Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?


ЧФ должен быть с ЧФ?

Сообщений 81 страница 90 из 172

81

Катрина написал(а):

мой муж считал, что хочет детей. я ничего не пыталась ему доказать и объяснить, он же мужчина, все равно настаивал бы на своем. я просто поводила его по гостям в том числе к его же родственников, невзначай обращая внимание на фигуру счастливой молодой мамочки, состояние квартиры и изменение их жизни, раскручивая молодых родителей на "увлекательные" рассказы и родах и жизни с ребенком. при этом совсем не отказывалась от задумки мужа обзавестись как все карапузиком. просто мы начали подготовку к беременности: куча обслеждований, анализов, врачи, витаминки, йод, фолиевая кислота, не пить ни капли, бегать по утрам. конечно, нам это пошло только на пользу, но это трудно и выматывающе. также я не упускала случая обратить внитмание мужа на то, что нужно будет носить ужасного вида трусы выше пупка и вообще забыть о сексуальной одежде и белье, теперь у нас будет много проблем. просто по-тихоньку капала на мозг, но без истерик, просто показывала, что я не в восторге от этой идеи, но раз он так хочет, я наверное все-таки должна пойти на такую жертву. потом пустила в ход тяжелую артилерию: видео родов. вот тут он сорвался. отказывался смотреть, говорил, что это ужасно, но я его заставляла, говорила, что женщины это переживают, а он даже посмотреть не может, в подробностях расказывала какая подготовка предшествовала этому периоду родов, что чуствует женщина, что будет потом, как после часаового зашивания ее выбросят на каталке в коридлор с грелкой со льдом на животе "стекать"... длилось это приключение где-то около 2-х недель, в конце которых он сказал: "Я слишком сильно люблю тебя, чтобы обрекать на такие страдания! мы счастливы вдвоем". это была моя победа. он не стал убежденным чайлдфри, но теперь он просто не задумывается об этом, в жизни столько удовольствий и радости, что мысли об уродовании тела и здоровья жены и ухудшении качества жизни ему просто не приходят в голову. так что, все возможно, необязательно целенаправленно выбирать спутника жизни из рядов ЧФ, главное любовь. я теперь тоже когда мне задают вопрос "Когда ты уже родишь" отвечаю "Я слишком сильно люблю своего мужа" и все, закрываю тему. особо долбанутые пытались мне рассказать, что по статистике бездетные пары разводятся через 3 года, на что я их далеко посылаю, т.к. вместе мы 8 ле, а во-вторых, по-моему как раз появление ребенка зачастую бывает катализатором развода.

Блестящая воспитательная работа! Браво! ) Всем на заметку!

0

82

Узколобые овуляхи никогда не поймут свободы ЧФ !

0

83

A&D написал(а):

как у мужика  может не быть интересов кроме детей, еды и работы ???

Да полно таких. У меня есть детный друг (двое детей, вроде 2 и 4 года), так с ним о чём не начнёшь говорить - всё сводится к детям, работе или домашнему быту. Даже если кажется, что он начал говорить о чём-то другом, всё равно в итоге сведёт к указанным выше темам. На машину копит - потому что с детьми в автобусах толкаться тяжело, а их в садик возить надо. Телевизор дорогой 3D покупает - чтобы дети развлекались. Путёвку в Турцию покупает жене и детям (сам работать продолжает) - чтобы дети на море отдохнули. Перед Новым годом только и разговоров, что детям подарить, куда их сводить на ёлку. Как один из детей заболеет - только и говорит об этом. У него кроме как растить детей никаких интересов в жизни и нет. Ни образования, ни саморазвития... жена у него живёт как нянька, всё с детьми носится, а он - как кошелёк, вкалывает, чтобы их троих обеспечить. Ещё один детный друг - у него ребёнку ещё года нет, так ему как ни звонил с предложением сходить куда-нибудь посидеть за бокалом пива за жизнь, или съездить на шашлыки, только и слышал "не могу жену с ребёнком одну на весь вечер оставить", "ребёнка вывозить нельзя, на улице ветер" и т.п. Я ему уже и звонить перестал - он к ребёнку как верёвкой привязан. А кроме ребёнка у него в жизни только одно увлечение - работа. Ни хобби, ничего такого нет.

