Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про шпиона

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Часто встречаемое явление в наши, поскольку данные программы заносятся в Ваш комп как вирусы и обычно не обнаруживаются антивирусником. С их помощью преступник узнаёт имена и пароли, информацию, набираемую с клавы, делает скрин-шоты экрана при работе какого-то приложения или рабочего стола Кейлоггер или клавиатурный шпион. Эти программы ипользуются:
1) для взлома электронного кошелька,
2)для получения секретной правительственной информации,
3) больними психами и маньяками.
С 3) сталкивалась не раз лично.
Не думайте, что кейлоггеры используют только ЦРУ и проч. организации в своих высоких целях, напротив, сегодня, когда на компьютере каждого есть доступ к денежным средствам, попасть под слежение кейлоггера можно очень легко и незаметно. Поэтому необходимо защищаться:
1) пароли храните на бумажке, в записной книжке, на СД-диске, флешке и проч. источниках хранения (не в файлах на жёстком диске-их можно считать и скопировать вообще на удалённый комп. шпиона),
2) пароль вводить с клавиатуры нельзя (можно вводить-при выключенном интернете в данный момент, путём копирования в буфер обмена с диска или флешки),
3) установите надёжный антивирусник последней версии, обновляйте вовремя и сканируйте комп хотя бы раз в неделю,
4) не пускайте посторонних за свой комп,
5) не используйте чужие флешки в своём комп.(флешку достаточно просто вставить, чтобы на неё скопировались пароли),
6) скачайте и установите антикейлоггер-это программа-спец. антивирусник, определяющая именно шпионские программы.

Антикейлоггеры скачать можно бесплатно и установить,в зависимости от вашей операционной системы выбрать соответствующую версию.
Всем пользователям настоятельно рекомендую.

Отредактировано Киса (22 ноября, 2010г. 19:50:26)

0

2

ого, у моего ожного знакомого паранойя по поповду этого шпиона, так как была утечка (не раз) производственной информации. а оказалось все в итоге просто - сливал наемный работник конкурентам.

кстати, на сессию (на заочке учусь) прихожу часто с ноутом - так одна девочка с флешкой попросилась в ноут что то посмотреть. видели бы обидку в ее глазах когда я сказала "нет" )))

Киса, а еще такой вопрос.... ведь если информацию передавать на лазерных дисках - они эе в этом плане практически безвредны? особенно RW, правда дисковод раньше угробится - такое к-тво раз перезаписывать, а с другой стороны - а шо делать?

0

3

new_user написал(а):

а оказалось все в итоге просто - сливал наемный работник конкурентам.

ну мы недалеко ушли от средневековья, неудивительно, это первое, на что надо обращать внимание.

new_user написал(а):

ведь если информацию передавать на лазерных дисках - они эе в этом плане практически безвредны?

думаю-да, потому что это из флешки мжно сделать установочную и с неё быстро вирусы прыгнут, а на диск ещё надо умудриться вирусы записать

new_user написал(а):

правда дисковод раньше угробится

да отчего??Если не писать в него всякую гадость типа пиратских дисков с фильмами, то дисковод долго прослужит

Отредактировано Киса (22 ноября, 2010г. 21:44:11)

0

4

Киса написал(а):

да отчего??Если не писахать в него всякую гадость типа пиратских дисков с фильмами, то дисковод долго прослужит

насколько мне поясняли - то происходит амортизация пишущей головки (( то есть после определенного к-тва записей его просто надо будет заменить. ну, правда там идет счет на тысячи раз, так что думаю ничего страшного точно не произойдет, если там пару раз в неделю что то записать...   :writing:

Отредактировано new_user (22 ноября, 2010г. 21:40:53)

0

5

new_user написал(а):

так что думаю ничего страшного точно не произойдет, если там пару раз в неделю что то записать...

само собой, мой бывший каждый день отписывал диски и ничего, приводу лет 5

0

6

ну тогда все ок. у меня точно не может быть буки - я часто покупаю всякого рода лицензии на софт. ну это конечно не гарантия))) для профилактики иногда переустанавливаю образ чистой системы - пока на этом ноуте ничего серьезного (ттт) не случалось = а на других мне как то не сильно важно. у меня там печатать не получается - клавиши немножко другие (особенно, глянцевые) - и не попадаю, а посколько печатаю вслепую и достаточно быстро - то оно и понятно что руки поставила на определенную клавиатуру. а вот в связи с предупрежлением = залезла на форум айтишников - там голову можно сломать как они борятся с такими бяками. надо будет на какой то один ноут для прикола поставить что то похожее и попытаться поймать его! вот смеху то будет! или дать попользоваться парню, чтобы проследить что и куда он пишет)))

0

7

new_user написал(а):

надо будет на какой то один ноут для прикола поставить что то похожее и попытаться поймать его! вот смеху то будет! или дать попользоваться парню, чтобы проследить что и куда он пишет))

это сложно, потому что нормальные антивирусники его видят, а дурацкий новый седьмой виндовс, или виста, вообще могут сетевую карту отрубить

0

8

блин, а как же понять, есть он или нет?

ведь не будешь каждый раз выключать интернет когда хочешь куда то зайти или что то написать .... ((

Отредактировано new_user (28 ноября, 2010г. 12:11:04)

0

9

new_user написал(а):

ведь не будешь каждый раз выключать интернет когда хочешь куда то зайти или что то написать

антивирус нормальный установить и брандмауэр не отключать

0

10

Кыса, а ты каким пользуешься? у меня каспер (KIS, не  KAV) очень сильно тормозит систему, даже с 4 гб оперативной памяти. я не могу выбрать между др вебом и авирой. а аваст меня бесит по самое не могу - почти так же, как и  все эти дурацкие брандмауэры(((

0