Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » подарки на НГ. я честно говоря в шоке((


подарки на НГ. я честно говоря в шоке((

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Evangeliona
ну вот

а я завтра соберусь то одежку тоже куплю = и малому и малой. уже определились слава Богу...

0

22

new_user написал(а):

что им подарить - приблизительно по 2 годика мальчик и девочка

Я бы подарила по калейдоскопу - такая игрушка для любого возраста хороша

+1

23

Девочки, я нашла радикальное решение проблемы - аналог "деньгити-в-конверте", но по-изящнее. (Правда о отношению к карапузам несколько садистски ^^ ). Вместо подарка актуального сегодня можно приобретать в банке мерные слиточки  (у нас продают золото,сеебро. платину). Родители могут их либо сразу обналичить либо оставить на будущее. Родители обычно довольны. Правда адекватные всегда или говорят что нужно, либо без проблем принимают в подарок конверт, и покупают то, что пожелают. А вот у брата моего мужа (бывший Чайлфри, ныне отец 2-х детей - история в теме Лико) жена адекват, но теща просто МЕГАОВУЛЯХА. Причем ее любовь к потомству выражается почти исключительно в сюсюканье и баловстве. Так вот она умудряется почти на каждый праздник подарить детям такое...  В условиях, когда Адекваты-родители жили достаточно скромно (был период отец открывал новое дело) и детям бы очень не помешала бабушкина материальная помощь в виде кэша, она заваливала их дорогими книжками и неинтересными игрушками (например племяннице покупала куклы,  и одежду для них, когда оно в них почти не играет, т.к. любит музыкальные игрушки и компьютер), а невестке приходилось при этом днями бегать по магазинам, искать детское питание со скидкой. Вот такая бабушкиналюбоффь.

Отредактировано Лорита (19 марта, 2011г. 16:27:02)

0

24

Лорита написал(а):

Девочки, я нашла радикальное решение проблемы - аналог "деньгити-в-конверте"

Я тоже так делаю , причем не важно какого возраста ребенок . Деньги и цветы родителям.

Лорита написал(а):

(Правда о отношению к карапузам несколько садистски

Они все равно ничего не понимают.

0

25

все... я больше ни ногой ни к брату, ни к сестре...

недавно была в гостях у сестры... ну купила мелкой одежку (при чем дизайнерскую, но на распродаже, что сути дела не меняет - все красивое и стильненькое, а не  а ля дешевый китай), какие то карандаши, альбомы (всегда пригодится, потому как у детей это расходится на два счета)  ну и не идти же с пустыми руками - зашла кой какие продукты купила - фрукты там  печеньки и тп

мало того что на меня с порога начали ругать "зачем ты это покупала ты что дура, мы не бедствуем и подачки не нужны и тп" так еще они же собрались и ушли, оставив меня с малой ОДНУ (бабушка не в счет). пришлось этому орущему монстру рисовать в альбоме цветуечки и лепесточки.

но я отыгралась - научила ребенка матерится. не, ну а шо... пусть лучше я, чем улица.

+1

26

В последнее время модно дарить подарочные карты в торговые центры и отдельные магазины. =)) Просто если человек точно не говорит,что ему нужно, то с подарком можно неплохо ложануться. И вы деньги потратите , и человек поставит подарок в дальний угол и расстроится.

0

27

Lady Cat написал(а):

"зачем ты это покупала ты что дура, мы не бедствуем и подачки не нужны и тп"

ужас,какая невоспитанность.

0

28

Моя колега по работе, однажды навестила родственников с ребенком. Сама живет и работает в столице. Если приезжает в родной город-ко всем приходит с подарками. В этот раз никакого праздника не было-просто зашла в гости. Кроме фруктов-конфет подарила 10-летнему  ребенку фирменную флешку с лого компании- у нас осталось  несколько с партии подарков для партнеров, после заказа новой партии-даром раздали работникам. Так вот ребенок с вопросом, "А это что? МР3 плеер?" забрал подарок, а когда выяснилось, что это просто флешка-надулся, и весь вечер показывал, что он очень расстроен. Повторюсь- девушка просто(!) зашла в гости, у него даже не было Д.Р. или другого праздника...

Отредактировано Лорита (23 марта, 2011г. 09:15:33)

0

29

Лорита написал(а):

Так вот ребенок с вопросом, "А это что? МР3 плеер?" забрал подарок, а когда выяснилось, что это просто флешка-надулся, и весь вечер показывал, что он очень расстроен.

М-да уж... Сама воспитанность.
А что его маман на енто сказала?

0

30

Lady Cat написал(а):

что им подарить - приблизительно по 2 годика мальчик и девочка

Я одежду дарю. Или сладости. Еще можно игрушки. Я спокойно хожу в отдел игрушек с утра в рабочий день, чтобы свести к минимуму возможность встретить там детей.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » подарки на НГ. я честно говоря в шоке((