Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?


ЧФ должен быть с ЧФ?

Сообщений 41 страница 50 из 172

41

Злая Тётка написал(а):

Я думаю, много мужиков к такому же типу относится, им родят - они отцы. Не родят - и не надо.

+1, им-то не рожать самим и они не задумывались, а надо ли, да и в случае развода реб. остаётся с матерью, так что , что есть реб, что нет-пофиг им.

0

42

У кого-нибудь есть положительный опыт чф(м) ->ж (не чф)? В смысле любой где в конце все остались довольны и счастливы?

0

43

Киса написал(а):

На форумах много возникает сообщений типа: "бросить мужа, если он не разделяет позицию чф", "как рассказать о своих чф-зглядах" и т.п.
Получается, что чф необходимо строить отношения только с чф, иначе отношения обрачены на провал?

Да, сколько не пытался за 30 лет наладить нормальные отношения с желающими иметь детей, ничего не получалось. В конце концов, после последнего разбегания - плюнул и решил что буду жить один. В принципе и это неплохо, но... Может быть где-то есть и для меня партнерша с нормальными взглядами. Будем надеяться. Время еще есть.
И еще нельзя жить с женщиной с которой нет будущего... :(

Отредактировано barnes (20 сентября, 2011г. 12:11:18)

0

44

barnes написал(а):

И еще нельзя жить с женщиной с которой нет будущего

Жить нельзя с женщиной, с которой нет хорошего настоящего. По крайней мере, это мое мнение. Будущее туманно, и даже нахождение женщины-чф не гарантирует безоблачных отношений. Чайлдфришность совсем не гарантирует счастливую семейную жизнь, да и любовь со временем проходит. Поэтому мой рецепт семейного счастья - жить сегодняшним днем и радоваться тому, что есть здесь и сейчас. А что там впереди - посмотрим.

0

45

barnes написал(а):

И еще нельзя жить с женщиной с которой нет будущего...

Если Вы имеете ввиду женщину, которая не хочет иметь детей, то дети редко счастливое будущее дают, они скорее его отнимают.
Я уверенна, Вы обязательно найдёте свою половину. Ведь каждому человеку в жизни даётся минимум один раз на счастливый брак)

Отредактировано Mary Mary (20 сентября, 2011г. 12:38:52)

0

46

barnes написал(а):

Да, сколько не пытался за 30 лет наладить нормальные отношения с желающими иметь детей, ничего не получалось.

Я даже и не пыталась их строить  :jumping: У меня желания нет рожать, а все бы запнулось именно на этом...

Neomaster написал(а):

Чайлдфришность совсем не гарантирует счастливую семейную жизнь, да и любовь со временем проходит. Поэтому мой рецепт семейного счастья - жить сегодняшним днем и радоваться тому, что есть здесь и сейчас.

Конечно, чайлдфришность сама по себе не гарантирует семейного счастья, но для женщины жить с мужчиной, который требует детей, а ты их рожать не собираешься - все равно что сидеть на мине замедленного действия! рано или поздно рванет...

0

47

demonessa

Но если не пытаться, то вообще не будет даже шанса. Хотя, теперь я перестал пытаться. Буду привыкать к одиночной жизни...

0

48

Mary Mary

Как раз я хотел бы встретить женщину, которая не хочет иметь детей, а встречаются все наоборот и так понимашь с 81 года... :(

0

49

barnes написал(а):

Как раз я хотел бы встретить женщину, которая не хочет иметь детей, а встречаются все наоборот и так понимашь с 81 года... :(

Ой, не хочется нравоучить, вы наверняка все и сами знаете. Поделюсь только своим опытом. С детолюбцами вообще ничего серьезного иметь не пыталась, смысла нет, не знаю, может, у мужчины есть в этом плане какая-то "иллюзия контроля", т.к. у нас в России общество патриархальное, женщины держатся за мужчин, а не наоборот, а у меня, вдобавок к неприязни к детям, есть еще неприязнь к "мегасемье" - я никогда бы не смогла каждый день общаться со свекрами, жить у них, принимать в гостях постоянно родственников мужа - мне всего этого не надо совсем, я со своими-то родственниками общаться не хочу  :confused: Поэтому изначально была настроена на то - или человек все это примет (и кое-какие другие мои особенности, довольно безобидные, но не каждому по душе), или нет, а если нет, то какой смысл начинать - да и вряд ли бы до чего серьезного так или иначе дошло. Загадывать, конечно, нельзя, как у меня сложится семейная жизнь, но по крайней мере детский вопрос решен окончательно и с родственниками все тоже так, как надо мне. А начинать отношения, заведомо зная, что партнер с твоей позицией несогласен - по-моему, зря потраченное время.

Мужчинам и всем людям, кто по внешности судит, наверное, сложно, потому что кроме душевных качеств надо, чтобы человек еще и нравился внешне - а мне в этом смысле проще, мне нужен был в мужчине только ум и согласие принимать меня такой, какая я есть, больше ничего.

0

50

demonessa написал(а):

. С детолюбцами вообще ничего серьезного иметь не пыталась

вот это -(имхо) единственный вариант построения отношений.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?