься воспитанием дочери...
Но история с ребенком на этом не закончилась  :no: Утром я стала собираться на работу и уже на выходе не обнаружила ключей от квартиры. Сначала решила, что они упали под полочку, на которой обычно лежат (бывало такое). Но там их не обнаружила. Перетрясла всю обувь - ключей нет... И тут до меня дошло, что руку приложил ребенок. Связка ключей у меня массивная, ее так просто не спрячешь. И квартира у меня крохотная, почти без мебели... Я поискала, где можно, но безрезультатно. Пришлось звонить начальству и объяснять, почему я опаздываю. Позвонила знакомой уточнить, не взяла ли ее дочь ключи с собой. Она посмотрела, уверила, что у них ключей нет. Я продолжила поиски. В панике подняла подругу, у которой есть вторая связка от моей квартиры... Но тут перезвонила знакомая, которая разбудила дочь и спросила у нее, куда та дела мои ключи... Результат: опоздала на работу на полчаса. Ну и нервы немного подпортила... Говорю своей подруге, которая иногда заходит ко мне со своим ребенком: твой сын по сравнению с этой девочкой - просто ангел  :flirt:

0

56

Aelita, мда, я бы эту тетю с чадом больше на пушечный выстрел к своей квартире не подпустила бы.

0

57

согласна с Evangelista.
поражаюсь Вашему терпению)
я б выгнала всех к чертям и закатила истерику, причем, еще на этапе попытки жеребеночка тронуть мою гитару :canthearyou: :D

+1

58

Как честный человек она должна бы вернуть вам деньги за стрижку. Вы же из-за нее убытки понесли, опоздав на работу. Ну как минимум моральный ущерб.

0

59

Evangelista написал(а):

Aelita, мда, я бы эту тетю с чадом больше на пушечный выстрел к своей квартире не подпустила бы

Это точно.

0

60

Кошмар, я бы разоралась еще на первых 5ти минутах, меня на работе бесит, когда чей-то спиногрыз лезет на мое рабочее место и все трогает,хоть это и не мои лично купленные канц.товары, не представляю что бы я делала, если бы дома такое закатили, не. однозначно надо предупреждать когда с чудовищем приходишь в гости, ибо это бестактно, для меня равносильно тому. что прийти к кому-то в гости при этом прихватить с собой ораву пьяных друзей

0