Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?


ЧФ должен быть с ЧФ?

Сообщений 151 страница 160 из 172

151

Evangelista написал(а):

Кто-то из пары очень ждал ребенка, а второму он на фиг не упал, поэтому первый после рождения полностью переключается на ребенка, и второй становится лишним в этой семье. Где-то появляются заскоки «теперь у нас ребенок, поэтому ты должен/должна/обязан/обязана делать то-то и то-то». Кто-то по определению не был готов к настолько кардинальному изменению привычного ритма жизни, воспринимал ребенка как покупку новой игрушки.

Выскажу несколько другую позицию. С появлением ребенка серьезно меняется жизнь семьи. В результате меняются и сами люди. И одному аллаху известно, в какую сторону это произойдет и останутся ли чувства у супругов друг к другу после произошедших изменений. Тут такая же русская рулетка, как и с самим ребенком - никто не знает, на кого он будет похож, какой у него будет характер и т.д. Полезно порой вспоминать мудрое изречение, что от любви любви не ищут, и, если в паре все хорошо, то не стоит пытаться сделать еще лучше. Часто это приводит к обратным последствиям.
Тем не менее, соглашусь вот с этим: если в семье отношения до рождения ребенка были паршивые, то с его появлением они ухудшатся практически гарантированно.

0

152

Ну а если люди привыкли тянуть одеяло на себя в отношениях – тогда можно сразу ставить крест на их семье.

Точнее не скажешь. И бред типа: рожу он бросит пить, рожу  у нас снова будет конфетно-букетный период, рожу и он на руках будет носить - необъясним

0

153

Neomaster написал(а):

И одному аллаху известно, в какую сторону это произойдет и останутся ли чувства у супругов друг к другу после произошедших изменений.

Я думаю, это обосновано только для тех, кто не подготовился к рождению ребенка, кто представлял себе все это в розовом свете.

0

154

Evangelista написал(а):

Я думаю, это обосновано только для тех, кто не подготовился к рождению ребенка, кто представлял себе все это в розовом свете

А много ли таких, которые еще до планирования беременности представляют, что такое девять месяцев с пузом, какой кошмар представляют собой роды, что такое пару лет нормально не спать по ночам и почти не иметь возможности уделить время себе? Что до 18 лет придется только вкладывать в ребенка нервы, деньги, силы без какой-либо отдачи, да и после этого совсем не факт, что из этого ребенка вырастет? Половина пар (а может, и больше) даже саму беременность не планируют, что уж говорить про ее последствия...

0

155

Neomaster
Да-да, я к тому и веду. Есть вменяемые люди, которые к этому готовятся, ну пусть они считают этот ад оправданным - это их дело, но они к нему готовятся, и в итоге у них рождение ребенка проходит без последствий для семьи и отношений между супругами. Но таких единицы, определенно.

0

156

Neomaster написал(а):

Что до 18 лет

А вы, однако, оптимист. :)

0

157

Evangelista написал(а):

Но таких единицы, определенно

Вот и я об этом же.

GothGirl написал(а):

А вы, однако, оптимист

Да, вы правы, стоило написать "как минимум до 18 лет".

0

158

GothGirl написал(а):

А вы, однако, оптимист.

У меня, видимо, с материнским инстинктом совсем туго, но я вот не понимаю, почему сразу "оптимист" или "как минимум". На следующий день после дня рождения дите получает ключи от собственной квартиры (прощальный подарок, так сказать) и волшебный пендель, и все. У чада своя жизнь, у родителей своя.

0

159

Evangelista написал(а):

На следующий день после дня рождения дите получает ключи от собственной квартиры (прощальный подарок, так сказать) и волшебный пендель, и все. У чада своя жизнь, у родителей своя.

И все, после этого больше не общаться, что ли? Или не помогать, если нужно? А как же образование чада? И самый главный вопрос: если в 18 лет чадо выпхнуть пинком под копчик из своей жизни, нафига корячиться до 18 лет? Хотя последний вопрос для меня вряд ли когда-то станет ясен, даже если никого никуда не выпихивать. Поскольку моральные/физические/финансовые затраты ребенок может окупить только в сказке.

0

160

Neomaster
Вы предлагаете воспитывать=помогать материально ребенку до пенсии ребенка? Или пока не получит образование? А если он(а) захочет 2-3-4 высших образования?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?