Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?


ЧФ должен быть с ЧФ?

Сообщений 51 страница 60 из 172

51

Сейчас окончательно убеждена, что для полного счастья мне не хватало мужчины-ЧФ. Когда видела серьёзную расположенность свободных мужчин - даже до близости не доводила, ибо как назло они любили детей. А ведь заведи с такими отношения - нет-нет - и разговор о деторождении заходил бы; а расстаться при этом было бы сложнее, чем сразу. С женатиками - тоже не сахар, хоть и детей, по крайней мере, у МЕНЯ не требовали; по мне это получше, чем свободный детолюб, но делить мужика с женой хреново, как ни крути.
Сейчас я счастлива оттого, что дождалась единомышленника. Естественно, его ЧФ-ность - не единственный критерий любви к нему, но один из обязательных и основных. Бывает, услышим за стеной у соседей детский плач - как по команде делаем брезгливые мины. Кайф! :cool:

0

52

Сейчас я счастлива оттого, что дождалась единомышленника. Естественно, его ЧФ-ность - не единственный критерий любви к нему, но один из обязательных и основных.

Я очень за тебя рада!!!  :cool:

+1

53

ИЛЬЯ написал(а):

когда я попросил честно поднять руку тех, кто мечтал о ребенке, только честно... большинство после 3-го стакана признались, что ребенка не хотели, но ведь "положено так "... Большая часть мужчин детей не хотят, они на детей соглашаются... отдавая дань традиции...  "положено так "... А потом сбегают от всего этого кошмара на рыбалку-охоту... Кто-то спивается, не видя выхода из западни... Кто-то бы и рад уйти, да не может уже...

После активной жизни на форуме я стала придерживаться такого же мнения (а то по младости лет мне казалось, что любой мужчина будет от меня требовать, чтобы я рожала детей  :D ) Но вот только что поползала на серьезном местном сайте знакомств, просмотрела анкеты мужчин (от 30 до 40 лет)... Практически в каждой второй есть фраза, что "семья без детей - неполноценная", "для меня семья - это обязательно общие дети" и подобного же смысла... (причем, детей хотят независимо от соц. статуса, профессии и образования (соответственно, и достатка): от грузчика до менеджера). Закралась мысль: если большинству мужчин дети не нужны в принципе, то не лукавят ли они, используя "желание иметь детей" как способ обратить на себя внимание женщин, которые, как стереотипно считается в обществе, исключительно все помешаны на деторождении. И мужчина, который категорически детей не хочет, не будет пользоваться спросом :) А у меня анкеты, где звучит слово "дети", сразу вызывают отторжение, как бы ни был симпатичен автор...
Хотелось бы услышать на сей счет мнение наших уважаемых мужчин-форумчан  :love:

0

54

NadinSilver написал(а):

Хотелось бы услышать на сей счет мнение наших уважаемых мужчин-форумчан

Лично у меня однозначного мнения по данному вопросу нет. Потому что мужиков, рьяно желающих детей, вокруг пруд пруди. Чуть ли не столько их, сколько подобным образом мыслящих женщин развелось. Правда, с появлением отпрыска они, как правило, понимают, что отныне быть им в семье на вторых ролях и бегут кто налево, кто за бутылкой. Самые слабые просто терпят и принимают ситуацию, как данность. Знаю, пессимистическая картина рисуется, но в моем провинциальном городе все именно так.

0

55

NadinSilver написал(а):

А у меня анкеты, где звучит слово "дети", сразу вызывают отторжение, как бы ни был симпатичен автор...

Когда-то в дикой молодости я пыталась знакомиться с иностранцами. Так вот, когда от малознакомого человека слышала, что он мечтает о детях, у меня это сразу вызывало рвотный рефлекс, хотя я тогда не знала слова "чайлдфри" и иногда проскальзывали мысли, что я не хочу детей только из-за плохого материального положения. Мне просто было удивительно, почему мужчине не интересна я, как личность, мои увлечения, взгляды на те или иные вопросы, а какие-то абстрактные дети, которых еще нет и не факт, что будут именно у меня с этим мужчиной. Все это и приводило в недоумение, и было блевотно одновременно.

0

56

demonessa написал(а):

Мне просто было удивительно, почему мужчине не интересна я, как личность, мои увлечения, взгляды на те или иные вопросы, а какие-то абстрактные дети, которых еще нет и не факт, что будут

Вот и меня это поражает.

