Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну это же ребенок!

Сообщений 151 страница 160 из 176

151

Крокозябра написал(а):

Один из моих учеников на каникулах оторвался, да так, что попал в больницу с желудочным кровотечением. В отсутствие папы-мамы сожрал кило чёрного винограда в одно рыло, забыв о том, что с тяжёлым гастритом виноград запрещён. Выписали только 10 дней спустя.И вот я задаю вопрос родителям: неужели трудно было вдолбить в голову сынульке (подростку 14-ти лет, между прочим, не малышку бестолковому), что ему есть можно, а чего нельзя? Что слышу в ответ?  - Он же маленький, ему же хочется...Тьфу!

У детей еще слабый самоконтроль. Родителям не нужно было держать в доме виноград, если его употребление строго противопоказано врачами. Что говорить о детях, когда и среди взрослых полно тех, кто, не смотря на все запреты врачей, не может оставить в покое недопитую бутылку или не съесть какой-то кусок, а потом из-за этого попадают в больницы, причем даже после выписки продолжают делать то же самое.

+4

152

Шанталь написал(а):

даже после выписки продолжают делать то же самое.

И кричать, что виноваты члены семьи, - паскудники имеют наглость жарить и есть котлеты, когда ему/ей можно только полужидкий овёс на воде.

+2

153

Мудрый Каа написал(а):

И кричать, что виноваты члены семьи, - паскудники имеют наглость жарить и есть котлеты, когда ему/ей можно только полужидкий овёс на воде.

Ну вообще, немного свинство. Семье полезно будет посидеть на диете, по крайней мере, без котлет. Иначе это издевательство над человеком, ведёт к ссорам, обидам и конфликтам.
Семья же человека, по задумке, любит, значит, ради него можно потерпеть.
У моей маман прекрасная сила воли, но когда ей после операции назначили строгую диету - мы с отцом даже не подумали притащить домой санкционку. Если совсем есть хотелось - заезжали в обед к бабушкам или в кафе :D

+1

154

Bercoutto написал(а):

Ну вообще, немного свинство

Правда штоле?  :huh:
А когда человек сознательно сидит на хлебе и воде или вовсе добровольно голодает, семья тоже должна лапу сосать?
Вспомнила своё предъязвенное состояние. Мысли не было требовать от других отказываться от привычной пищи. Это моя болячка, моя проблема, они с чего бы вдруг должны отказываться от котлет и давиться нежирной рыбой на пару без соли?
С диетами для похудения ещё проще. Друже, это у тебя жирные бока и задница в джинсы не влезает, я не буду отказываться от еды ради твоего вожделенного размера М  :nope:  и ты ради меня не отказывайся от пряников, когда я для себя введу ограничения.

Отредактировано Мудрый Каа (10 декабря, 2018г. 13:04:29)

+6

155

Мудрый Каа написал(а):

Правда штоле?  
А когда человек сознательно сидит на хлебе и воде или вовсе добровольно голодает, семья тоже должна лапу сосать?
Вспомнила своё предъязвенное состояние. Мысли не было требовать от других отказываться от привычной пищи. Это моя болячка, моя проблема, они с чего бы вдруг должны отказываться от котлет и давиться нежирной рыбой на пару без соли?
С диетами для похудения ещё проще. Друже, это у тебя жирные бока и задница в джинсы не влезает, я не буду отказываться от еды ради твоего вожделенного размера М    и ты ради меня не отказывайся от пряников, когда я для себя введу ограничения.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 14:04:29)

Согласна с тобой. Мало ли что кому нельзя/не хочется. Пусть каждый в семье питается так, как считает нужным.  Другое дело заставлять человека есть запрещённую еду: "ой да пофиг на твой диабет/ язву/панкриатит! что эти врачи вообще понимают! Ешь все что дают и не выпендривайся".... Вот это да- свинство. А не есть только потому что кому-то нельзя глупо. У нас есть дальние родственники, которые ударились в старообрядчество. ( он и супруга). Все возможные посты соблюдают итд. А с ними мама живёт, которая питается как обычный человек ( без этих заморочек). Так почему она должна себя в чем-то из-за них ущемлять? У них как раз на новый год пост, вот она рассказывала: я себе вкусняшек мясных приготовлю, а они пусть постное едят. И нормально за одним столом отпразднуем.... Кстати, примерно за 2-3 месяца меняются вкусовые рецепторы, т.е если это время не есть вредную еду ( ну или которую нельзя), то потом её скорей всего и не захочешь. Она будет уже с другим привкусом ощущаться. Так что все пищевые зависимости сильно преувеличены, это дело привычки.

Отредактировано Janny (10 декабря, 2018г. 13:33:17)

+2

156

Мудрый Каа написал(а):

А когда человек сознательно сидит на хлебе и воде или вовсе добровольно голодает, семья тоже должна лапу сосать?

На мой взгляд, диета по личному желания и по показанию врача - разные вещи, вторая - повод лишний раз человека не мучить. Лично для меня, потому что человек человеку в семье/отношениях не волк, а поддержка)

+1

157

Bercoutto написал(а):

. Лично для меня, потому что человек человеку в семье/отношениях не волк, а поддержка)

С этим согласна, только не вижу связи с пищевыми ограничениями. ИМХО: страдания по еде сильно преувеличены. И эта не та ситуация где прям поддержка нужна.

+1

158

Bercoutto написал(а):

На мой взгляд, диета по личному желания и по показанию врача - разные вещи, вторая - повод лишний раз человека не мучить. Лично для меня, потому что человек человеку в семье/отношениях не волк, а поддержка)

Именно поддержка. 
Если моему благоверному будет прописана манка на воде без соли-перца-сахара-масла-мяса, я в виде поддержки ему это приготовлю. Но есть это с ним за компанию, чтобы его щщи не становились ещё кислее, я не буду. И в общепите питаться я тоже не стану, как не стану требовать от него соблюдения диеты со мной за компанию. А то ишь, паразит, удумал чего, - пиццу себе заказать.
Общм, не по мне все эти якобы уменьшения страданий путём разделения их на всех  :suspicious:

+2

159

Janny написал(а):

С этим согласна, только не вижу связи с пищевыми ограничениями. ИМХО: страдания по еде сильно преувеличены. И эта не та ситуация где прям поддержка нужна.

Для кого как) Для ребенка, которому запрещены врачом продукты, поддержка родителей важна больше всего. А любящему человеку, на мой взгляд, просто некрасиво будет есть что-то запрещённое врачом его партнеру на его глазах. Это мелочи, но это, на мой взгляд, показывает личное отношение.
Человек и так собрался, ограничил себя, возможно с большим трудом, зачем его лишний раз беспокоить?

Отредактировано Bercoutto (10 декабря, 2018г. 21:08:28)

+1

160

Мудрый Каа написал(а):

Общм, не по мне все эти якобы уменьшения страданий путём разделения их на всех

А причем здесь это?) Не обязательно есть манку без сахара, но не печь пироги и не закатывать пир горой вполне реально)
Дело не в разделении страданий, а в отсутствии провокаций в сторону силы воли болящего)

0