Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?


ЧФ должен быть с ЧФ?

Сообщений 141 страница 150 из 172

141

Я говорила об этом (о том, что в декрете и на больничном сидеть будет он), только это не реально, потому что его зарплата в 3 раза  выше моей. На мой доход мы и в двоём не протянем. А собаку завести не получится, у нас живет маленький шотландский котька. Которого он любит до умопомрачения. Он всё думал, что мое нежелание плодиться - блажь незрелой девчонки, а теперь понял, что с годами я остаюсь прежней. Вот и раздражается из-за этого. А когда видит, что я захожу на этот форум, грозится зайти сюда под моим ником и понаписать всякой гадости, хотя этого он, конечно, не сделает. Знает, чем это грозит...

0

142

Асентра написал(а):

олько это не реально, потому что его зарплата в 3 раза  выше моей. На мой доход мы и в двоём не протянем.

На то и расчет, он же не хочет голодной смерти.

0

143

Хороший опыт: ЧФ должен быть с ЧФ?

Или еще предложить ему нанять няню на полный день, либо отвезти младенца его маме. То есть родить-то вы родите, раз просил, но потом забота о ребенке - исключительно обязанность того, по чьей инициативе его завели (с детьми ведь так разговаривают, если они собачку просят?). Убедите его, что вы к ребенку даже не подойдете ни под каким предлогом.

0

144

GothGirl
По-моему, это бесполезно, как и в случае с ребенком/собачкой: ребенок не будет смотреть за животным, или будет, но его не надолго хватит. Или это возьмут на себя родители, или щенку придадут ускорение... Так же мужчина-овуляшка не понимая, чем грозит ему это "счастье" выпрашивает наследника. И попахивает такая история разводом  :sceptic:

0

145

А я, кстати, сама такой "наследник", которого когда-то просили. В результате росла без папы. Лично мне от этого плохо не было. Я совершенно не сожалею, что я родилась и живу, и детство у меня было вполне счастливое. Но вот маме было очень трудно. Так что, принимая решение пойти навстречу, следует учитывать такой вариант:

Badgery написал(а):

И попахивает такая история разводом

. Тем более что настойчивые просьбы и давление, уж простите за прямоту, свидетельствуют о незрелости и чрезмерном эгоизме.

0

146

Есть тема о том, когда признаться, что ты ЧФ. А смысл? Признаёмся, а мужчины считают это блажью и со временем требуют детей. Первый муж не был ЧФ, тож просил дочку, пресекала жестко. Успокоился после развода его друга. Они с женой жили 3 года отлично, пока она не забеременела. А дальше начался у его друга АД. Ваш муж видит конфетную обёртку. Проблемы, связанные с детьми тщательно скрываются. Но статистика неумолима: разводов очень много.

0

147

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Ваш муж видит конфетную обёртку. Проблемы, связанные с детьми тщательно скрываются. Но статистика неумолима: разводов очень много.

И без детей разводов много. Какая, к чертям собачьим сумчатым, разница? Если ваш муж (друг, любовник, сожитель) вас действительно искренне любит, то принимает в комплексе - с достоинствами и недостатками. А отношения "дрессировщик - зверушка", никогда ни к чему хорошему не приводили.

0

148

Куча знакомых развелись. Причину называют любую, но только не появление детей. Хотя именно дети были причиной развода трёх пар однозначно. Дети не укрепляют брак, а часто вносят разлад, вот моя главная мысль. А разводятся ясень перец и детные и бездетные.

+2

149

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Куча знакомых развелись. Причину называют любую, но только не появление детей. Хотя именно дети были причиной развода трёх пар однозначно. Дети не укрепляют брак, а часто вносят разлад, вот моя главная мысль. А разводятся ясень перец и детные и бездетные.

Плюс очень много. Особенно тому, что дети обычно не укрепляют брак. Лишний геморрой любовь не усилит. И, кстати, даже если детные пары не разводятся, то с появлением ребенка/детей чувства родителей друг к другу резко начинают остывать. Это всё из опыта знакомых пар.
А в принципе, конечно, развод возможен и в детной, и в бездетной паре. Несовместимость характеров, новая любовь, доставшие тещи-свекрови - да мало ли проблем в совместной жизни может быть! Но как же мало честно признающихся детных, что развод наступил с появлением ребенка и явившимся с ним трындецом! Мало, конечно, по сравнению с реальным количеством таких разошедшихся пар.

0

150

Мне кажется, дети разрушают только те семьи, в которых отношения изначально не ахти были. Можно очень много всего перечислять, что меняется и почему с появлением детей, и основные проблемы не в том, что шрамы мешают нормально сексом заниматься, и поэтому мужик уходит, это все второстепенно. Проблемы в самих людях. Кто-то из пары очень ждал ребенка, а второму он на фиг не упал, поэтому первый после рождения полностью переключается на ребенка, и второй становится лишним в этой семье. Где-то появляются заскоки «теперь у нас ребенок, поэтому ты должен/должна/обязан/обязана делать то-то и то-то». Кто-то по определению не был готов к настолько кардинальному изменению привычного ритма жизни, воспринимал ребенка как покупку новой игрушки.
Если семья гармонична, если люди видят мир и совместную жизнь одинаково, если они дорожат друг другом, то такую семью ребенок не разведет. Ну а если люди привыкли тянуть одеяло на себя в отношениях – тогда можно сразу ставить крест на их семье.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ должен быть с ЧФ?