Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зрелость и ответственность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пока не нашла этот форум, много начиталась и наслушалась о том, какие чайлдфри "на самом деле". Инфантильные, безответственные, "самиещедетинеразумные" и т.п.  Думаю, все и так знают, что обычно говорят о ЧФ.

Странно, что мало кому приходит в голову, что на любой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор в жизни способны только думающие люди.
Сколько семей из детных пар взвесили все ЗА и ПРОТИВ прежде, чем родить ребенка? А сколько родили просто так, потому что "пришло время", "это смысл жизни", "настоящие женщины должны рожать" и т.д.?

Удивительно, когда человек выбирает ВУЗ, в который идти, когда планирует замужество,  решается сменить место жительства,  когда всего лишь решает сменить работу, его родные наперебой вопрошают: "А ты хорошо подумал?"

Но, когда речь идет о рождении детей мыслей про то, что надо бы подумать не возникает вообще. "Это же счастье", "сама природа велела"...
И есть люди, которые не думают. Чем это кончается, увы, известно.

У меня есть близкая подруга. Сейчас она собирается рожать. Она долго отказывалась, но потом решила, что готова терпеть все сложности, потому что (в ее понимании) общение с ребенком перекроет весь негатив от пеленок и прочих проблем. Это взвешенное решение, и я его уважаю.

Эта же подруга очень понимает и поддерживает меня. Я четко понимаю, что не смогу полюбить ребенка. Мне не нравятся младенцы, мне неприятно на них смотреть и к ним прикасаться. Меня не интересуют детские игры, школьные проблемы, подростковые "закидоны".  Да, у меня есть все, чтобы обеспечить ребенка, если бы он был. Отличный муж, квартира, работа, образование. Есть родственники, которые готовы помочь "всем, чем сможем". Но нет одного - уверенности в том, что я смогу ребенка хоть немного полюбить. А ребенок, которого не любит мать (пусть даже и заботиться старательно) будет это чувствовать. Это травма на всю жизнь...
Думаю, в моем случае было бы безответственным именно рожать, а не наоборот.

Мне бы так хотелось, чтобы окружающие прекратили бездумную агитацию  и перестали призывать  просто плодиться и размножаться. Почему бы не призывать думать о последствиях и не совершать необдуманных поступков?

P.S. Спасибо, что выслушали. Для меня это очень больная тема. И я рада, что нашла место, где имею шанс быть понятой...

+5

2

Таня написал(а):

когда речь идет о рождении детей мыслей про то, что надо бы подумать не возникает вообще.

ППКС!

0

3

Таня написал(а):

Мне бы так хотелось, чтобы окружающие прекратили бездумную агитацию  и перестали призывать  просто плодиться и размножаться. Почему бы не призывать думать о последствиях и не совершать необдуманных поступков?

Мне эта мысль тоже весьма близка, я всегда предпочитала качество количеству.

0

4

Таня написал(а):

А сколько родили просто так, потому что "пришло время", "это смысл жизни", "настоящие женщины должны рожать" и т.д.?

Большинство рожают по залёту и еще этим гордятся...

0

5

Таня написал(а):

Удивительно, когда человек выбирает ВУЗ, в который идти, когда планирует замужество,  решается сменить место жительства,  когда всего лишь решает сменить работу, его родные наперебой вопрошают: "А ты хорошо подумал?

Выбор ВУЗа-результат работы рассудка, а не биологическая потребность, а деторождение в большинстве случаев результат гормональной бомбардировки+неспособность противостоять стаду и ублюдочное раболепие перед оным, особых умственных усилий не требует. Своеобразная пенсия по инвалидности. :crazy:

0

6

ВлаДушка написал(а):

Большинство рожают по залёту и еще этим гордятся...

Ну это уже клиника...................

+1

7

Лилу написал(а):

ВлаДушка написал(а):Большинство рожают по залёту и еще этим гордятся...

Ну это уже клиника...................

какое проявление зрелости и ответственности!

0