0

57

мой муж считал, что хочет детей. я ничего не пыталась ему доказать и объяснить, он же мужчина, все равно настаивал бы на своем. я просто поводила его по гостям в том числе к его же родственников, невзначай обращая внимание на фигуру счастливой молодой мамочки, состояние квартиры и изменение их жизни, раскручивая молодых родителей на "увлекательные" рассказы и родах и жизни с ребенком. при этом совсем не отказывалась от задумки мужа обзавестись как все карапузиком. просто мы начали подготовку к беременности: куча обслеждований, анализов, врачи, витаминки, йод, фолиевая кислота, не пить ни капли, бегать по утрам. конечно, нам это пошло только на пользу, но это трудно и выматывающе. также я не упускала случая обратить внитмание мужа на то, что нужно будет носить ужасного вида трусы выше пупка и вообще забыть о сексуальной одежде и белье, теперь у нас будет много проблем. просто по-тихоньку капала на мозг, но без истерик, просто показывала, что я не в восторге от этой идеи, но раз он так хочет, я наверное все-таки должна пойти на такую жертву. потом пустила в ход тяжелую артилерию: видео родов. вот тут он сорвался. отказывался смотреть, говорил, что это ужасно, но я его заставляла, говорила, что женщины это переживают, а он даже посмотреть не может, в подробностях расказывала какая подготовка предшествовала этому периоду родов, что чуствует женщина, что будет потом, как после часаового зашивания ее выбросят на каталке в коридлор с грелкой со льдом на животе "стекать"... длилось это приключение где-то около 2-х недель, в конце которых он сказал: "Я слишком сильно люблю тебя, чтобы обрекать на такие страдания! мы счастливы вдвоем". это была моя победа. он не стал убежденным чайлдфри, но теперь он просто не задумывается об этом, в жизни столько удовольствий и радости, что мысли об уродовании тела и здоровья жены и ухудшении качества жизни ему просто не приходят в голову. так что, все возможно, необязательно целенаправленно выбирать спутника жизни из рядов ЧФ, главное любовь. я теперь тоже когда мне задают вопрос "Когда ты уже родишь" отвечаю "Я слишком сильно люблю своего мужа" и все, закрываю тему. особо долбанутые пытались мне рассказать, что по статистике бездетные пары разводятся через 3 года, на что я их далеко посылаю, т.к. вместе мы 8 ле, а во-вторых, по-моему как раз появление ребенка зачастую бывает катализатором развода.

Отредактировано Катрина (15 ноября, 2011г. 12:36:23)

+1

58

NadinSilver написал(а):

мнение наших уважаемых мужчин-форумчан

Ммм... Если они на форуме обретаются, то какие вопросы по их позиции могут быть?  :dontknow:  Тут всё очевидно, кмк.
А насчёт других...
Мне их мнение мало интересно. Лишь бы лично мне мозг на эту тему не выносили. У меня в реале число контактов малО. И разговоры на эту тему редко возникают. Пока вполне определённых стандартных ходов и фраз хватает для прекращения таких разговоров. Ну, а припечёт - буду резать нелицеприятную правду-матку...  :disappointed:

0

59

Бауэр написал(а):

NadinSilver написал(а):

    мнение наших уважаемых мужчин-форумчан

Ммм... Если они на форуме обретаются, то какие вопросы по их позиции могут быть?  :dontknow:  Тут всё очевидно, кмк.
А насчёт других...

Ваша позиция нам давно понятна :) Я просто подумала, что из опыта общения с представителями своего же пола поможете мне это прояснить. :) Слышу от многих (в том числе и от детных подруг, говорящих про своих мужей), что дети мужчинам НЕ НУЖНЫ, не жаждут они их. Я, конечно, понимаю, что не все, наверняка есть отцы, которые с удовольствием занимаются ребенком (кстати, мой старший брат такой: у него сын и дочь, он их обожает и водится практически с момента их рождения), помогают жене в заботах о детях... Но думаю, что таких меньшинство. Тогда почему мужчины на сайте знакомств - практически все - заявляют о неполноценности семьи без детей (в основном, конечно, совместных, но некоторые не против, если у женщины уже есть свои дети)?
Когда-то активно просматривала анкеты немецкого сайта знакомств. Среди множества мужчин подходящего мне возраста (наверное, в то время это была категория 23-30 лет) только ДВОЕ открыто заявили, что не хотят заводить детей.
Один - из-за работы: постоянные командировки, в кот. жену еще можно взять, а вот ребенка рожать в таких условиях... А второй - не могу уже сказать, по какой причине.
Помню, меня уже тогда привлекли именно эти две анкеты, хотя я еще не осознала себя ЧФ и не понимала своего нежелания размножаться :)

0

60

NadinSilver написал(а):

Тогда почему мужчины на сайте знакомств - практически все - заявляют о неполноценности семьи без детей (в основном, конечно, совместных, но некоторые не против, если у женщины уже есть свои дети)?

Я не мужчина , но тоже выскажу свое мнение : думаю этим мужчинам , на самом деле дети и серьезные отношения не нужны , а пишут они в своих анкетах так , чтоб познакомится с большим количеством женщин .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?