Юлия написал(а):

И неправы те, кто утверждает, якобы чайлдфри не умеют любить.

Конечно неправы. :) Мы с моей девушкой уже больше года вместе, и счастливы вместе! Особенно с тех пор, как выяснили, что мы оба - чайлдфри. В следующем году будем жениться.

0

84

Nox написал(а):

У меня есть детный друг (двое детей, вроде 2 и 4 года), так с ним о чём не начнёшь говорить - всё сводится к детям, работе или домашнему быту.

А я считаю, эти мужчины - неплохие отцы - просто вам с ними не по пути, нету тем для общения.

0

85

Мне кажется, союзы ЧФ и детных жизнь сама со временем разведет, когда детный почувствует непреодолимую тягу завести потомство. Все-таки дети – это очень серьезно, и вряд ли сформировавшийся уверенный в себе человек согласится поступиться желанием иметь/не иметь детей ради любимого. Практически для всех эта жертва покажется неоправданно высокой.

0

86

demonessa написал(а):

А я считаю, эти мужчины - неплохие отцы - просто вам с ними не по пути, нету тем для общения.

Они хорошие отцы, но неинтересные личности. Ну, с моей точки зрения, конечно. У меня много таких знакомых, они хорошие люди, примерные семьянины, с выводком детей, которых любят до соплей, но их жизнь кажется мне унылой и серой, хотя сами они все это называют "стабильностью".

0

87

demonessa написал(а):

А я считаю, эти мужчины - неплохие отцы

Evangelista правильно написала - именно, они давно уже не "личности", какими были когда-то, а "отцы", и вся их жизнь положена на алтарь детей. Да, они неплохие отцы, но что они представляют из себя сами? Да ничего, уберите из их жизни детей - и их существование будет полностью разрушено и лишено смысла для них же самих, потому что они годами не знают ничего, кроме как обеспечивать и растить детей. Это как в чьём-то посте в другой теме - "а, это та, которая кормящая мать". :) Но конечно, это их выбор, и их право прожить жизнь таким образом. Я уважаю их выбор, но не понимаю, зачем им это всё...

0

88

demonessa написал(а):

А я считаю, эти мужчины - неплохие отцы

Да, наверное, так. Однако мне интересно было бы узнать одну вещь: устраивает ли их самих такая жизнь - работа-дом-дети? Порочный круг, где на себя самого нет ни времени, ни денег, все уходит в детей? Такие семьи часто распадаются после ухода во взрослую жизнь выросших детей. Или даже вообще люди в 50-55 умирают просто потому, что на земле их больше ничего не держит. Дети выращены, а других интересов в жизни у них нет. Так было в семье моей подруги.

0

89

Nox написал(а):

Да ничего, уберите из их жизни детей - и их существование будет полностью разрушено и лишено смысла для них же самих

Я не представляю, как живут эти люди, когда их дети взрослеют и уходят из дома. Хотя нет, представляю. У милого такая семья, теперь каждый день ездят ему по мозгам, что он удеяет им слишком мало времени и внимания.

Neomaster написал(а):

устраивает ли их самих такая жизнь - работа-дом-дети?

Мне кажется, когда людей что-то не устраивает в их жизни, они это что-то меняют. Если не меняют - значит, все устраивает, как бы ни жаловались.

0

90

Neomaster написал(а):

люди в 50-55 умирают просто потому, что на земле их больше ничего не держит

Насмешил =) Я знаю что люди умирают от старости , болезней , вредных веществ итп (даже те кто слаб духом !). Но вот чтобы от безделья человек сворачивается калачиком и полз на кладбище ....

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?